Гость
Статьи
Миома 4.5 см, у кого …

Миома 4.5 см, у кого есть, удаляете?

Миома 4.5 см, у кого такой же размер и больше, не проявляет себя, вы удаляете? рожать не планирую

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У подруги 2 миомы нашли при беременности, 3 и 5 см. На гормонах выросли до 6 и 8, планировали кесарить но родила сама. После родов уменьшились чуть. Регулярно ходит на осмотры, врач говорит хочешь удаляй, не хочешь оставь как есть и просто наблюдайся.

Анна
#2

У меня была миома размером в куриное яйцо! Удалила о чем не жалею

Ника.
#3

Автор,прошу прощения за вопросик. А миома у вас появилась из-за отсутствия сексуальной жизни?

Гость
#4
Ника.

Автор,прошу прощения за вопросик. А миома у вас появилась из-за отсутствия сексуальной жизни?

Озабоченный мужик,под женским ником Ника, секс влияет на миому-отрицательно,секс дополнительно воспаляет и травмирует слизистую вагины.Причина миом считается предрасположенность ,генетика ,миомы возникают только у фертильных женщин лет от 15 до 40-45,старше 50 их уже не имеют, после менопаузы.Только в детородный период это опухоль может появится .Миома возникает и у живущих половой жизнью и уне живущих тоже, но от секса миома быстрее растет.Сам секс или его отсутствие причиной миомы не является

Гость
#5

Пока миома без симптомов с ней ничего делать не надо. Но надо наблюдаться у гинеколога и делать УЗИ, чтобы отследить рост миомы и проверять гемоглобин (при миоме может быть анемия, которую Вы не замечаете). О методах лечения миомы можно бесплатно проконсультироваться у врачей Центра лечения миомы матки (через сайт миома.ру).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Хочу сказать, если врач говорит удалять миому, то удаляйте. Я все тянуло и дотянула до того, что гемоглобин стал 80. Сил не было больше терпеть пошла в клинику Медси к Муравлеву Алексею Ивановичу. На прием пошла с сестрой, для моральной поддержки. Хирург очень опытный, сама операция длилась недолго и прошла без осложнений. После операции врач несколько раз заходил спрашивать как мое самочувствие. Первый день чувствовала себя не очень, а потом наоборот стало намного легче. Прошло наконец ощущение слабости, появилась бодрость и общее состояние улучшилось. Хочу сказать большое спасибо врачу и персоналу клиники, особенно медсестрам. Побольше бы таких специалистов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: