Гость
Статьи
Прогестерон …

Прогестерон (пролютекс) при ЭКО, поделитесь отзывами

После очередной неудачной подсадки в этот раз для роста эндика и его поддержки врач назначил пролютекс - уколы прогестерона в живот. Кто колол его? Эффективен? Как перенесли?

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Лиля
#1

Эффективен, и вводить его гораздо гигеничней и проще, нежели свечи во влагалище запихивать. Один укол в сутки и свободен. Переношу нормально, и именно на поддержке пролютексом забеременела.

Вероника
#2

Мой Санька родился благодарая пролютексу, мне его тогда еще из-за границы привозили, вам повезло, что уже и у нас наконец-то появился. Колите и не думайте, эндометрий на нем отличный формируется.

Гость
#3

Только слышала про него, но колола другой..

Ольга
#4

У меня это первое ЭКО, и о других прогестеронах пока ничего не скажу. Мне врач назначил пролютекс после оплодотворения как поддержку. Удобно тем, что это водорастворимый прогестерон. О масляном слышала много не очень хороших отзывов – больно, шишечки от него появляются. Поэтому мне не хотелось бы испытывать это на себе. От Пролютекса никаких следов не остается, даже боли нет. Уколы сама ставлю спокойно. Утром медленно ввела под кожу живота, и пошла на работу.

Инна
#5

Именно в протоколе с пролютексом смогла забеременеть. Перенесла нормально, никаких побочек не ощутила, видимо так и должно быть, когда препарат подошел

Анна
#6

У меня очень хорошее впечатление осталось от пролютекса. Хорошо переносится, никаких аллергий и прочего. Самое четкое дозирование! Да, подкожное введение не самое приятное, но если говорить про результат, то и это можно спокойно пережить. Мой протокол на нем был удачный.

Гость
#7
Ольга

У меня это первое ЭКО, и о других прогестеронах пока ничего не скажу. Мне врач назначил пролютекс после оплодотворения как поддержку. Удобно тем, что это водорастворимый прогестерон. О масляном слышала много не очень хороших отзывов – больно, шишечки от него появляются. Поэтому мне не хотелось бы испытывать это на себе. От Пролютекса никаких следов не остается, даже боли нет. Уколы сама ставлю спокойно. Утром медленно ввела под кожу живота, и пошла на работу.

А скажите вы его кололи на следующий день после переноса? Или в день переноса? Мне врач его выдал, а я не поняла когда

Лера
#8

Кто делал эко, какой прогестерон вам назначали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#9
Лера

Кто делал эко, какой прогестерон вам назначали?

Мне врач рекомендовала пролютекс, аргументируя тем, что он на водной основе и что прогестерон идентичен тому, что вырабатывается в нашем организме, короче для нас физиологичен. Его и колола, все отлично.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: