Гость
Статьи
Ковид или нет и идти …

Ковид или нет и идти ли к врачу

С начала января какие-то нелады с носом, у лора была, сказал - синусит, пролечилась, до конца не прошло, заподозрила вазомоторный ринит, все знакомые, у кого он был, сказали, что у них были такие же симптомы. Стала пшикать назонекс, стало легче, но совсем до конца не прошло. В начале прошлой недели началась какая-то разбитость, тяжелая голова, вялость, не придавала значения, валила на переутомление. Прошла вторая неделя, вчера совсем разбитое состояние больное, головокружение, шум в голове. Сегодня с обеда ушла с работы. Теперь надо решать, что делать дальше - вызывать врача с подозрением на ковид, делать тест, или самой идти к терапевту. на дом из поликлиники врач не придет - температура 37.0, ниже 37.2 не приходят. Самой идти в поликлинику тоже нельзя - симптомчики и недомогание-то есть, с таким положено дома сидеть. Не знаю, связано ли с прежним то ли синуситом, то ли чем-то подобным, или совсем другая история. Как в таких случаях делают, сдают тест сами платно, пусть и стоит около 1000р примерно? И могут ли проблемы с носом дать недомогание и слегка повышенную температуру через 2 недели после начала (тогда только драло в носоглотке и была заложенность с одной стороны)? #симптомы #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем вам поможет знание ковид или не ковид? Сходите к платному терапевту, сдайте анализы, возьмите больничный еще

Гость
#2
Гость

Чем вам поможет знание ковид или не ковид? Сходите к платному терапевту, сдайте анализы, возьмите больничный еще

Экспресс-тест сдала, отрицательный. К платному терапевту записалась. Но уже не знаю, к нему ли или еще к кому...ну пусть направит, если еще куда.

Алена
#3

Раз ковида нет, вряд-ли синусит даст температуру, это уже вирус значит есть, а ПЦР если поздно сдавали, то он мог уже просто опуститься в дыхательные пути из носоглотки, всегда так. Пока будете решать к какому врачу пойти проставьте свечи Виферон на всякий случай, что бы болячка не пошла в осложнения, и быстрее прошла, к тому же он как раз немного снимает головную боль, как у вас, слабость, и иммунитету поддержка будет, после стольких болезней он точно ослаблен. Пока я беременная болела дельтой Виферон сдержал пневмонию и она осталась в легкой форме, хотя иммунитет из-за Б понижен и дельта самый злой штамм.

Гость
#4

Терапевт сказал- скорее всего, проблемы с желудком, хоть и не болит. На анализы направил. Плюс ГЭРБ. Почитала - даже не знала, что при этом рефлюкс-эзофагите и правда могут быть и нелады с горлом и носом, и с языком и полостью рта тоже, и под лопатку отдавать тоже может. А у меня это есть. Ну пойду проверюсь, анализы сдам, препараты от желудка тоже пропью. Для начала решила за анализы и отказаться от вредных продуктов. Стрессы и правда были, а это и сама знаю, что они могут долбануть по желудку.

Гость
#5

Кстати, и сегодня температура уже 36.6 и состояние нормальное, только в самом деле после обеда какой-то дискомфорт сбоку в области желудка есть, несильный. Вот уж не знала, что бывает иногда и такое.

Гость
#8
Валерия

Если заболели, в поликлинику можно идти – должен быть специальный корпус для больных. А так уже писали – по большому счету не важно, ковид или не ковид. Лечите симптомы, витамины подключите – комплекс цинк+витамин С эвалар очень хороший. Стоит недорого, можно прям домой на фитомаркет ру заказать, никуда не выходить

Да вот сижу дома. С работы уже увольняюсь, а куда деваться, нельзя же каждый месяц уходить на больничный, раз такая дохлая, твои проблема. Да и оно лучше так будет. Так лучше будет. В больницу не пойду, а смысл, тем более у нас не специальный корпус, а общая очередь, там и орвишники, и ковидные, и на выписку, все в один кабинет. Вон в новостях говорят - по 3-4часа на улице стоят в мороз, даже не в больничном коридоре, народ возмущается. Так что пока на ногах, нечего там делать, а увольнение мне и без моего присутствия в офисе оформят, а что надо, потом заберу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Да вот сижу дома. С работы уже увольняюсь, а куда деваться, нельзя же каждый месяц уходить на больничный, раз такая дохлая, твои проблема. Да и оно лучше так будет. Так лучше будет. В больницу не пойду, а смысл, тем более у нас не специальный корпус, а общая очередь, там и орвишники, и ковидные, и на выписку, все в один кабинет. Вон в новостях говорят - по 3-4часа на улице стоят в мороз, даже не в больничном коридоре, народ возмущается. Так что пока на ногах, нечего там делать, а увольнение мне и без моего присутствия в офисе оформят, а что надо, потом заберу.

О я вот тоже "дохлая". Хз как на новую работу устроилась, так с больничный не слезаю. Реально уже грешу и на прививку от ковида и на прививку от гриппа.

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем