Гость
Статьи
Есть какие-то варианты …

Есть какие-то варианты снижения нагрузки на глаза?

устранить усталость из-за этой самой нагрузки?Очень беспокоить стали глаза, В конце дня очень некомфортно. #здоровье

Мира
9 ответов
Последний — Перейти
Анна
#5

А вы в течение дня даете отдых глазам? 15 минут с закрытыми глазами раз в 2-3 часа, а еще лучше 20. И сделать теплый компрессик. Мне помогает.

Яна
#6

Компресс хорошее дело, но меня никогда на эту возню не хватает. Делаю гимнастику для глаз, взгляд вдаль, потом вблизь, несколько раз, повращать глазами, проморгаться, в таком духе. Помогает средне, но лучше чем ничего. Сидеть с закрытыми терпения нет)

Анна
#7

У меня готовый компресс-аппликатор, по типу очков для сна, только из другого материала естественно. со встроенным нагревом. Такие Дельфанто выпускает, может и еще кто-то. У меня тоже проблема лежать с закрытыми глазами, как раз аппликатором ее и решаю)

Яна
#8

Ну да, я бы заснула в такой ситуации) надо посмотреть, что за дельфанто-аппликатор. А вы давно пользуетесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#9

Примерно 2 месяца. Я на самом деле иногда с ним дремлю) так даже лучше, получается полноценный отдых. Если что, ставлю таймер, но чтобы прямо заснуть, такого почти не бывает. Как остынет, так и встаю. А иногда вообще сидя делаю.

Форум: Здоровье
Всего: 191 808 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 727 тем