Гость
Статьи
Приезжает ли бригада …

Приезжает ли бригада если обнаруживают ковид?

У кого брали тест и он оказался положительным спустя время и вам позвонили сообщили, попросили соблюдать самоизоляцию, к вам приезжали или оставили на чем гос слове? #здоровье #коронавирус

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

Сейчас Скорая вообще чудо если приедет, обычно неотложку присылают и те же врачи идут на вызов по несколько дней...

Гость
#2

никакая бригада не приезжала. Позвонили через пару дней из Роспотребнадзора, заполнили соц.опросник, напомнили, что надо соблюдать самоизоляцию и в случае необходимости вызывать на дом врача или скорую (если совсем плохо). И всё.

#3

Приезжали, выписывали разрешенные лекарства. Когда заболевает ковидом обязательно приезжает бригада, вас уже будет досматривать не участковый врач а бригада. Когда кончится срок самоизоляции , вы идете в поликлинику, если состояние осталось плохим, то могут взять повторно мазок, продлить самоизоляцию, если всё хорошо, то просто закроют больничный

Гость
#4

Не приезжали и не звонили, лечение назначают когда берут мазок!

Гость
#5
Красная

Сейчас Скорая вообще чудо если приедет, обычно неотложку присылают и те же врачи идут на вызов по несколько дней...

именно так. Вызываешь врача - хорошо если через два дня придет, а было и через четыре дня дошел до нас врач (когда уже к заведующей поликлиникой родственники лично пришли и устроили разбор полётов).

Если бы не помогло, уже собиралась в Минздрав звонить... они там оптимизацию делают, штатные единицы сокращают, людей с полож.ковидом из дома не выпускают (мол сидите в изоляции). Но по несколько дней не могут лечение прописать, проверить больного как он там, жив вообще?

Вот и вся наша медицина, только бабло каждый месяц с з/п отчисляйте в фонд Омс, мы типа о вас заботимся.

Гость
#6

Смс сейчас присылают,там уназано-ковид обнаружен/не обнаружен.Врача вызывали не пришел,по телефону продиктовали какие лекарства нужны,анализы ни сдать,только если к платному врачу обращаться.Это был октябрь прошлого года,уже тогда врачей на всех заболевших не хватало.

Гость
#7

Нет, не приезжает. Зачем Вам «бригада»?!
Чтобы поддержать Вас морально?
Я делаю тесты сама, если б не они- не знаю, дали бы вообще больничный😑 так как болезнь проходит без признаков орви.

Гость
#8
X@Mk@

Приезжали, выписывали разрешенные лекарства. Когда заболевает ковидом обязательно приезжает бригада, вас уже будет досматривать не участковый врач а бригада. Когда кончится срок самоизоляции , вы идете в поликлинику, если состояние осталось плохим, то могут взять повторно мазок, продлить самоизоляцию, если всё хорошо, то просто закроют больничный

смеетесь? какая бригада?

Участковый врач или медсестрат, которая с ним в кабинете работает - приходит и берет мазок для теста. Пешком приходит, просто в маске и перчатках.
У нас терапевт приходила (это ближнее Подмосковье, болела месяц назад). Коллега с мужем в ноябре переболели, так к ним на вызов после полож.теста на ковид Уролог приходил - свободных терапевтов не было, т.ч. кого направили. А к другой знакомой хирург из травмотологии, он ее ковидную "лечил" так сказать (тоже по вызову из поликлиники).

Бригада... скажете тоже, вы видимо центральных сми пересмотрели.

Гость
#9

Бригада приезжает, когда человеку совсем плохо, задыхается и температура 39. В Москве с НГ с температурой до 38 нужно самим идти в поликлинику к дежурному врачу. А сейчас больничные вообще по телефону выдают.

Гость
#10

Я тут заболела сразу поняла что ковид, звоню в регистратуру че делать, они мне -прихожите в поликлинику на прием. Я пришла очередь отсидела дали направления на пцр. Через 4 дня пришла смс что положительный. Завтра пойду а воачу на прием опять. Н кто не звонил не приезжал всё сама сама сама

Гость
#11

Какая бригада. Уже второй пцр отменили. 2 недели на честном слове дома и гуляй

#12

У нас наверное так же как и в России…
Что бы приехала скорая надо умереть…
Ночью мне стало плохо, в 7 утра в частной лаборатории сдала тест, 15 мин результат…
Звоню врачу…напугана до жути, она быстро диктует мне список лекарств, на одно из которых у меня аллергия, перезваниваю….ноль ответа… на утро мне легчает а муж даёт температуру по 40, и пульс 120…звоню в скорую, вызов принимает…через 2 часа мужу ещё хуже становится….звоню снова! А мне отвечают, что бригаду для нас не нашли…. И спрашивают…отменяем вызов?
Так что что бы хоть кто-то приехал! Надо сдохнуть) Мы уже 12 день на изоляции…участковый врач даже не прочитала сообщения в вайбере! А ведь я ей каждый раз всегда платила за вызов!

Гость
#13

Уже нет. Уже и изолировать я не требуют. Ковид перешёл в мягкую форму орз

Гость
#14

Екатеринбург. С температурой 38.8 пришлось идти на прием. Три часа в очереди (ну тут либо прогул, либо больничный). Но лекарства дают сразу (арбидол с гриппфероном) и мазок делают там же в неотложном отделении. Никто не звонил, результат узнаешь сам (либо звонишь, либо на госуслуги приходит). Звонила в поликлинику сама, узнать что делать с положительным тестом. В итоге на четвертый день позвонили, назначили повторный тест, потом звонили из деткой поликлиники, узнать есть ли несовершеннолетние. Потом роспотребнадзор по вотсапу скинул предписание (правда к тому времени уже новые правила были). Врач по продлению больничного на пятый день не позвонил, и из-за новых правил (семь дней после положительного) сказали идти в больницу. Больничный продлили, но тоже в очереди пришлось посидеть два часа. Очень многие за семь дней не выздоравливают, а врачи уже хотят выписывать, продлевают очень неохотно больничный. Кароче все очень неорганизованно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Ждем уже неделю, видимо тне приедут.

Форум: Здоровье
Всего: 192 260 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 859 тем