Гость
Статьи
Ночью становится …

Ночью становится плохо, когда засыпаю начинаю терять сознание

Помогите пожалуйста ! Тревожное состояние Девочка 18 лет.Всем здравствуйте. Может есть такое у кого то? Ночью становится плохо, когда засыпаю начинаю терять сознание , трясёт , тело ватное и голова тоже , ощущение что сейчас умрешь , мне очень плохо и страшно что это болезнь . Не описать как мне плохо, каждый раз кажется что это последний и умрешь. 
Не могу контролировать когда мне плохо .
Анализы сдавала все в норме,воспаления нет.
Это похоже на тревожное расстройство?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Это называется сон

Гость
#2

Паническая атака?

#3

Такое не редкость, только у меня больше похоже на апноэ или сонный паралич, думаю от перенапряжения такое бывает, или на ночь нужно меньше есть

Гость
#4
Гость 17

Такое не редкость, только у меня больше похоже на апноэ или сонный паралич, думаю от перенапряжения такое бывает, или на ночь нужно меньше есть

https://t.me/+12RHx196pQxhNTEy

Гость
#5

Паническая атака

Гость
#6

Невроз, тревожное расстройство. К психотерапевту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Автор, то что вы описали характерно для ВСД, а именно для синдрома постуральной ортостатической тахикардии.

Одно из его проявлений - неспособность человека синхронно уснуть или проснуться, из-за чего он осознает пограничные состояния тела и воспринимает их как "смерть".

Тревожное расстройство - это слишком широкое трактование. В подобных случаях тревога появляется не просто так, а как естественная реакция ЦНС на невозможность организма достичь нужных параметров гомеостаза. Поэтому лечение чисто "тревожного расстройства" зачастую не приносит никаких результатов, т. к. корневая причина проблемы остается не устранена. Иногда по десятку лет.

Вам нужен фенибут + витамины группы B. Особенно хочу подчеркнуть важность витамина B1 при подобных симптомах.

Если что, есть целая ветка по смежной теме: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем