Гость
Статьи
Иппохондрия, что …

Иппохондрия, что делать?

Есть здесь иппохондрики?
Как вы справляетесь с этой бякой?
Я уже откровенно задолбалась.
Вот сейсас уже почти неделю ком в горле. Такое бывало и раньше..на нервной почве, но вот каждый раз читаю устрашающие диагнозы и ужасаюсь.. #здоровье
Оленька
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Для начала отключите интернет🙂
Гость
#2
У меня такое было на фоне нервного срыва. Произошло жуткое выгорание в жизни и вылилось в психоз по поводу здоровья, тоже находила у себя одну за другой жуткие болячки, донимала врачей, мне все мерещились тромбы и сердечные приступы, боялась заснуть и не проснуться. Потом нервное напряжение на работе спало и все само как рукой сняло.
Гость
#3
Автор, я такая же))) Только в плане незапланированной беременности))) Начитаешься всякой гадости в интернете и начинается. То залетают от ОК, то от презиков, то от ДВОЙНОЙ (!!!) защиты. И с месячными ходят до родов. И тесты, и кровь, и узи ничего не показывают. Однажды я так себя накрутила, пол года в страхе жила)))

Что Вам нужно сделать. Во-первых, перестать читать интернет. Там любой, простите, идиom, статью напишет, а не врач. Во-вторых, пройти обследование на основании ваших жалоб. И в-третьих, самое важное, посетить психиатра. Без психиатрического лечения такая гадость не вылечится. Все проблемы у нас в голове)
Красна-девица
#4
Не гуглю))
Гость
#5
И ещё кстати не читайте форумов. Там пишут всякую чушь! Вы же никогда не узнаете кто сидит по ту сторону экрана.
Гость
#6
иПохондрия, в словарь загляните.
Гость
#7
Гость
иПохондрия, в словарь загляните.
Может тут про лошадей😂
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#8
Ох, как знакомо, страдаю уже этим 2 года, начитаюсь в интернете всякой гадости, и жить не хочется, ей богу. Из-за этого перестала вести нормальный образ жизни, т.к. постоянно думаю об этих своих симптомах и то что в интернете про них сказано, из-за этого депрессия, апатия, учащенное сердцебиение, температура может подняться, тошнота, короче полный комплект. Никуда не хожу, забыла что такое кафе и людные места. Из-за этого у меня действительно начались проблемы с ЖКТ, боли, изжога, ком в горле кстати тоже присутствует, вот прям сейчас, как пишу этот комментарий, но этот ком может быть из-за проблем с этим самым ЖКТ, нужно настроить себя сходить в больницу провериться, но не могу как так начиталась всякого Гов.а в интернете, примеряю это на себе, страшно!!!! Короче это все из головы, нужно успокоительное и психолог, надеюсь решит вашу и мою проблему!