Гость
Статьи
Помогла ли кому …

Помогла ли кому гимнастика для глаз улучшить зрение?

В связи с дистанционным обучением очень падает зрение. 
Вспомнила, что врач как-то советовал заняться гимнастикой для глаз. Вопрос: стоит ли оно того? #глаза #зрение

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня близорукость небольшая, в быту обхожусь без очков. Гимнастикой надо регулярно заниматься, много времени затрачивается. Эффект на месяц, потом обратно падает зрение как и было. Я забил. Попробуйте, может у вас иначе будет.

Артур
#2

Нет, ничо не помогает, помогает только перестать сидеть за компом, тогда в течении месяца восстанавливается

#3

Не знаю, я не поняла разницы

Гость
#4

Знакомая утверждала что ей помогло, но это недостоверно. Скорее всего у нее дальнозоркость была врожденная, а она просто выросла и т.к. глаза стали больше эффект сам исправился.
Только операция что то серьезное может исправить, не тратьте время.
С другой стороны если у вас неправильно подобраны очки(или старые и затертые) то вы не будете видеть в фокусе, и глаза разленятся, достаточно просто на улице гулять и смотреть разной дальности объекты. Короче в очки вложитесь(если нужно астигматические) если проблема корректируется, и если нужно на операцию копите.

Гость
#5

Если честно сомнительно, то то у вас падает от монитора, я годами пялился в монитор круглые сутки и ни на сколько ничего не поменялось. Скорее всего вы просто растете и поэтому фокус сбивается. Скорее всего это чисто физическое явление фокусиррвки, из-за роста организма, но проверьтесь что нет каких то заболеваний на всякий случай. Выбрать очки надо качественные, чтобы не былотнапряжения при чтении с экрана, а потом лет в 25 исправить зрение если надоест и противопоказаний не будет.

Автор
#6

Мне не помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#7

Обычные витамины мне кажется более эффективные... Сама на удаленке провожу за компьютером бог знает сколько времени, но для профилактики и поддержки зрения постоянно пропиваю курсом витамин С + Бета-каротин + витамин Д эвалар. Надо помогать своему организму и зрению!