Гость
Статьи
Когда пройдёт голова? …

Когда пройдёт голова? Шейный хондроз

Взяла себя в руки, чтобы исправить этот запустивший недуг. Занимаюсь гимнастикой и упражнениями. Когда голова обещает пройти? Весь исправление этой проблемы - не быстрый процесс. Поделитесь своим опытом!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там есть периоды обострений, то проходит, то снова начинает. Гимнастика тут не причем

Гость
#3

Шею Колю иголкой , сама себе, мышцы расслабляются , спазм уходит и голова не болит. 3-4 Женя достаточно.

Гость
#4

Как можно взяться за себя, если уже
выраженный остеохондроз ?

Расскажите мне ?

Нарастало, потом вынужден был прооперироваться
и потом ещё примерно полгода не мог выйти на работу.

Игорь Фу
#5

Гимнастика доктора Шишонина. Вообще видео с ним посмотрите, всё станет ясно. У меня проблема в основном ушла после пары недель. Погоду почти перестал чувствовать.

Игорь Фу
#6
Штаны в доме

Воротник шанца одевайте. Время от времени. Чтоб мышца разгрузить. Особенно когда за компом сидите.

Неправильный совет. Воротник шанца это девайс для травмированной шеи. А остеозондроз и мышечные спазмы лечатся движением, а не фиксацией.

Гость
#8

А вы уверены, что это не омикрон? Через недельку пройдет.

Алина
#9

У меня прошло только после уколов. Прописали курс Хондрогарда, проколола внутримышечно, и, т-т-т, боли нет вообще. Такое чувство, будто хондроза и не было.

Алла
#10

Нужно сначала снять обострение, а потом упражнения. Я Амелотекс в таблетках пила, помогает быстро и уже потом прошла массаж+гимнастику делаю. А сколько времени голова у Вас болит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина
#11
Алла

Нужно сначала снять обострение, а потом упражнения. Я Амелотекс в таблетках пила, помогает быстро и уже потом прошла массаж+гимнастику делаю. А сколько времени голова у Вас болит?

Все правильно сначала нужно воспаление снять