Гость
Статьи
Рвота и температура

Рвота и температура

Заметила за собой такую странность, если заболею и поднимается температура ничего не могу кушать сразу начинается рвота. К врачу пока не обращалась, потому что болеешь в основном ведь с температурой гриппом раз в год. Хочу спросить совета, как в таком случае лучше поступить, потому что помимо температуры ещё и рвота очень сильно выматывают.

Лада
9 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Логично. Рвота, понос - обезвоживание организма.
Пить нужно много, что компенсировать потерю жидкости.

Гость
#2

Не, ну каждый год брлеть это перебор. Скорее всего,это ротовирусная инфекция. Кислых продуктов больше ешь, чай с лимоном,морс клюквенный, смородиновый,брусничный. Трлько не магазные.

Ярослава
#3

Лучше конечно обратиться к врачу и посоветоваться с ним почему у вас такая особенность

Якитока
#4
Ярослава

Лучше конечно обратиться к врачу и посоветоваться с ним почему у вас такая особенность

Иногда просто организм бывает ослаблен и не воспринимает еду поэтому и рвота. При ротавирусной инфекции бывают такие симптомы. Даже если себя вспомнить когда лежишь с температурой, ведь совсем ничего не хочется есть.

Lacky
#5
Якитока

Иногда просто организм бывает ослаблен и не воспринимает еду поэтому и рвота. При ротавирусной инфекции бывают такие симптомы. Даже если себя вспомнить когда лежишь с температурой, ведь совсем ничего не хочется есть.

Вот-вот, даже врачи прописывают щадящую диету и побольше жидкости.

Гость
#6

У моей дочери студентки такая же проблема, врач нам тогда порекомендовал препарат пассажикс. Когда рвота пить его по две таблетки 3 раза в день, при необходимости и перед сном. Таблетки надо разжевывать, очень удобно, когда рвота. Только принимайте за 15-20 минут до еды, с едой он хуже усваивается. Он не только от рвоты, ещё помогает от вздутия в животе, боли в желудке, изжоге и метеоризме.

Наташа
#7

Мне при тошноте и рвоте помогает настой мяты с имбирём. Имбирь натираю на тёрке а мяту беру аптечную завариваю на полчаса рыбью маленькими порциями.

Mumu Cow
#8

Все-таки к врачу надо обращаться, раз у вас еще и рвота присоединяется к температуре. И конечно вам нужно укреплять иммунитет или хотя бы поддерживать его на время болезни? Больше пейте, обязательно добавьте себе пробиотики и витамин С не менее 900 мг. У эвалар есть он кстати в шипучей форме, думаю, для вашего желудка это будет предпочтительнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#9

Ой, тоже раньше так было. Сейчас я с рафамином лечусь, с ним любое орви за 3 дня проходит и симптомы вот такие быстро проходят

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем