Гость
Статьи
Аллергия во взрослом …

Аллергия во взрослом возрасте появиться может?

Всем привет! Кто знает аллергия во взрослом возрасте появиться может? Я всегда думала, что она или с детства или повезло и ее не будет. А тут к подруге пришла (у нее лысая кошка) и начала чихать. Это может быть аллергия, кошка же вроде бы специальная гипоаллергенная? Если не аллергия, то что это? Что теперь делать? К аллергологу идти нужно? #аллергия

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше ипохондрить

Гость
#2

Конечно может, у меня появилась аллергия на многие вещи с возрастом, но у меня и наследственность плохая - отец-астматики и аллергик. Знаю женщину, у которой в климаксе началась настоящая астма, а до этого годами просто аллергия становилась всё хуже и хуже. Думаю, и меня такое может ожидать.

#3

Вполне может. Мне аллерголог говорила, что дебют может быть в любом возрасте, особенно если есть предрасположенность. Так что у сына (ему 7) мы каждую весну ждем начнется или нет, у папы поллиноз склонность точно есть.

Ася
#4

Вполне может быть аллергия. И то что кошка лысая ни разу не панацея (аллергия может быть на шерсть, а может на слюну). К аллергологу сходить можете, но вот вопрос зачем. Исключите контакт с кошками, встречайтесь с подругой не у нее, а в кафе и все нормально будет.

#5

Спрей специальный есть назаваль. Им нужно брызнуть в нос до того, как например, с кошкой встретиться придется. Он слизистую носа от контакта с аллергеном защищает.

Гость
#6

Да, может. У моего мужа появилась аллергия на цветущие травы в августе после 30 лет, у его отца - около 40 лет, то же самое, на какую-то то ли полынь, то ли амброзию, то ли сорные злаки, в другие сезоны все в порядке. Значит, вам не ходить в гости к подруге и другим кошатникам. Пусть она ходит к вам или встречаться на нейтральной территории. И антигистаминные с собой носите на непредвиденные случаи.

Эмма
#7

Я фенкарол пью, отлично с аллергией справляется. У меня оказалось аллергия на лошадь. Узнала, когда ребенка на верховую езду водиться стала. Ей нравиться очень, отказаться не можем. Так стараюсь, что бы бабушка или дедушка водили, ну если не получается, то выпиваю таблетку и за ней. Они сонливость не вызывают, я их хорошо переношу. как

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#8

Аллергия может в любом возрасте проявиться. Надо максимально обезопасить быт, устранить все возможные аллергены. Я беру специальные средства для стирки и уборки с противоаллергенным эффектом. Посмотрите сайт Аллергодома, а может у вас в городе есть магазин. Там выбор хороший, особенно порекомендую серию Allersearch. Я ими обрабатываю мягкую мебель, ковры, стираю с добавками пледы и шторы. Здорово помогает, говорю как аллергик со стажем.

Форум: Здоровье
Всего: 190 515 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем