Гость
Статьи
болит шея остеохондроз

болит шея остеохондроз

болит щея и копчик, мрт шеи делала 6 мес назад, определили искревление и поставили диагноз остеохондроз, прописали капельницы и физ лечение физио терапию, но конечно же это яничего не делала а просто заменила таблетками МИДОКАЛМ и СЕРРАТА, болит шея на работе, теперь еще и копчик добавился, устала лечитьсято одно то другое болит, может это психосоматика? #остеохондроз

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но вы "конечно, ничего не делала", что ж, значит, мало болит, когда болит по-настоящему, люди даже между позвонков шеи обезболивающие уколы делают в больницах, на полгода помогает.

Ирина
#2

Поделайте ванны скипидарные с эмульсией Скипар смешанной, если нет проблем ас артериальным давление, они при остеохондрозе очень хорошо помогают. Делать курсом

#3

Тоже самое.. Особенно когда долго сидишь, шея прям забивается и ныть начинает. Иногда даже массаж и анальгетики не помогают. В таких случаях таблетки Калмирекс пью (он дешевле мидокалма) и боль проходит.

Алекс
#4

Неплохое средство мидокалм, но мне больше Калмирекс подошел из миорелаксантов. Побочных никаких.

Гость
#5

мне невролог поставил остеохондроз, когда пришла с жалобами на частые мигрени. Сроду не знала, что у меня он может быть. Плавать не люблю, массажистам тоже не особо доверяю в нашей глуши, в итоге купили израильский прибор Бикюр Лазер, после первого же курса процедур забыла про головные боли

Гость
#6
Гость

мне невролог поставил остеохондроз, когда пришла с жалобами на частые мигрени. Сроду не знала, что у меня он может быть. Плавать не люблю, массажистам тоже не особо доверяю в нашей глуши, в итоге купили израильский прибор Бикюр Лазер, после первого же курса процедур забыла про головные боли

у меня не головные боли, у меня шейные боли как будто воспаление либо пережимает что то :((((

Вера
#7
lana.anoxina.04

Тоже самое.. Особенно когда долго сидишь, шея прям забивается и ныть начинает. Иногда даже массаж и анальгетики не помогают. В таких случаях таблетки Калмирекс пью (он дешевле мидокалма) и боль проходит.

Во-во, сидячая работа просто убивает. Тоже лечилась Калмирексом, хорошо помог снять боль и спазмы в мышцах. Сейчас стараюсь делать разминку в перерывах, пока все ок)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

у меня не головные боли, у меня шейные боли как будто воспаление либо пережимает что то :((((

Интересно,вам что-нибудь помогло?