Гость
Статьи
Грыжа в позвоночнике. …

Грыжа в позвоночнике. Кто оперировал?

Всем привет. У моей мамы грыжа на шейном отделе позвоночника. Нужна операция. Я очень переживаю, так как к нейрохирургам из нашей семьи еще никто не обращался. Невролог уже дал направление... А я боюсь, видимо больше, чем мама. Спина все же дело не шуточное. У кого были похожие операции? Поделитесь опытом - как все прошло? #грыжа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня была, но на поясничном отделе позвоночника. Ничего особо страшного, многим такие операции делают. Неприятный момент что лежать потом 2 дня не вставая, чтобы нагрузку на позвоночник не давать. Шейный отдел нейрохирурги считают более сложным и опасным, во всяком случае мне они так сказали когда я жаловалась что и там тоже есть проблемы и не убрать ли мне еще и там грыжу небольшую.

Зима
#2

одна операция, потом вторая, потом третья. Сейчас я инвалид, не могущий поднять больше чашки. Выяснилось, наконец-то, что у меня болезнь Бехтерева (один анализ крови!!!) и что делать эти операции было нельзя!!!

Если вы в мск - идите в клинику здорового позвоночника. У меня грыжу на пояснице там вытягивали. Говорили - надо продолжать, а то операция. Я не поверила ((

Гость
#3

Многие ходят с грыжами и операцию не делают. Риск большой.

#4

Делала в поясничном отделе 10 лет назад. Удачно. Но в шейном сложнее. Хотя технологии с каждым годом улучшаются.

Лия
#5

Да многие через это проходили. Не бойтесь, и поддерживайте маму сейчас. По своему опыту могу сказать, что от врача многое зависит. Мне грыжу удалял нейрохирург Толстых из клиники Скандинавия. Никаких осложнений. Я жива-здорова, как видите).

Вера
#6

Мне оперировали, все хорошо прошло. Реабилитация только долгая была, но сейчас все уже нормально. Никаких болей, никакого дискомфорта, подвижность, как и до грыжи. Оперировали в Скандинавии, врач — Руденко Виктор Вадимович.

Светлана
#7
Вера

Мне оперировали, все хорошо прошло. Реабилитация только долгая была, но сейчас все уже нормально. Никаких болей, никакого дискомфорта, подвижность, как и до грыжи. Оперировали в Скандинавии, врач — Руденко Виктор Вадимович.

Я тоже оперировалась в Скандинавии, но у Трубина Василияй Валерьевича, все прошло хорошо, так что его тоже могу рекомендовать

Юлия Шавейко
#8

У меня доча каталась на велике. Неудачно упала, сломала ногу. Пришли к Константину Александровичу. Он сразу успокоил и меня, и ребенка. Поработал с ножкой. Все подробно рассказал, дал рекомендации. Через месяц доча уже снова бегала на своих двоих. Спасибо нашему доктору!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#9

Оперировалась у Кашина Василия Андреевич, врач с золотыми руками! Страшно было очень, еще начиталась жути о последствиях. Но врач с опытом, сделал все очень аккуратно, восстановилась быстро и без проблем. Сейчас меня ничего не беспокоит, но к Василию Андреевичу периодически хожу на осмотры, мне так спокойней.

Форум: Здоровье
Всего: 191 458 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 82 641 тема