Гость
Статьи
Грыжа позвоночника

Грыжа позвоночника

Подскажите , кто сталкивался , сегодня была на приёме у врача невролога , он говорит надо оперировать , мне до слез обидно (( я два месяца лечу грыжу, иглорефлексотерапия, банки, пиявки, остеопатия, массаж, алмаг , ничего не помогает, боли не проходят , таз искривлён, хожу кривая уже два месяца (( что делать? Неужели остаётся только операция? p.s. Грыжа l5s1 7,5 мм

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Ябрь
#1

Большая конечно, запустили вы ее. Но, ганс есть обрйтись без операций. Правда гимнастику надо будет делать каждый(!) день. Воды пить минимум 2,5 литра (межпозвоночные диски получают влагу путем осмоса). На ютуб есть огромное кол-во роликов. Таз перекошен-седалищный.

Вера
#2

Моя мама делала операцию,у неё была грыжа,(только не знаю на сколько большая)просто сейчас жалеет что её сделала,через год после операции,начались опять проблемы,болеть спина.Но каждый случай индивидуален!

Ирина
#3
Ябрь

Большая конечно, запустили вы ее. Но, ганс есть обрйтись без операций. Правда гимнастику надо будет делать каждый(!) день. Воды пить минимум 2,5 литра (межпозвоночные диски получают влагу путем осмоса). На ютуб есть огромное кол-во роликов. Таз перекошен-седалищный.

Не расстраивайтесь. Мужу сделали операцию. Все ок. Сейчас современные методы - микродисэктомия. Восстанавливался месяц, зато боль ушла сразу после операции.
Во- первых, вам нужна консультация нейрохирурга. Невролог не может сам направить на операцию...
Во-вторых, операция делается по показаниям. Скорее всего, они у вас есть(снижение рефлексов, нарушение иннервации). Без операции можно стать инвалидом в таком случае...не бойтесь и идите на консультацию.

Ирина
#4

Не тому человеку ответила)) у мужа кстати тоже этот позвонок...

Гость
#5

Кстати, если грыжа небольшая, то хорошо ударно- волновая терапия работает. Мою коллегу это спасло, грыжа была в шкйном отделе и оперировать там крайне опасно

Гость
#6

Если турниковые и подводные вытяжения не противопоказаны и не помогают, лечение положением, антимикробными, трофиками, релаксантами не помогает, ИРТ и иппликаторы только вгоняют дополнительную дозу микрофлоры, всё давно сгнило/секвестрировалоьс/склерозировалось - то что ещё можно придумать кроме операции (разве что сменить невролога на инфекциониста, а хирурга на фтизиатра)

#7
Гость

Подскажите , кто сталкивался , сегодня была на приёме у врача невролога , он говорит надо оперировать , мне до слез обидно (( я два месяца лечу грыжу, иглорефлексотерапия, банки, пиявки, остеопатия, массаж, алмаг , ничего не помогает, боли не проходят , таз искривлён, хожу кривая уже два месяца (( что делать? Неужели остаётся только операция? p.s. Грыжа l5s1 7,5 мм

Я почти год лечила тоже l5s1 , а потом так скрючило, что пошла на операцию. Встала после операции без боли, и подумала - на хрена ж я мучилась почти год с этим консервативным лечением...

Гостинья
#8

Тоже оперировала л5с1, все ок.

Белка
#9

У меня тоже грыжи, много. 9 мм. самая большая. Я не оперируюсь, сушу ее электрофорезом с карипазимом, втягиваю вытяжками и закачиваю по методу Бубновского упражнениями. Мне уже даже нейрохирурги пишут операция не показана, хотя в свое время активно ее предлагали. Вы лечитесь ерундой какой-то. Можно сказать, что вы не лечитесь вообще. Извините конечно. Смените врача. Алмаг это полнейший развод. Далее пиявки и иголки тупо обезболивают, они НЕ лечат грыжу. Грыжа втягивается обратно в позвоночник путем его вытяжения. А также чуть подсушивается соком папайи. И ЛФК, ЛФК, ЛФК. Это ваше все. Есть также всякие уколы для восстановления суставной ткани. Но это все врачи прописывают. Так что так. А после операции она у вас может конечно же опять вылезти, верно говорят. Только вы уже будете не просто человек, а человек после операции. В общем смотрите сами. Я как, к сожалению, бывалый человек в этой области советую менять лечение.

Гость
#10

Ребята, про аппаратики (разные) из рекламы- очень хорошо выразился мой лечащий врач (Д. М. Н), в обычной больнице, отвечая на вопрос, есть ли смысл купить какой-нибудь из них для домашнего применения. Показывая на здоровенную стойку, с пол-холодильника )))))), набитую приборами приличных габаритов (производства Европы и Америки), он ухмыльнулся- "Если бы все было так просто и дешево, я бы не ходил к главврачу и не выбивал деньги на всю эту амуницию!!!"

Гость
#11

страно, у меня там же 5,5 мм сказали ни о чем даже боли не может вызывать.а болит у меня именно остеохондроз.
у подруги было 11 мм.блокаду ставили.потом забеременела второго сама родила сейчас 8 мм сказали все живи дальше не думай о ней.
спина у меня очень болит.но и оперировать никто не зовет

Зима
#12
Ябрь

Большая конечно, запустили вы ее. Но, ганс есть обрйтись без операций. Правда гимнастику надо будет делать каждый(!) день. Воды пить минимум 2,5 литра (межпозвоночные диски получают влагу путем осмоса). На ютуб есть огромное кол-во роликов. Таз перекошен-седалищный.

почему вы считаете, что запустили? Я вот тоже делала и гимнастику и бассейн - но увы и ах (( ничего не помогло - кроме операции.

Автор, если вы в мск - идите в Центр здорового позвоночинка - я лечилась, потом пожалела денег дальше продолжать, да и неудобно перед работодателем - по два часа кжадый день отсутствовала (( Там делают вытяжку и массаж - КАЖДЫЙ день - реально помогает.

Не могу понять, почему этот метод в обычных больницах не применяют (

Гость
#13

У моего мужа была грыжа, причем настолько запущенная, что она стала пережимать нервные корешки. (врачи запустили, так как постоянно не те диагнозы ставили, и он лечил не ту болезнь и тем самым упускал время). Мы ходили в поликлинику из за сильных болей, но нам то радикулит ставил, то невролгию, то продуло. Прописывали уколы, кремы, прогревания. Ничего не помогало. Однажды мы пришли (муж приполз) на очередной укол, он как там лег на кушетку, так и не смог от боли встать. В больнице поставили очередное - радикулит, прописали обезбаливающее и мази и отправили домой. Дома муж просто орал от боли всю ночь. Стала обзванивать платные скорые, что бы приехали и поставили блокаду. Муж шевелиться не мог от боли и орал. Это было ужасно. Нашла платную скорую, которая сказала, что приедет. (бесплатная скорая отказывалась ссылаясь на то, что блокады не ставит, тем более на дому). И в очередной раз вызвала неотложку. Приехала платная скорая, поставили блокаду. Через 20 минут приехала неотложка из поликлиники. И ура!!! врачиха, которая увидела состояние мужа (а он то уже лежит улыбается и ему хорошо, боль прошла), сразу же дала направление в больницу, сама туда же позвонила и сказала, что у мужчины грыжа в запущенной стадии, пережимает. И сказала, что бы сами добирались, так как если вызвать скорую, то она отвезет только в ближайшую дежурную больницу, а она нас направляет в другой конец города в военный госпиталь. Так как у мужа была блокада, мы практически спокойно добрались до больницы. Нас там уже ждали, сразу подняли в отделение. Ну а там, его 10 дней капали, снимали восполнение и потом была операция. Прошло три года, все хорошо. но первые пол года после операции были тяжелые - спина болела и быстро уставала.
Поэтому автор, может все таки не доводить себя до такого состояния, потому, что в любой момент может так накрыть, что сто раз пожалеете, что дотянули до такого состояния. Если советуют сделать операцию, значит это уже тот случай, когда другими способами не вылечить.

Гость
#14

Короче, пока есть возможность лечитесь, но должны понимать, что в некоторых случаях может помочь только операция. В не запущенной стадии применяют противовосполительное, вытяжку, обезбаливание и еще кучу всего. То же самое делали и в госпитале. Там лежали люди с грыжами. Кто-то обошелся прокапыванием и всякими процедурами, а кому-то все таки делали операцию. Мужу сказали, что сперва попробуем все таки безоперационным методом обойтись. но через 10 дней сказали, что результата нет и тянуть больше нельзя, иначе станет инвалидом. Так что Автор, на самом деле врачи сперва стараются сделать все, что бы обойтись без операции, но если это уже не помогает, то настаивают на операции. Если спина просто побаливает или периодичесаки болит (и при этом помогают лекарства, и всякие мед.процедуры), это одно, а вот когда будете сутками лежать не шевелясь и орать от боли и пить горстями обезбаливающее и оно не будет помогать, то это уже другой разговор.

Автор
#15
Белка

У меня тоже грыжи, много. 9 мм. самая большая. Я не оперируюсь, сушу ее электрофорезом с карипазимом, втягиваю вытяжками и закачиваю по методу Бубновского упражнениями. Мне уже даже нейрохирурги пишут операция не показана, хотя в свое время активно ее предлагали. Вы лечитесь ерундой какой-то. Можно сказать, что вы не лечитесь вообще. Извините конечно. Смените врача. Алмаг это полнейший развод. Далее пиявки и иголки тупо обезболивают, они НЕ лечат грыжу. Грыжа втягивается обратно в позвоночник путем его вытяжения. А также чуть подсушивается соком папайи. И ЛФК, ЛФК, ЛФК. Это ваше все. Есть также всякие уколы для восстановления суставной ткани. Но это все врачи прописывают. Так что так. А после операции она у вас может конечно же опять вылезти, верно говорят. Только вы уже будете не просто человек, а человек после операции. В общем смотрите сами. Я как, к сожалению, бывалый человек в этой области советую менять лечение.

Что значит втягивать грыжу ? Это вытяжение позвоночника? Вчера я спросила у врача, может мне сделать вытяжение, на что он сказал , что его делают в остром периоде болезни

Автор
#16

А мне мол уже не показано (( не везёт мне с врачами, к кому обращаться уже не знаю , в основном я лечусь в центре дикуля , ездила в клинику бобыря

Зима
#17
Автор

А мне мол уже не показано (( не везёт мне с врачами, к кому обращаться уже не знаю , в основном я лечусь в центре дикуля , ездила в клинику бобыря

ээээ! так вы в мск? Срочно с центр здорового позвоночника! Чего не читаете мои посты-то?

Автор
#18
Зима

ээээ! так вы в мск? Срочно с центр здорового позвоночника! Чего не читаете мои посты-то?

Какой у них адрес? Сайт?

Зима
#19
Автор

Какой у них адрес? Сайт?

слухайте - я их рекламу в каждом вагоне метро видела )
ну загуглите.

Автор
#20
Зима

слухайте - я их рекламу в каждом вагоне метро видела ) ну загуглите.

Клиника стайер?

Зима
#21
Автор

Клиника стайер?

да, она.

Сразу предупреждаю - дорого (( Но в итоге мне гораздо дороже потом обошлись лечение долгое и операция (( и лечение после операции, потому как грыжа выросла и опять все болит (

Автор
#22
Зима

да, она. Сразу предупреждаю - дорого (( Но в итоге мне гораздо дороже потом обошлись лечение долгое и операция (( и лечение после операции, потому как грыжа выросла и опять все болит (

Почему пришлось оперировать? Вы же писали что успешно лечились у них в клинике

Зима
#23
Автор

Почему пришлось оперировать? Вы же писали что успешно лечились у них в клинике

надо было продолжать лечение - врач говорила - но мне стало жалко денег и на работе было неудобно по два часа каждый день отсуствовать (( Думала стало легче и хорошо - чего дальше лечиться=то ( Оказалась неправа.

Автор
#24

Записалась в стайер , сегодня поеду к ним, потом отпишусь здесь

Зима
#25
Автор

Записалась в стайер , сегодня поеду к ним, потом отпишусь здесь

удачи! Надеюсь поможет. Никоим образом не хочу рекламировать ничего - но из кучи методов лечения - мануальная терапия, бубновский, просто лежание в больнице, лечение дома - помогла именно стайер.

Автор
#27

Съездила я в эту клинику, предлагают свой метод лечения , вытяжение + массаж + ещё какая то физиопроцедура и пиявки. Вот думаю кого из врачей теперь слушать ? В дикуля сказали вытяжение мне не поможет, остаётся только операция, а тут говорят поможет. Зима , у вас грыжа каких размеров была?

Гость
#28

Только вытяжка позвоночника и грыжи все уходят

Гость
#29

У меня отец за 15 лет несколько тысяч людей поднял, массаж, вытяжка позвоночника и грыжи рассасываются а после операции ни чем не поможешь, но мы не в России

Белка
#30
Автор

А мне мол уже не показано (( не везёт мне с врачами, к кому обращаться уже не знаю , в основном я лечусь в центре дикуля , ездила в клинику бобыря

Да, вытяжение позвоночника. Диски растягиваются, возникает обратная тяга и грыжа втягивается обратно в диск.

Зима
#31
Автор

Съездила я в эту клинику, предлагают свой метод лечения , вытяжение + массаж + ещё какая то физиопроцедура и пиявки. Вот думаю кого из врачей теперь слушать ? В дикуля сказали вытяжение мне не поможет, остаётся только операция, а тут говорят поможет. Зима , у вас грыжа каких размеров была?

автор, щас не припомню. Помню, что врач в Стайере говорила, что грыжа - операционная. После нее все врачи говорили - не надо операции, но в итоге чрез пару лет я к ней и пришла (

Так меня и лечили в стайере, как вам говорят. Только про пиявки - их надо ставить, чтобы потом прийти домой и рухнуть. Очень тяжело они сказываются (( У меня вообще давление падало резко.

Автор
#32

Мне мрт сделали, пишут угроза сексевстрирования, значит остаётся только оперировать ((

Гость
#33

Секвестрирования

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 006 тем