Гость
Статьи
Получила наследство и …

Получила наследство и потеряла всех родственников

Был у меня дядя. Он всю жизнь работал токарем на ЗИЛ. Как все простые работяги, часто выпивал: после рабочей смены с мужиками грамм 200 и так каждый день. Вышел на пенсию, продолжал выпивать каждый день, но у него было богатырское здоровье, просто горы сворачивал, и совсем по нему было не видно, что выпил. Жил он один, в двушке у метро Кожуховская, т.к. его дочь с начала 90-х живёт в США, про неё давно ничего не слышно, а жена умерла лет 15 назад. Когда ему было чуть за 70, у него очень ухудшилось здоровье. Все мы: я, брат, мама (его сестра), тётя и двоюродный брат его каждый день поочерёдно навещали, привозили ему продукты, убирали квартиру. И все ему стали запрещать употреблять спиртное и курить. Он тогда ничего не ел, ему было очень плохо, лежал, не разговаривал. А мне знакомый врач сказал, что у него такой организм, что уже не сможет без водки и сигарет, и что ему только хуже будет без этих вредных привычек. Я тогда стала привозить ему водку и сигареты. Дядя, выпив 2-3 рюмки, и покурив, на глазах преображался: вставал с постели, сразу ел, настроение поднималось, становился разговорчивым, на улицу мог выйти. Он просил меня каждый день к нему ездить, я ездила через пол-Москвы, из Ховрино на Кожуховскую, сидела с ним на кухне, он выпивал грамм 100, я тоже, сидели, говорили по-долгу, слушала одни и те же его истории по 25 раз. А больше никто ему выпить не позволял, не понимая, что тем самым причиняют ему вред. Это длилось с 2012-го, но год назад его не стало. Дядя оставил завещание: квартиру мне и сумму сбережений, которых хватило на хороший ремонт. Вот теперь я въехала в свою квартиру, но вся родня от меня отвернулась, сказали, что я последняя д*янь, что я его спаивала, и пудрила ему мозги, никто больше со мной не разговаривает. Но я не думала о квартире ничуть, я продлила ему жизнь на несколько лет, я общалась с ним каждый день и больше всех, без водки он бы раньше ушёл, никто этого не понимает. Стоит ли пытаться мириться с роднёй или всё тут безнадёжно? #наследство

Анжелика
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная диета конечно у вашего дяди, но даже такое бывает однако. Ну я бы ни за что не стал мириться с такими родственниками, потому что это неадекватное поведение. Окей если бы реально вы спаивали там дядю и они бы переживали за его здоровье лол, а так когда дядя умер и оставил вам наследство, они и вспомнили что его спаивают и лапшу ему вешали. Да и что это за родственники такие меркантильные, окей тетя и брат двоюродный я еще понимаю, но родная мать и брат, если они вам завидуют и говорят такие вещи, то это ужасно просто

Гость
#2

Не стоит... ТАм где между людьми встает квартирный вопрос - помириться невозможно

Гость
#3

Надо было заключить ренту. Это было бы честно. А то помогали все а вы ему еще и шкалик.

Гость
#4

Не слушайте никого!!!! Вы все сделали правильно !!!! Дядя сказал бы Вам спасибо!!!

Гость
#5

Зависть это. Не миритесь, хорошей не будете никогда.

Гость
#6

Скорее всего, безнадёжно. Но можно один разок попытаться помириться, только без фанатизма. Не получится - не судьба.

Гость
#7

Думаю, Вы остались без родни. Впрочем, может быть это и к лучшему.

Гость
#8

Не ты одна такая. Когда мне бабушка квартиру завещала ,тоже все родственники ополчились на меня. Дяди ,тети, двоюродные братья и сестры. До сих пор не разговаривают со мной. Или разговаривают сквозь зубы. А уже до хрена лет прошло. Так что не печалься. Ни с кем отношения не поддерживай, всех посылай нах и шли им всем факу. И говори им , что все они лохи тупые. Пусть обосрутся от зависти и ненависти. Никого в дом не приглашай. Вообще никого. Что бы сглаз не принесли.

Гость
#9

Зависть—плохая штука.Это его решение,живите и радуйтесь жизни,просто вам больше повезло,чем остальным.

Гость
#10

Не нужна вам такая родня, вы все сделали правильно, у меня была подруга, умерла, она всю свою жизнь курила, и вот когда она лежала в больнице, тяжело болела ( онкология), просила , чтобы ей принесли сигарет, и никто не приносил, так вот ее матери лечащий врач сказал, да принесите ей эти сигареты, я не говорю, что это ей помогло, но хотя бы она не нервничала. Живите спокойно в СВОЕЙ квартире и шлите подальше таких родственников. Это была воля покойного, он как хотел, так и сделал. Удачи вам автор

Гость
#11

ООО..Так это же ведь классика жанра.. Такие родственники просто обязаны, просто обязаны быть отправлены по направлению! Перестали общаться - невелика потеря - меньше завистливых щупалец рядом.

Гость
#12
Гость

Не ты одна такая. Когда мне бабушка квартиру завещала ,тоже все родственники ополчились на меня. Дяди ,тети, двоюродные братья и сестры. До сих пор не разговаривают со мной. Или разговаривают сквозь зубы. А уже до хрена лет прошло. Так что не печалься. Ни с кем отношения не поддерживай, всех посылай нах и шли им всем факу. И говори им , что все они лохи тупые. Пусть обосрутся от зависти и ненависти. Никого в дом не приглашай. Вообще никого. Что бы сглаз не принесли.

Сходите в церковь и закажите молебен "О примерении злых сердец" перечислите все имена родственников( с кем вражда). Сколько имен столько купите свечей и поставите у иконы Семестрельной Божьей Матери. Прочитаете там же Молитву этой святой . Обычно эта молитва написана на маленьких иконках с ее изображением (на крайний случай спросите в церкви). С родственниками ни в коем случае сами первые на связь не выходите. Может конечно не помиритесь, но проклинать и пакостить Вам не будут!!!

Гость
#13

Сходите в церковь и закажите молебен "О примерении злых сердец" перечислите все имена родственников( с кем вражда). Сколько имен столько купите свечей и поставите у иконы Семестрельной Божьей Матери. Прочитаете там же Молитву этой святой . Обычно эта молитва написана на маленьких иконках с ее изображением (на крайний случай спросите в церкви). С родственниками ни в коем случае сами первые на связь не выходите. Может конечно не помиритесь, но проклинать и пакостить Вам не будут!!!

Гость
#14

Сходите в церковь и закажите молебен "О примерении злых сердец" перечислите все имена родственников( с кем вражда). Сколько имен столько купите свечей и поставите у иконы Семестрельной Божьей Матери. Прочитаете там же Молитву этой святой . Обычно эта молитва написана на маленьких иконках с ее изображением (на крайний случай спросите в церкви). С родственниками ни в коем случае сами первые на связь не выходите. Может конечно не помиритесь, но проклинать и пакостить Вам не будут!!!

Гость
#15

Молодец, дядя прожил как хотел, родственников пошли всех на х.... еще дальше.

Гость
#16

Дяденька отдал свое имущество ,кому хотел , пусть на него и обижаются,он оценил ваше к нему отношение, себя не вините, таких друзей за...и в музей, ничего им не докажешь, живите спокойно

Гость
#17
Гость

Сходите в церковь и закажите молебен "О примерении злых сердец" перечислите все имена родственников( с кем вражда). Сколько имен столько купите свечей и поставите у иконы Семестрельной Божьей Матери. Прочитаете там же Молитву этой святой . Обычно эта молитва написана на маленьких иконках с ее изображением (на крайний случай спросите в церкви). С родственниками ни в коем случае сами первые на связь не выходите. Может конечно не помиритесь, но проклинать и пакостить Вам не будут!!!

Совет очень умный... А главное добрый...

Гость
#18

Отстранитесь на время .У Бога все расписано.

Гость
#19
Гость

Не нужна вам такая родня, вы все сделали правильно, у меня была подруга, умерла, она всю свою жизнь курила, и вот когда она лежала в больнице, тяжело болела ( онкология), просила , чтобы ей принесли сигарет, и никто не приносил, так вот ее матери лечащий врач сказал, да принесите ей эти сигареты, я не говорю, что это ей помогло, но хотя бы она не нервничала. Живите спокойно в СВОЕЙ квартире и шлите подальше таких родственников. Это была воля покойного, он как хотел, так и сделал. Удачи вам автор

Я сама лежала в онкологии и тоже курю. После операции, после реанимации, когда перевели в общую палату - хочу курить, до слез. Врач увидел, узнал причину слез и сказал, что нечего мучить свой организм, который и так перенес стресс. КУрите - курите, только немного.На этаже, где лежала, даже курилка была для нас, курящих.

гость
#20

не стоит, мысли вы их не перестроите. Свыкнуться с выбором дяди, успокоятся и сами придут мириться, тогда и поговорите. Единственное с мамой поговорите. А насчет "диеты", такое бывает и вы действительно ему продлили жизнь.

Гость
#21

с родственниками мириться не надо.
а слова врача считаю правильными, т.к. с моим отцом была точно такая же история. и ему врач то же самое сказал.

Светлаона
#22

Не берите в голову. Вы насильно не вливали, ему было хорошо, а когда человеку хорошо, то он пребывает в Раю. Это его выбор.

Эдик
#23

Браво! Дяде дали хоть малость радости. Все вы правильно сделали. С родней даже не пытайтесь общаться. За такой шедевр никогда не простят. Такой союз не ценен

Гость
#24
Гость

Странная диета конечно у вашего дяди, но даже такое бывает однако. Ну я бы ни за что не стал мириться с такими родственниками, потому что это неадекватное поведение. Окей если бы реально вы спаивали там дядю и они бы переживали за его здоровье лол, а так когда дядя умер и оставил вам наследство, они и вспомнили что его спаивают и лапшу ему вешали. Да и что это за родственники такие меркантильные, окей тетя и брат двоюродный я еще понимаю, но родная мать и брат, если они вам завидуют и говорят такие вещи, то это ужасно просто

Я тоже отцу перед смертью_тайком наливала коньяк ему становилось легче у него было онкология последняя стадия он был очень благо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: