Гость
Статьи
Бывший муж изверг

Бывший муж изверг

Девочки, помогите, больше нет сил бороться. Наверняка у многих были такие ситуации. Как с этим боролись, что делали. Важен любой комментарий, особенно если есть подобный опыт.
Развелась с мужем через месяц после того как родила. Всю беременность гулял, издевался, пропадал. Родила и переехала к маме. Подала на алименты. Он работал на заводе, алименты вычитали из зарплаты (смешные 3000 в месяц), сам никак не помогал. К ребёнку приходил раз в неделю. На ребёнка внимания не обращал, только выяснял со мной отношения. Потом вообще пропал, с работы ушёл. Я нашла себе любимого человека. Уже пол года живём вместе, дочке уже 2,3 года. Ситуация следущая. У бывшего мужа долг по алиментам за год накопился почти 100 тысяч рублей. Не донимала его, к приставам не ходила, нет его и слава богу. И тут когда он узнал, что я живу с молодым человеком, он решил объявиться. Подал в суд, суд установил порядок общения 2 раза в неделю. Долг по алиментам он выплачивать не хотел, да и вообще не хочет платить алименты. Приходит к ребёнку, меня специально задевает, оскорбляет, иногда даже может стукнуть, ребёнку дал прозвище, обращается к дочери как к мальчику "куда пошёл?" например. Пинает её любимые игрушки, в книжках показывает плохих животных и говорит это мама. При этом дочка у меня очень коммуникативный человек, и играет с ним и бесится. Он психологически давит на неё, мол Папа лучше, Папа будет забирать к себе и у папы можно будет делать всё. Продолжение в комментариях

Алла
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моральный у р о д ,почему с ним не расправится ваш новый мужчина ?

Гость
#2

а @любимый человек@ куды смотрит? или он тень бесплтная?😉

мира
#3

а чего вы хотите в итоге? Что бы он стал нормальным или прекратить общение и встречи? Ну или другой вариант. Напишите, тогда уже можно и советовать. У моей сестры была похожая ситуация но там дети постарше 12 и 14 лет. Сами дети отправили отца подальше, сказали что фалию поменяют, что он им отцом никогда небыл и им от него ничего не нужно.

kl
#4

Поставьте видеокамеру в места где это чудовище общается с ребёнком.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5

Что тока не придумают, чтобы свое аморальное поведение оправдать, и изверг и гулял и пропадал и издевался.

А она белая и пушистая с нимбом над головой нашла себе мужика и теперь думает как избавиться от отца ребенка.

Надеюсь и у когда-нибудь у таких вот мамаш будут детей отбирать как на западе за такие финты.

_

Алла
#6

В общем всячески пытается меня раздражать. Дочке нельзя было сладкого, он знал и принёс кучу шоколада, я отбираю - я плохая, он хороший. Вот такими скотскими методами он доводит меня до истерик просто. После его приходов уже на нервах поднимается температура, от одного его вида руки ходуном ходят, уже организм так реагирует.
Приставы по алиментам не двинулись, подала в прокуратуру по статье "злостное уклонение от алиментов" , приставы ему объяснили что могут дать условный срок, или исправительные работы дворником. (Год что он не платил алиментов он не работает вообще, забыла указать, живёт с мамой). Он напугался и стал донимать меня мол выходи замуж скорее за своего МЧ и пусть берет опекунство над ребёнком, чтобы мол я не платил алиментов и я от вас от всех отстану. Так его закоробил этот долг в 100 тысяч и условка, что он готов уже своего "любимого" ребёнка повесить на другого мужика. Но я замуж пока не готова. И больше таких опрометчивых поступков не совершу в своей жизни. Отказалась. Муж нанял адвоката и на суде по алиментам заявил, что он все это время давал мне каждый месяц деньги на руки, мол к следующему заседанию предоставит все доказательства. Адвокат его вышла из суда и мне в лицо сказала "не копейки долга он вам не отдаст, всё отсудим до последнего рубля"! Я в шоке. Следующее заседание назначили на 21 июня.
Девочки, больше не могу, сил нет. Уже пол года с ним бадаюсь, убила бы урода. Уже думаю не давать ему видеться с ребёнком и ***** на все штрафы, и всех приставов.

Гость
#7

Не платит долг по алиментам, лишите родительских прав.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8

Надеюсь и у когда-нибудь ... = Надеюсь и у нас когда-нибудь ...

Гость
#9
kl

Поставьте видеокамеру в места где это чудовище общается с ребёнком.

Ставила. На суде запретили предоставлять видеозаписи, о которых он не был заранее предупреждён. Уже снимала в открытую. Бесполезно

Гость
#10

раз алименты не платит, то как ему установили, что можно общаться с ребенком? можете вообще подать на лишение отцовства, долго и муторно, но если алименты не платит, то возможно, еще и при таком отношении, ставьте камеры и обращайтесь в суд.

Гость
#11
ЧелЛoв ★ ★ ★

Что тока не придумают, чтобы свое аморальное поведение оправдать, и изверг и гулял и пропадал и издевался.

А она белая и пушистая с нимбом над головой нашла себе мужика и теперь думает как избавиться от отца ребенка.

Надеюсь и у когда-нибудь у таких вот мамаш будут детей отбирать как на западе за такие финты.

_

Что плохого в том, что я через год после развода нашла себе мужчину и живу с ним? И избавиться я пытаюсь не просто потому что он бывший муж. А потому что над ребёнком издевается специально, чтобы меня раздражать.

Гость
#12
Гость

Не платит долг по алиментам, лишите родительских прав.

Не так просто лишить родительских прав. Для этого должны быть основания. Одним из оснований считается не уплата злостная по алиментам. Но вот он со своим адвокатом видимо и этого избежит.

Гость
#13
Гость

а @любимый человек@ куды смотрит? или он тень бесплтная?😉

После того как МЧ избил его, он обратился в прокуратуру за избиение и угрозы. А в суде эти заявления использовал, чтобы встречи с ребёнком проходили без присутствия МЧ и не по месту где мы снимаем квартиру, а по месту прописки ребёнка (у моих родителей). И не важно даже если у ребёнка температура 39, я обязана теперь из одно района в другой вести ребёнка на встречу с отцом

Гость
#14
Гость

После того как МЧ избил его, он обратился в прокуратуру за избиение и угрозы. А в суде эти заявления использовал, чтобы встречи с ребёнком проходили без присутствия МЧ и не по месту где мы снимаем квартиру, а по месту прописки ребёнка (у моих родителей). И не важно даже если у ребёнка температура 39, я обязана теперь из одно района в другой вести ребёнка на встречу с отцом

а так у вас там до мордобоев??🤕 ну в таком случае только правоохранительные органы вам в помощь

Гость
#15
Гость

а так у вас там до мордобоев??🤕 ну в таком случае только правоохранительные органы вам в помощь

Он не вмешивался до тех пор, пока бывший муж не ударил меня со лба по голове. Есть видео снятое на камеру. Это произошло, потому что после его последнего прихода к ребёнку, дочка начала говорить Мама ***** в каждом предложении. И когда он пришёл снова, я его не пускала, с порога мне и треснул.

Гость
#16

Ну а что вы хотите услышать?
В самом худшем случае пусть забирает ребенка.Я изверг? Неет, просто ребенку нужна живая мать.
Видела в суде убийства женщин такими горе-папашами.

На Челлова внимания не обращайте: он тут вроде блаженного на этом форуме, ему отвечать не обязательно, пусть путается,как шут гороховый.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
Гость

Что плохого в том, что я через год после развода нашла себе мужчину и живу с ним? И избавиться я пытаюсь не просто потому что он бывший муж. А потому что над ребёнком издевается специально, чтобы меня раздражать.

Что-то я не вижу из описание, что он издевается над ребенком.

А вижу, я то что вас злит, что ребенок любит папку, вот это вас злит.

И то, что вы пытаетесь ребенка лишить отца я вижу очень отчетливо.

Если вы потерпели неудачу в браке, так это ваша вина, а не его.

_

Маллина
#18

Сами наймите адвоката. Он вам подскажет как лучше поступить.

Белочка
#19

Вам надо обратится с записями в опеку и в полицию если были угрозы. А уже на суде попросите опеку зачитать свое заключение. Да и ребенка к психологу.Вы должны на суд идти подготовленной с заключением опеки свидетельскими показаниями соседей справками из полиции. Адвокатов его не слушайте.В своей квартире имеете право ставить камеры.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#20

Еще главное понабежали тетки, защищают её.

Небось сами ничуть не лучше.

Ни стыда, ни совести, ничё святого.

_

Гость
#21

почему, когда был суд об установлении порядка общения, в тень ушла история о том, что он не платит алименты? ведь если не платит, то его можно совершенно официально лишить родительских прав (ну только не в том же самом судебном процессе об установлении режима общения, для этого есть отдельная процедура). И вы вообще со спокойной совестью сможете не только не общаться, но и не открывать дверь, когда он приходит. Недостаток у этого метода такой, что после его смерти ваша дочь не сможет претендовать на наследство, так как они друг другу будут уже как бы не родственники. Взвесьте, что вам важнее, потенциальное наследство (которого может и не оказаться или оно будет дотсмешного маленьким) или спокойная обстановка всю жизнь.

Гость
#22
Маллина

Сами наймите адвоката. Он вам подскажет как лучше поступить.

У меня нет финансовой возможности, к сожалению. Адвокаты на консультации конкретных ответов и советов не дают. Они готовы только взяться и полностью вести судебное заседание. А это от 50 тысяч и выше

kseniya
#23

Девушки, погадаю вам на таро
пишите мне на почту
bressant @ ma il.ru (все слитно)
От вас требуется вопрос с фото и полным возрастом, сколько полных лет.

Гость
#24

Наймите хорошего, ушлого, расторопного адвоката

Гость
#25
Гость

почему, когда был суд об установлении порядка общения, в тень ушла история о том, что он не платит алименты? ведь если не платит, то его можно совершенно официально лишить родительских прав (ну только не в том же самом судебном процессе об установлении режима общения, для этого есть отдельная процедура). И вы вообще со спокойной совестью сможете не только не общаться, но и не открывать дверь, когда он приходит. Недостаток у этого метода такой, что после его смерти ваша дочь не сможет претендовать на наследство, так как они друг другу будут уже как бы не родственники. Взвесьте, что вам важнее, потенциальное наследство (которого может и не оказаться или оно будет дотсмешного маленьким) или спокойная обстановка всю жизнь.

Как раз я на это и давила, и органы опеки на суде много придавали значения тому что он не платит. Он не отрицал даже этого на суде. Только гнал, что все отдаст и исправится.

Да плевать мне на его наследство, его там и нет толком то. Но на суде по порядку встречи сказала судья, что то, что отец не выполняет обязанности это отдельный суд, а на этом суде мы должны учитывать его права!

Гость
#26
Гость

Наймите хорошего, ушлого, расторопного адвоката

С удовольствием бы. У нас город небольшой. И в основном сидят молодые только закончившие колледж, а у них знаний минимум, опыта и подавно

Гость
#27
Гость

У меня нет финансовой возможности, к сожалению. Адвокаты на консультации конкретных ответов и советов не дают. Они готовы только взяться и полностью вести судебное заседание. А это от 50 тысяч и выше

поищите по запросу "консультация юриста онлайн", "юридическая консультация онлайн" и тому подобное. Их довольно много, конкретный адрес сайта давать не буду- расценят как рекламу и сотрут. Есть среди них такие, которые работают по такому порядку. Там сидят юристы онлайн из разных городов и мест, ждут вопросов. Вы размещаете вопрос, получаете ответы от нескольких юристов. Это полностью бесплатно. Но также можно разместить вопрос платно, и получить ответы быстрее и от бОльшего числа юристов. То есть если размещаете вопрос бесплатно, то будьте готовы к тому, что в приоритете у юристов стоят вопросы, размещённые платно. Также, можно напрямую обратиться к тому или иному юристу, которого вы там заприметите, уже платно (онлайн или офлайн, в зависимости где он находится и как договоритесь). Либо платная опция подобных сайтов, либо полностью изначально платная консультация на других сайтах-- это в любом случае дешевле, чем в офлайне нанимать адвоката.

Гость
#28
Гость

С удовольствием бы. У нас город небольшой. И в основном сидят молодые только закончившие колледж, а у них знаний минимум, опыта и подавно

Отдала 3000 только за то, чтобы составить отзыв на исковое заявление. По итогу этот отзыв диктовала адвокату сама, рассказывала что и как. А он оформил шапку) вуаля 3000 рублей. Да лучше на ребёнка потрачу, а шапку в интернете найду. Вот такие адвокаты

Гость
#29
Гость

Как раз я на это и давила, и органы опеки на суде много придавали значения тому что он не платит. Он не отрицал даже этого на суде. Только гнал, что все отдаст и исправится.

Да плевать мне на его наследство, его там и нет толком то. Но на суде по порядку встречи сказала судья, что то, что отец не выполняет обязанности это отдельный суд, а на этом суде мы должны учитывать его права!

То, что это отдельный суд, она совершенно права; я и написала, что делалось бы не в том же заседании, а по отдельной процедуре.
Так как на все есть свои законы и процедуры, судья как бы "заложник" этих процедур, обязана обеспечивать законность, и у неё просто нет возможности решать в одном заседании вопрос, который должен решаться в другом заседании и с другими документами. Так сказать, надо отделять мух от котлет, извините за такое сравнение.
Про лишение под.прав-- это я отдельно сказала как идею; а пока он не лишён-- да, к сожалению вы должны исполнять решение суда о встречах.

Гость
#30
Гость

То, что это отдельный суд, она совершенно права; я и написала, что делалось бы не в том же заседании, а по отдельной процедуре.
Так как на все есть свои законы и процедуры, судья как бы "заложник" этих процедур, обязана обеспечивать законность, и у неё просто нет возможности решать в одном заседании вопрос, который должен решаться в другом заседании и с другими документами. Так сказать, надо отделять мух от котлет, извините за такое сравнение.
Про лишение под.прав-- это я отдельно сказала как идею; а пока он не лишён-- да, к сожалению вы должны исполнять решение суда о встречах.

С приставами тоже отдельная история. Они не приезжают ко мне с проверкой. А просто присылают штрафы, по 5000, приходится приходить и оспаривать. А ему достаточно просто сидя у себя дома в прикол позвонить, мол приезжал не пустили. И тут как тут у меня штраф

ЧелЛoв ★ ★ ★
#31

Отдай ребенка отцу и иди на все четыре стороны. И ищи се мужиков скока влезет.

_

Гость
#32

Автор,а почему вы не пошли и не сеяли побои,когда он вас треснул в лоб????на вашем месте надо использовать все!!!пошли сняли побои-накатали заявление.не примут,ещё раз!!!!жалобы в прокуратуру.вызывайте участкового,короче,вода камень точит.стало плохо после его посещения-вызывайте скорую или врача на дом,ребёнка к психологу...про тот же шоколад-справку от врача,что ребёнку нельзя,а он даёт,и снимайте на камеру.в общем,сил вам,автор и боритесь!!!!

Анна
#33

сначала снимите это все на видео,а лучше,переедьте в другой город . А новый м вообще ни как не должен с тем разбираться,он,что из-за морального урода сесть должен?

Гость
#34

[quote="Гость"]

"С приставами тоже отдельная история"

повесьте камеру перед входом, с регистратором (то есть с функцией записи). В след раз, когда он к ним обратится, что его якобы не пустили, и вам пришлют штраф, вы должны установить дату и время, про которые идёт речь. Это должно быть написано в адм.протоколе. Делаете копию записи с камеры на эту дату, отдаёте при оспаривании; впредь приставы будут более предвзято относиться к информации, которая от него исходит (ну должны по крайней мере). Параллельно можете взять свой штраф (протокол) (то есть копию!! оригиналы по максимуму оставляйте себе, это касается всего!), взять эту же копию видеозаписи, и обратиться в полицию, что вот, вас донимает гражданин безосновательно, и хотите, чтобы его привлекли к ответственности за мелкое хулиганство. После того, как ваша камера вам поможет (и ему вкатают штраф за хулиганство), вы можете пойти ещё дальше, если вам будет не лень, и написать офиц.письмо этому товарищу, о том, что он был привлечён за хулиганство, а ведь это именно вам пришлось за свой счёт защищать свои права, покупая камеру. Просите его в письме возместить стоимость камеры и работ по её установке. Прилагаете своё заявление на него (которые вы писали в полицию) решение о привлечении его к адм.отв-ти (вы получите его копию по результатам рассмотрения заявления), чеки на камеру, акт работ по установке (все в копиях!). Посылать с уведомлением о вручении. Если не возместит, обращаетесь в мировой суд (можете об этом ему написать в письме, что если не возместит в такой-то срок, вы обратитесь в суд) В суд к иску прикладываете все эти же документы, плюс письмо которое вы ему писали, плюс конверт со штемпелем об отправке, плюс квиток о вручении. Тут все зависит от стоимости камеры, стоит ли все начинать

Гость
#35
ЧелЛoв ★ ★ ★

Что тока не придумают, чтобы свое аморальное поведение оправдать, и изверг и гулял и пропадал и издевался. А она белая и пушистая с нимбом над головой нашла себе мужика и теперь думает как избавиться от отца ребенка. Надеюсь и у когда-нибудь у таких вот мамаш будут детей отбирать как на западе за такие финты. _

Больной...

гость
#36

я не поняла,почему он не платит до сих пор алименты и имеет право продолжать встречаться с дочей. Можно как то в суде это урегулировать?

Гость
#37
гость

я не поняла,почему он не платит до сих пор алименты и имеет право продолжать встречаться с дочей. Можно как то в суде это урегулировать?

если не лишён род.прав, имеет право встречаться, читайте комменты выше, автор написала про суд

Творожок
#38

Автор, все снимайте на камеру!Я не поняла,он где встречается с ребенком? К вам приходит? Весь материал потом в опеку. Лишать родительских прав. Если все как вы пишите -правда, то он мра...зь. редкая. В том что живете с МЧ -ваше дело и ваше право. Выбивать с него деньги и потом лишать. А если ваш мч хороший и не против я бы плюнула на эти жалкие деньги и пусть удочерит вашего ребенка , чтоб этот недоотец близко не подходил.

Гость
#39

Автор, бывший канеш каззел, только зачем же ты после развода еще одного каззла нашла на свою шею ? Думаешь, он намного лучше? Не надейся.

Гость
#40

я бы нашла пару крепких ребят, которые ночью ему бы переломали конечности, за деньги. по другому эта пидeрсия не поймет вообще. очень жаль что ваш мч позволяет все это, потому что т.к. он слабак то воспрепятствовать происходящему не может, а в последствии начнет вести себя с вами также.
он же видит что прокатывает)
и это, вы бы как то фиксировали тот факт что алименты вы не получаете, потому что потом он на старости лет подаст на алименты и будете вы ему платить уже.
согласна с нашумевшими историями о том что с ***** мужтиками которые не в состоянии заработать 3 копейки спать нельзя.

Гость
#41
Творожок

Автор, все снимайте на камеру!Я не поняла,он где встречается с ребенком? К вам приходит? Весь материал потом в опеку. Лишать родительских прав. Если все как вы пишите -правда, то он мра...зь. редкая. В том что живете с МЧ -ваше дело и ваше право. Выбивать с него деньги и потом лишать. А если ваш мч хороший и не против я бы плюнула на эти жалкие деньги и пусть удочерит вашего ребенка , чтоб этот недоотец близко не подходил.

Ну допустим, она лишит бывшего прав. И что после этого изменится? Ничего. А сожителю удочерять ребенка нафиг надо, он что, совсем и/диот при живом папшке, который в любой момент может ему рыло начистить, удочерять ? И потом, они не женаты, кто ему разрешит удочерять?
Мечтательницы вуманские, даже смешно.

Лина
#42

Автор, в каком городе Вы проживаете? Очень странно, что суд не учитывает видеозаписи. Попробуйте привлечь к Вашей проблеме внимание репортеров, если ситуация действительно такова, что БМ Вас бьет при ребёнке, морально давит на дочь. Вообще очень странная ситуация. Если он получает офиц.зарплату на карту, суд может заморозить его долг на карте зарплатной и списывать в пользу ребёнка - таких случаев кругом полно. И потом - подайте встречный иск к следующему слушанию, к которому приложите все доказательства: видеозаписи, свидетелей о его давлении морально и распускании рук, доведите дело до его условки. У меня была похожая ситуация, когда бывший муж не давал проходу мне и моей семье просто из вредности, выбивал мне ночью двери - мы с семьей и свидетелями-соседями впряглись и стали бомбить заявлениями полицию, прокуратуру, МВД прилагая все что могли. В итоге они объявили его в розыск, завели дело (его мать дома прятала), в итоге он получил условку за хулиганство, и слава Богу слился из нашей жизни!! Не опускайте рук!! Бейтесь во все инстанции!! Снимайте побои, бомбардируйте заявлениями в полицию, не захотят заводить дело - в прокуратуру!! Уродам не нужно давать спуску, пусть ответит за все измывательства!! А насчёт алиментов - все-таки 100 тысяч это сумма, за которую есть смысл побороться. Но тут лучше с юристами, поищите знакомых, которые помогут, моему отцу помог знакомый юрист выбить долг 200 тысяч с бывшего работодателя. Нет безвыходных ситуаций - стучитесь во все двери!!

Гость
#43
Гость

я бы нашла пару крепких ребят, которые ночью ему бы переломали конечности, за деньги. по другому эта пидeрсия не поймет вообще. очень жаль что ваш мч позволяет все это, потому что т.к. он слабак то воспрепятствовать происходящему не может, а в последствии начнет вести себя с вами также.он же видит что прокатывает)и это, вы бы как то фиксировали тот факт что алименты вы не получаете, потому что потом он на старости лет подаст на алименты и будете вы ему платить уже. согласна с нашумевшими историями о том что с ***** мужтиками которые не в состоянии заработать 3 копейки спать нельзя.

Наивняк какой.
На кой черт каким-то ребятам это может понадобиться сидеть на зоне за копейки ? Еще и бывшему доложат про это, чтобы был готов в случае чего, и в ментовку стуканут на автора.

Гость
#44

Это разводка?? Как суд мог определить порядок общения, если он не платит алики?? Нет помощи ребенку-нет ребенка. Точка. По поводу его жуткого поведения-ну это в любом случае - вам надо к юристу. С таким папой общаться ребенку не следует совсем.

Гость
#45

Наверное, тема разводка. Потому что по тексту - автор неглупая, а в суд, где адвокат бывшего, поперлась одна, без адвоката.

Гость
#46
Гость

Ну допустим, она лишит бывшего прав. И что после этого изменится? Ничего. А сожителю удочерять ребенка нафиг надо, он что, совсем и/диот при живом папшке, который в любой момент может ему рыло начистить, удочерять ? И потом, они не женаты, кто ему разрешит удочерять?
Мечтательницы вуманские, даже смешно.

Согласна полностью, что сожителю не надо ни разбираться в бывшим (сам может сесть), ни удочерять ребёнка (рано ещё делать такие шаги, как ему самому, так и автору). Но не согласна, что с лишением прав ничего не изменится. Изменится то, что автор будет иметь право ограждать ребёнка от бм, даже более того: бм обязан будет держаться подальше. Кроме того, "при живом" бм удочерить как раз можно, если он лишен. Можно, но не нужно:))

Творожок
#47
Гость

Ну допустим, она лишит бывшего прав. И что после этого изменится? Ничего. А сожителю удочерять ребенка нафиг надо, он что, совсем и/диот при живом папшке, который в любой момент может ему рыло начистить, удочерять ? И потом, они не женаты, кто ему разрешит удочерять? Мечтательницы вуманские, даже смешно.

Видимо вам мужики не попадались нормальные. Если мужчина любит женщину то ребенка примет как родного. Как сделал мой дядя! Мне 29 лет и только недавно узнала что мой двоюродный брат оказывается моему родному дяде не родной сын. У него так же родная дочь , и ни разу никто не замечал чтоб он как-то выделял дочь.Для него они оба родных ребенка и внуки все родные. Вот что не женаты да. Если мужик хороший и готов то почему бы не выйти замуж?

Гость
#48

Автор, а мне вот что интересно. Вы где живете с этим новым мужиком ? У него? И как он относится, что в его квартиру является ваш бывший муж с дочерью общаться? Судя по тому, как вы стартопике описали всю ситуацию, он даже и не присутствует при этих посещениях, спецом уходит, что ли? Как-то это странновато. Или вы у ваших родителей живете с этим новым пихателем вашим?

Гость
#49
Гость

Согласна полностью, что сожителю не надо ни разбираться в бывшим (сам может сесть), ни удочерять ребёнка (рано ещё делать такие шаги, как ему самому, так и автору). Но не согласна, что с лишением прав ничего не изменится. Изменится то, что автор будет иметь право ограждать ребёнка от бм, даже более того: бм обязан будет держаться подальше. Кроме того, "при живом" бм удочерить как раз можно, если он лишен. Можно, но не нужно:))

Официальному супругу можно, но какому-то неизвесто откуда взявшемуся хрену сгоры, который может в любой момент свалить в никуда. Что и произойдет вскорости, скорее всего. Да он и сам не захочет, зачем ему это надо.
А насчет ограждать, да, будет иметь право ограждать. А теперь прдставьте себе, как это будет выглядеть в реальности. Является папа к ребенку, а автор милицию вызывает. Менты приезжают, папашу выгоняют, а он, судя по его характеру вредному буянить будет. Дочь все это видит, красота, правда?
Уж лучше так, как сейчас есть

Гость
#50
Гость

Наивняк какой.На кой черт каким-то ребятам это может понадобиться сидеть на зоне за копейки ? Еще и бывшему доложат про это, чтобы был готов в случае чего, и в ментовку стуканут на автора.

Гость

Автор, а мне вот что интересно. Вы где живете с этим новым мужиком ? У него? И как он относится, что в его квартиру является ваш бывший муж с дочерью общаться? Судя по тому, как вы стартопике описали всю ситуацию, он даже и не присутствует при этих посещениях, спецом уходит, что ли? Как-то это странновато. Или вы у ваших родителей живете с этим новым пихателем вашим?

наивняк - это вы про себя видимо. потому что такие истории сплошь и рядом. никто не сидит. очевидно что вы сериалов пересмотрели или донцовой перечитали.

очки протри, *****, она писала что к родителям вынуждена возить.