Гость
Статьи
Бывший муж не хочет …

Бывший муж не хочет воспитывать общего ребёнка

Бывший муж не участвует в жизни нашего общего ребёнка! Мне важно, чтобы ребёнок чувствовал себя любимым обоими родителями.
В общем, развелись мы 7 лет назад, когда ребёнку было 4 мес. На протяжении всех лет он видит ребёнка 1-2 раза ежегодно. До 5-ти лет дочка играла с отцом, а последние 2 года никак не желает к нему подходить, как будто даже боится. Когда видит его, убегает, говорит, что он ей никто. Я всегда говорю ей, что он папа и очень её любит. В этом году уже начала просить мужа, чтобы он почаще с ней виделся, чтобы она привыкала. Прошу бабушку и дедушку со стороны мужа тоже видеться с внучкой, потому что они еще реже с ней общаются. Их она тоже боится. Как будто какая-то обида у неё на них всех. Муж предложил пообщаться с психологом, я не против. Но больше инициативы не проявлял. Всегда спрашивает перед встречами, подготовила ли я дочь к его приезду. Мы с ребёнком вроде поговорим, чтобы она себя хорошо вела, ведь он родной человек. Но она когда видит его, убегает.
Алименты муж платит исправно, т.к. работает официально. У каждого из нас свои семьи, мы общаемся хорошо. Я счастлива в новом браке, нынешний муж воспитывает ребёнка как своего. Но родной отец ребёнка, который когда-то выступил инициатором её рождения, теперь вечно занят. Вчера он обвинил меня, что я настраиваю дочку против него. Потом сказал, что пытаясь сблизить его с ребёнком я якобы устала от ребёнка и хочу его повесить на него. В общем, я устала уже пытаться сблизить дочку и бывшего мужа. Не хочет, не надо. Каждый год летом он обещает брать её с собой в лагерь, где работает, и каждое лето пропадает. Просто уже нет сил слушать его болтовню, как он сильно любит ребёнка, и какая я ужасная мать, что не могу заставить ребёнка самого с ним общаться.
Есть ли какие-то последствия для бывшего мужа, который не участвует в воспитании общего ребёнка? #семья

Мамина подруга
23 ответа
Последний — Перейти
Разводняк
#1

Нет последствий
Алименты платить и все
Это твой ребенок

Гость
#2

Открой страшную тайну где тот край непуганных идиотов которые «как своих» чужих детей берут?

Д'оу!
#3

Возможно, ребенок убегал не просто так. Может быть папаня чем то обидел, напугал ребенка или отругал за что то. Лучше уж оставить все как есть. Пусть отчим и дочь дружат, отцу если надо то, сам найдет встречу. А то все плохие, а он такой вот хороший что от него собственный ребенок убегает. Да и ребенка пора б уже перестать травмировать . Быть в ожидании когда отец соизволит обратить на нее внимание. Пусть ребенок привыкает к отчиму.

Гость
#4

А зачем вы это делаете? Они оба не хотят сближаться, не скучают, не чувствуют родства. Для ребенка отчим ближе и понятней, чем этот чужой дядька, которого она помнит только по редким визитам.
Вам просто хочется напрячь бывшего, чтоб жизнь ему медом не казалась.

Гость
#5

Вы написали ключевую вещь- не хочет-не надо.
Расстались давно. Алименты исправно платит. У вас новый муж который принимает дочь. Оставьте в покое бывшего. Может его новая жена против и дома у них скандалы из-за ваших сообщений, проблем с дочерью и тд

Гость
#6

Дура, не заставляй никого полюбить твоего ребенка! а ребенку объясни, что есть такие удаки папы и бабушки с дедушками, которые ненавидят ребенка. Не навязывайся им!
Плюнь на его путые слова, он сам своим отношением вызвал равнодушие или неприязнь ребенка к нему. Не заставляй ребенка полюбить его, ребенок тебя возненавидит.
Лиши его родительских прав, откажись от аликов. Чтоб потом этот врун не требовал с ребенка помощи.

Мамина подруга
#7
Гость

Дура, не заставляй никого полюбить твоего ребенка! а ребенку объясни, что есть такие удаки папы и бабушки с дедушками, которые ненавидят ребенка. Не навязывайся им!
Плюнь на его путые слова, он сам своим отношением вызвал равнодушие или неприязнь ребенка к нему. Не заставляй ребенка полюбить его, ребенок тебя возненавидит.
Лиши его родительских прав, откажись от аликов. Чтоб потом этот врун не требовал с ребенка помощи.

Можно отказаться от алиментов? Я где-то читала, что если не подавать на них, то потом отец может всё равно потребовать от ребёнка на своё содержание в будущем. Потребовать он не может в том случае, если неисправно платит.

Гость
#8
Мамина подруга

Можно отказаться от алиментов? Я где-то читала, что если не подавать на них, то потом отец может всё равно потребовать от ребёнка на своё содержание в будущем. Потребовать он не может в том случае, если неисправно платит.

Алименты могут назначить нетрудоспособному родителю, если его пенсии окажется недостаточно. На практике, нетрудоспособным людям пенсии назначаются в достаточном объеме и необходимости в алиментах просто нет.

Гость
#9

Оливье , всё в кучу.

Так вы просите мужа , какого ,автор? Лучще конечно поконкретнее , чтобы и вас поняли читающие . Развелись , тогда бывший . Сейчас в браке , то это уже новый муж , как тут говорят на форуме.
А то " начала просить мужа , чтобы он почаще с ней виделся " - то ли нового , то уже бывшего . У вас всё перемешено в одну кучу.
А по теме, с таким папаней вряд ли что изменится, судя по тексту избегает общения и участия , не ждите что поменяется, видимо правильным было у вас решение развестись.

Гость
#11
Гость

Открой страшную тайну где тот край непуганных идиотов которые «как своих» чужих детей берут?

Этот край называется вумэнточкару.

#12

Зачем заставлять если не хочет?

Дыкяэто
#13

Если ребенок живет отдельно, то это не его ребенок, а от него. А это огромная разница. Отец не имеет возможность видеть ребенка весь день. Заботиться о нем. И самое главное - правильно воспитывать. Мать лишила ребенка отца. И теперь у ребенка нет примера полноценной семьи. И только с матери он берет пример. Как стать одинокой и несчастной бабой .Ваш бывший муж больше не ваш муж. Он вам теперь никто. Вы не в праве ничего от него требовать. И он вынужденно поставил крест на своем бывшем ребенке. Воспитать такого ребенка все равно уже не получиться. Ваш ребенок все равно вырастит социальным и моральным калекой. Вы сами все со временем увидите и поймете. Заодно и осознаете всю тяжесть своей вины перед вашим ребенком. Чудес не бывает.

Дыкяэто
#14

Последствия того, что вы развалили семью, скажутся на многих людях. Будете несчастной вы сами. Одинокой бабе очень трудно выкормить ребенка. И почти невозможно его правильно воспитать. Также одинокую бабу с чужим ребенком не захочет взять в жены ни один нормальный мужчина. Только маргиналы - нищие, пьющие или педофилы. Несчастнее вас, будет только ваш ребенок. Его ждет бедное детство. Насмешки и унижения в школе и дворе. Плохая успеваемость из за этого. Потом низкооплачиваемая профессия. Неудачная личная жизнь. Потому что рос в неполноценной семье без отца. И не было примера отношений между матерью и отцом. И как следствие, в его взрослые годы, появиться ненависть к вам. Когда он уже сможет понять, кто виновен в его бедах. И как следствие, вы будете абсолютно одиноки в старости. Ребенок от вас отвернется. Так же несчастен будет его отец. Вы его лишили нормальной семьи и сломали жизнь его ребенку. Также несчастны будут бабушки и дедушки этого ребенка. Как следствие, множество проклятий в ваш адрес. И как следствие, еще больше наказаний от Бога вам, в виде ваших болезней и нищеты. Со временем вы сами все это увидите и вспомните мои слова. Чудес не бывает.

Василий
#15

Лишите его родительских прав

Мамина подруга
#16
Дыкяэто

Если ребенок живет отдельно, то это не его ребенок, а от него. А это огромная разница. Отец не имеет возможность видеть ребенка весь день. Заботиться о нем. И самое главное - правильно воспитывать. Мать лишила ребенка отца. И теперь у ребенка нет примера полноценной семьи. И только с матери он берет пример. Как стать одинокой и несчастной бабой .Ваш бывший муж больше не ваш муж. Он вам теперь никто. Вы не в праве ничего от него требовать. И он вынужденно поставил крест на своем бывшем ребенке. Воспитать такого ребенка все равно уже не получиться. Ваш ребенок все равно вырастит социальным и моральным калекой. Вы сами все со временем увидите и поймете. Заодно и осознаете всю тяжесть своей вины перед вашим ребенком. Чудес не бывает.

Бред написали если честно

Мамина подруга
#17
Дыкяэто

Последствия того, что вы развалили семью, скажутся на многих людях. Будете несчастной вы сами. Одинокой бабе очень трудно выкормить ребенка. И почти невозможно его правильно воспитать. Также одинокую бабу с чужим ребенком не захочет взять в жены ни один нормальный мужчина. Только маргиналы - нищие, пьющие или педофилы. Несчастнее вас, будет только ваш ребенок. Его ждет бедное детство. Насмешки и унижения в школе и дворе. Плохая успеваемость из за этого. Потом низкооплачиваемая профессия. Неудачная личная жизнь. Потому что рос в неполноценной семье без отца. И не было примера отношений между матерью и отцом. И как следствие, в его взрослые годы, появиться ненависть к вам. Когда он уже сможет понять, кто виновен в его бедах. И как следствие, вы будете абсолютно одиноки в старости. Ребенок от вас отвернется. Так же несчастен будет его отец. Вы его лишили нормальной семьи и сломали жизнь его ребенку. Также несчастны будут бабушки и дедушки этого ребенка. Как следствие, множество проклятий в ваш адрес. И как следствие, еще больше наказаний от Бога вам, в виде ваших болезней и нищеты. Со временем вы сами все это увидите и вспомните мои слова. Чудес не бывает.

Научитесь читать. Я сейчас замужем за прекрасным мужчиной, который ценит меня как женщину и помогает во всём. Бывший муж сам виноват в том, что случилось. И я просто ни разу не пожалела, что мы с ним развелись. Просто я хотела, чтобы моя дочь чувствовала любовь обоих родителей независимо от ситуации. Я счастлива сама, и мне казалось, что ребёнок тоже должен быть счастлив и окружён любовью всех родных людей. А в бога я не верю, я придерживаюсь другого мировоззрения.

Мамина подруга
#18
Василий

Лишите его родительских прав

Невозможно. Алименты платит исправно. Да и нет этого в планах

Дыкяэто
#19
Мамина подруга

Научитесь читать. Я сейчас замужем за прекрасным мужчиной, который ценит меня как женщину и помогает во всём. Бывший муж сам виноват в том, что случилось. И я просто ни разу не пожалела, что мы с ним развелись. Просто я хотела, чтобы моя дочь чувствовала любовь обоих родителей независимо от ситуации. Я счастлива сама, и мне казалось, что ребёнок тоже должен быть счастлив и окружён любовью всех родных людей. А в бога я не верю, я придерживаюсь другого мировоззрения.

Вы лишили свою дочь родного отца и единственного защитника. И привели к ней беззащитной ,под бок чужого мужика. Когда случиться то что случается в 70 - 80 % случаев между юными девушками и взрослыми чужими мужиками, долго живущими в одном помещении, то не срывайте свой гнев на свою дочь и на этого мужика. Вы сами их свели вместе. Вы надеялись что сможете обмануть природу.

Гость
#20
Дыкяэто

Если ребенок живет отдельно, то это не его ребенок, а от него. А это огромная разница. Отец не имеет возможность видеть ребенка весь день. Заботиться о нем. И самое главное - правильно воспитывать. Мать лишила ребенка отца. И теперь у ребенка нет примера полноценной семьи. И только с матери он берет пример. Как стать одинокой и несчастной бабой .Ваш бывший муж больше не ваш муж. Он вам теперь никто. Вы не в праве ничего от него требовать. И он вынужденно поставил крест на своем бывшем ребенке. Воспитать такого ребенка все равно уже не получиться. Ваш ребенок все равно вырастит социальным и моральным калекой. Вы сами все со временем увидите и поймете. Заодно и осознаете всю тяжесть своей вины перед вашим ребенком. Чудес не бывает.

Так по вашему нужно жить с извергом, лишь бы была полная семья? И плевать, что рано или поздно он тебя калекой сделает или убьет.

Гость
#21

Тут похоже, что брак разрушила жена. Теперь у ребенка новый папа, он же и Олень! 🦌

Гость
#22

Тест ДНК на этого ребёнка делали? Она точно от него? Или может вы нат рахали не пойми от кого!

Гость
#23
Гость

Так по вашему нужно жить с извергом, лишь бы была полная семья? И плевать, что рано или поздно он тебя калекой сделает или убьет.

Так ты не косячь и будет тебе счастье. На бабу которая не еб ёт мозги, не изменяет, готовит, даёт по два раза в день ни один мужчина не то что руку не поднимет, а молиться будет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: