Гость
Статьи
Камень в протоке

Камень в протоке

Здравствуйте.. Отзовитесь кто столкнулся с этим
Желчный удалён 1,5года назад
Появились боли в районе шва(полосная была) напоминает что то колику желчную, только слабее
На узи сегодня обнаружили камень в протоке 1,6мм Сказали растворять урсо
Кому-нибудь удалось растворить? Или это снова опера предстоит? 😰Читала ещё применяют ЭРХПГ, делал может кто то?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почти 2 года назад меня привезли по скопой с желчными коликами, обнаружили конкремент в протоке. К этому моменту я уже ночь не спала и хотела только одного: чтобы боль закончилась. Думала, меня как человека завезут в операционную, усыпят, удалят, а когда проснусь - всё будет кончено. Да! Ага! Щаззз прямо!! Меня поволокли в эндоскопию на эрхпг. Вставили через горло трубку, из трубки высунулся ножик, надрезал там чего-то (я всё видела на плазме) и начали дробить камни и по другой трубочки вытягивать их наружу. Больно было трубку вставлять (рвотный рефлекс) и внутри иногда немного больно было, а так терпимо. По времени часа полтора, но у меня много камней было. Дней 5 внутри немного болело, а потом прошло и выписали.

Гость
#2
Гость

Почти 2 года назад меня привезли по скопой с желчными коликами, обнаружили конкремент в протоке. К этому моменту я уже ночь не спала и хотела только одного: чтобы боль закончилась. Думала, меня как человека завезут в операционную, усыпят, удалят, а когда проснусь - всё будет кончено. Да! Ага! Щаззз прямо!! Меня поволокли в эндоскопию на эрхпг. Вставили через горло трубку, из трубки высунулся ножик, надрезал там чего-то (я всё видела на плазме) и начали дробить камни и по другой трубочки вытягивать их наружу. Больно было трубку вставлять (рвотный рефлекс) и внутри иногда немного больно было, а так терпимо. По времени часа полтора, но у меня много камней было. Дней 5 внутри немного болело, а потом прошло и выписали.

Ничего себе, на живую? Читала что под наркозом делают, но если терпимо, вы меня успокоили.. немного

Гость
#3
Гость

Ничего себе, на живую? Читала что под наркозом делают, но если терпимо, вы меня успокоили.. немного

Да, наживую. Прыснули в горло обезболом, когда шланг вставляли. Ну, терпеть можно. Да и если один камень это быстро. У меня просто много было и поэтому полтора часа.

Гость
#4

у меня были мочекислые камни, малюсенькие правда, пила Тотурен, он нормализует рН мочи, предотвращает появление камней и избавляет от существующих. Пролечилась, всё в порядке, теперь периодически контролирую мочу по тест полоскам, что с Тотуреном в комплекте шли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Ничего себе, на живую? Читала что под наркозом делают, но если терпимо, вы меня успокоили.. немного

Вот поэтому лучше до крайности не доводить. Планово вас сидируют.

Форум: Здоровье
Всего: 192 905 тем
Новые темы за неделю: 523 темы
Популярные темы за неделю: 83 058 тем