Гость
Статьи
Как перестать винить …

Как перестать винить себя за лишнюю съеденную крошку?

Леди, мне нужен совет. Помогите пожалуйста.Я поборола анорексию и сильно набрала после лечения. Теперь я учусь правильно питаться и больше никогда не набирать вес до таких цифр как 80кг. Сегодня в 7 утра я поела маленькую тарелку овсяных хлопьев, в обед 2 яйца и йогурт. И я чувствую,что переела. Хотя по калориям набрала всего 500. Я зареклась не голодать и мужу обещала, но чувствую, что начинаю урезать себе порции. Снова. И в голове появились мысли лишить себя ужина за то, что я днём переела. Подскажите пожалуйста как перестать винить себя за лишнюю съеденную крошку. #похудение #анорексия #нуженсовет

Опрос
А у вас есть неудовлетворённость своим телом?
Психичка
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Как я успокаиваю себя:
1) Счастье не в фигуре
Если вот про мальчиков говорить. Будь ты как селедка или как булочка (ну не прям чтоб 200 кг весить) - если нет харизмы и уверенности в себе, всё бесполезно.
2) чувствуете, что переели, сходите в зал, погуляйте, ходите по лестнице больше - так повседневная активность небольшая поможет дополнительно скинуть 200-300 калорий
У меня лично параметры 167 на 60, и при этом очень много поклонников, и девушки меня симпатичной считают😊 не переживаю уже из-за крошки... А смысл?

Гость
#2

вам лучше обратиться к психологу, самостоятельно вряд ли сможете справится с тараканами в вашей голове

Психичка
#3
Облепиховый чай

Как я успокаиваю себя:
1) Счастье не в фигуре
Если вот про мальчиков говорить. Будь ты как селедка или как булочка (ну не прям чтоб 200 кг весить) - если нет харизмы и уверенности в себе, всё бесполезно.
2) чувствуете, что переели, сходите в зал, погуляйте, ходите по лестнице больше - так повседневная активность небольшая поможет дополнительно скинуть 200-300 калорий
У меня лично параметры 167 на 60, и при этом очень много поклонников, и девушки меня симпатичной считают😊 не переживаю уже из-за крошки... А смысл?

Я каждый день делаю тренировки от Хлои Тинг. Муж меня во всём поддерживает и мы ведём активную социальную жизнь, но внутренние демоны частенько говорят мне, что я жирная и уродливая и иногда тяжело их заткнуть. Ритуалы приемов пищи так и остались в моей жизни. Часто ем стоя, дроблю на маленькие кусочки, долго жую, иногда выплевываю. Пытаюсь отучиться от этого

Гость
#4
Психичка

Я каждый день делаю тренировки от Хлои Тинг. Муж меня во всём поддерживает и мы ведём активную социальную жизнь, но внутренние демоны частенько говорят мне, что я жирная и уродливая и иногда тяжело их заткнуть. Ритуалы приемов пищи так и остались в моей жизни. Часто ем стоя, дроблю на маленькие кусочки, долго жую, иногда выплевываю. Пытаюсь отучиться от этого

А вы работали с психотерапевтом? Обычно у анорексии очень глубокие корни и просто сказать себе "ешь" недостаточно.

Психичка
#5
Гость

вам лучше обратиться к психологу, самостоятельно вряд ли сможете справится с тараканами в вашей голове

Я посещаю психолога время от времени

Психичка
#6
Гость

А вы работали с психотерапевтом? Обычно у анорексии очень глубокие корни и просто сказать себе "ешь" недостаточно.

Проблемы мои идут из детства. В школе была травля на фоне лишнего веса и в подростковом возрасте я уже понимала, что отличаюсь от остальных. До психотерапии дело не дошло. Я весила 39 кг и родители помогли мне остановиться. Теперь я пытаюсь выстроить своё питание так, чтобы не набирать вообще. Не голодать, но и не набирать. Стараюсь калории не считать, но всё равно мысленно веду подсчёты. И всё больше урезаю порции, хотя понимаю что каллораж не превышен. Но страх потолстеть здесь сильнее

#7
Психичка

Я каждый день делаю тренировки от Хлои Тинг. Муж меня во всём поддерживает и мы ведём активную социальную жизнь, но внутренние демоны частенько говорят мне, что я жирная и уродливая и иногда тяжело их заткнуть. Ритуалы приемов пищи так и остались в моей жизни. Часто ем стоя, дроблю на маленькие кусочки, долго жую, иногда выплевываю. Пытаюсь отучиться от этого

Автор, ну в вашем случае мб и к психологу надо.
Ооо, делала пресс от Хлои Тинг)))))

Гость
#8

у Вас РПП, идите к психологу.

Гость
#9
Психичка

Проблемы мои идут из детства. В школе была травля на фоне лишнего веса и в подростковом возрасте я уже понимала, что отличаюсь от остальных. До психотерапии дело не дошло. Я весила 39 кг и родители помогли мне остановиться. Теперь я пытаюсь выстроить своё питание так, чтобы не набирать вообще. Не голодать, но и не набирать. Стараюсь калории не считать, но всё равно мысленно веду подсчёты. И всё больше урезаю порции, хотя понимаю что каллораж не превышен. Но страх потолстеть здесь сильнее

Не набирать вообще не получится. Вы женщина и у вас есть определенный гормональный фон, который вызывает колебания веса, хотя бы те же отеки в пмс. Вам лучше в психотерапию пойти, потому что пока вы не вышли из анорексии, вы прямо в ней находитесь.
Мне сложно дать вам какой-то совет, как помочь себе в моменте, у каждого свои причины анорексии. Мне помогает напоминание, что жизнь у меня одна и тело одно. Можно сто раз ненавидеть свои жиринки, даже будучи в хорошем весе, но мучать свое тело голодом это не выход, оно потом может и не восстановиться. Никакая ненависть к себе или к телу не стоит вашей жизни. А голодовки это прямая угроза жизни.

Самая счастливая
#10

К психологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Только психотерапия

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем