Гость
Статьи
У вас тоже весной …

У вас тоже весной обостряется псориаз?

У вас тоже весной обостряется псориаз? Вот скоро март и меня сыпать начало. Не знаю , как и быть…Что делать. Обычно спасалась салициловой мазью, но все видимо. Кожа привыкла #весна #псориаз

Герда
10 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#2

Добрый день, да и у меня тоже, использую мазь белосалик и курсом осенью и весной колю витамины группы В

Static X - Destroyer
#3

Фуууу. В больничке спрашивай чем лечить.

Гость
#4

Да это так
Я избавлялась при помощи гормональной мази ,он больше не появляется как было раньше
Только на локтях остался , даже если выведу его , все равно появляется очень весна - забила хожу так
Это не так страшно как все тело в этих болячках

Гость
#5
Гость

Да это так
Я избавлялась при помощи гормональной мази ,он больше не появляется как было раньше
Только на локтях остался , даже если выведу его , все равно появляется очень весна - забила хожу так
Это не так страшно как все тело в этих болячках

Мазь элоком , мне врач ее в 14 лет прописала , я специально к ней ездила на другой конец Москвы с поликлиники дали направление , сказали врач хороший , хотя можно было и в ближайшую отправить
Эту мазь она в комплексе с какой то настойкой мне прописавыла + новопассит - потому что псориаз это в первую очередь нервная болезнь , а потом только кожная

Самая счастливая
#6

Гормональные мази бесполезны, ведь псор по сути - аутоиммунная болячка, возникающая из-за перегрузки организма токсинами. Чистить организм надо, тогда можно будет восстановить нормалдьную работу иммунной системы. Насколько я знаю, в России лучше всех по очищению организма центр Устиновой. Я там аллергию вылечила (если не в курсе, у нее та же природа, что у псора). Три года - полет отличный!

Гость
#7

У меня сейчас крайне редко обостряется псориаз, последний раз было лет пять назад. Сразу же села на строгую диету, ограничила животные жиры (сливочное масло, сало, жирные сорта мяса), исключила цитрусовые (апельсины, лимоны, мандарины, грейпфруты), алкогольные напитки, кофе и крепкий чай. А бляшки с тела убрала негормональной мазью дайвонекс. Курс: 2 месяца (1-2 раза в день).

Гость
#8
Гость

Мазь элоком , мне врач ее в 14 лет прописала , я специально к ней ездила на другой конец Москвы с поликлиники дали направление , сказали врач хороший , хотя можно было и в ближайшую отправить
Эту мазь она в комплексе с какой то настойкой мне прописавыла + новопассит - потому что псориаз это в первую очередь нервная болезнь , а потом только кожная

Нет, это не нервная болезнь, но на фоне нервов и стрессов она здорово обостряется. Я всегда, два раза в год пропиваю курсами Тенотен, он еще хорош тем, что накопительный. Травы имеют краткий эффект и слабо помогают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#9

Не каждую весну, слава богу. Если начинается обострение я его быстро пытаюсь снимать гормональной мазью, а потом перескакиваю на Нафтадерм и прохожу месячный курс лечения+ соблюдаю строгую диета. Так и живем....

Форум: Здоровье
Всего: 190 800 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 82 454 темы