У меня вообще со свечами свой есть не приятный опыт. На многие были реакции, видимо непереносимость индивидуальная, видимо, как у вас на облепиховые. Вообще не приятно все это вытекает, вся пачкаешь пока она там. Брр, отказалась от них. Я принимала из венотоников таблетки венарус, они хорошо справились. Там состав 2 компонента, он посильнее флебодиа будет, да и противопоказаний у венаруса нет, кроме гв. Препарат вены укрепляет и тонизирует, за счет этого застои венозные проходят, геморрой быстрее рассасывается. Там курс интенсивный в течении недели, сначала по 2 таблетки 3 раза в день 4 дня, потом 3 дня по 2 таблетки 2 раза в день, это схема для геморроя, а потом еще 2 месяца по одной таблетке. Потом вообще напрочь забыла об этом. Вообще дважды в год нужно пропивать курс, чтобы не было повторений ситуации.
Я ставлю свечи всего второй день, на ночь, но что перед сном, что утром, с первого дня, я ощущаю очень неприятную боль внизу живота. Где-то в районе мочевого пузыря.
Кто сталкивался? Обращались к врачу?
Нормально ли это?
(Я лечила этими же свечами молочницу, и ничего подобного не было, но когда стала ректально ставить - всё изменилось)... #здоровье