Гость
Статьи
Как не допустить, чтоб …

Как не допустить, чтоб цистит перешел в хроническую стадию?

Несколько рецидивов уже было, и лечению следую от и до. Что делать? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Следить за гигиеной, пролечить партнёра, держать ноги в тепле, укреплять иммунитет, принимать витамины, есть клюкву.
Избегать стрессовых ситуаций.

Гость
#2

Причину выяснить, от этого и решать, как предотвратить.

Гость
#3

Найти причину рецидирования и устранить ее

Ксения
#4

Поменять врача, мне далеко не сразу, но назначили Уро-Ваксом, после лечения прекратилась эта циститная пытка.

Марина
#5
Ксения

Поменять врача, мне далеко не сразу, но назначили Уро-Ваксом, после лечения прекратилась эта циститная пытка.

Тоже частые рецидивы? У меня уже хронический, зашла тоже почитать что напишут.

Ксения
#6
Марина

Тоже частые рецидивы? У меня уже хронический, зашла тоже почитать что напишут.

Повторялся каждые 2-3 месяца цистит. Но знаю, что Уро-Ваксом и при хронической стадии пьется. Симптомы уходят на препарате быстро, но курс тот же - три месяца по таблетке в день. Как раз за это время иммунитет против бактерий формируется.

Марина
#7
Ксения

Повторялся каждые 2-3 месяца цистит. Но знаю, что Уро-Ваксом и при хронической стадии пьется. Симптомы уходят на препарате быстро, но курс тот же - три месяца по таблетке в день. Как раз за это время иммунитет против бактерий формируется.

Интересный вариант, почитаю о таблетках этих подробнее, спасибо за ответ!

Гость
#8

Бывает что уретра так расположена что в нее попадают кишечные палочки, это решается хирургическим путем, посетите оперирующего уролога. Мне в свое время хорошо помог Уролесан, но пила я его в маскимальной дозе, по-моему по 15 капель на прием аж в течение 3 месяцев. Он на травках, вреда от него в любом случае не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#9

Нефростен вам в помощь, принимала таблетки по инструкции (по 2 т. 3 раза в день), цистит вскоре отступил, рецидива пока не было. Препарат натуральный, подходит как взрослым, так и детям с 6 лет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем