Гость
Статьи
Как думаете сколько …

Как думаете сколько живут алкаши?

Вот есть бытовые алкоголики, которые пьют пару раз в неделю, а есть которые каждый день, есть примеры таких среди ваших знакомых? Кто пил так или так всю жизнь, это сократило им года? #здоровье #алкоголь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алкаши бывает долго живут. Одного знаю, 30 лет в запоях. Если переходит на пиво, по 3-4 литра каждый день, это у него означает, что пить бросил. Ему сейчас 56 лет.

Гость
#2

Алкашей по моему ни чего не берет, они даже болеют реже.
К сожалению так сложилось, что я много кого знаю с очень тяжёлой зависимостью,так они живут, на моем веку не один десяток лет...

Гость
#3

По разному у кого то сердце глохнет 40-50 лет, кто то в 70 от рака убирает, 50/50 рак , сердце.

Гость
#4

У нас на даче соседка умерла в 96 лет, а те 25 лет, что я её знала она пила каждый день. Днём, по жаре, этот "божий одуванчик" шла в магазин (около километра в одну сторону), покупала маленькую бутылку водки, принимала её за обедом, потом спала пару часов, и так каждый день.
А есть и те, кто и до 30 не дожил, так что тут как повезёт, что и сколько пьют.

Гость
#5

мой до 47 дожил

Гость
#6

Знаю одного судимого алкаша - может несколько дней подряд - но у него здоровье богатырское - ни одна зараза его не берёт. Пока не пьёт АД в норме. Сон отличный. Никогда не унывает.
Я и многие мои непьющие/малопьющие знакомые (есть даже ЗОЖники) - после 30 повылезали все наследственные болячки.
Хз наверное многое наследственности зависит

Гость
#7

Они выпьют и никакого стресса, да еще организм проспиртован. Кровь разгоняют, чего им не жить.

Гость
#8

Наш сосед алкаш, ветеран войны, жену пережил.

НоЫВоигура
#9
Гость

Алкаши бывает долго живут. Одного знаю, 30 лет в запоях. Если переходит на пиво, по 3-4 литра каждый день, это у него означает, что пить бросил. Ему сейчас 56 лет.

Я тоже знаю несколько алкашей,которые по 30 и больше лет,пьют. Многие поумирали уже,но вот двоих знаю,которых ещё ни разу в жизни не видел трезвыми,и они живы-здоровы,ничем особо не болеют. Самое интересное,что,они питаются очень плохо,основное питание и витамин для них,это-водка. Многие люди на диетах сидят,постоянно пью добавки,обследуются регулярно,но всё равно болеют разными болезнями и мрут как мухи,а этим хоть бы хны.

Гость
#10

Многим 70-80 лет уже,всю жизнь пили и дальше пьют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Живут дольше здоровых людей! На моей памяти ещё не один алкаш не помер рано. Из личного примера, у меня муж пьёт лет 20, последние 10 очень сильно, пиво не пьёт, только крепкие напитки( каждые выходные, а работает 2/4). Здоровье _ хоть в космос!!! Психика только нарушена ( агрессивный когда выпьет и сон нарушен ). Плюс к этому постоянно с алкашкой пьёт кучу таблеток ( парацитомол, аспирин, магний для сердца, от давления на всякий случай). Поэтому все предупреждения о вреде алкоголя полная фигня!!