Гость
Статьи
Цистит? Уретрит? …

Цистит? Уретрит? Цисталгия? У кого такое было?

Невыносимо жить. У кого так было? Началось всё с простых позывов "по-маленькому". Думала, что цистит (до этого ни разу не было даже) приняла монурал, как "посоветовал" интернет...начиталась на свою голову. Мотивировала себе, что к урологу фиг попадёшь... так вот, позывы продолжались... и тут меня понесло по антибиотикам! Думала мож не тот типо. Так прошло около 2х недель и 3 антибиотика уже на счету и никакого облегчения(норфлоксацин, азитромицин и тп) ...по-логике слона можно уже убить, не только бактерию. И тут до моей упёртой башки доходит, что я делаю не то что-то. В итоге побежала к урологу и 4 часа под дверью с дикими глазами от позывов, постоянных, изнуряющих хоть и не императивных. Понеслось: кровь, моча, узи... новый антибиотик(цефтриаксон), фуромаг. Не панацея. Не берёт. Посевы чисты, никакой цисты...и даже воспаления. Так прошёл месяц. Присоединилась боль в пузре и жжение после похода по малому. Прошла цистоскопию(ничего критичного вообще: бледный налёт в уретре возле пузыря, пузырь - норм), даже мрт. Сдала фемофлор скрин, бак посев из уретры. Ничего критичного. Энтерококк выселся из канала(сомневаюсь, потому как брали анализ, тыкая по всей Пи, ища уретру, ппц), спустя месяц ещё пересдала, жду вот. За это время пережила увольнение... не смогла работать, обезбол никак не снимал симтомы. Ночи не могла спать. И щас иногда. Понять ничо не могут. Еще принимала мидокалм, думала, мож мышца - мимо, целебрализин, кокорнат(вроде так), актовегин - мимо. 4й месяц. Ничо понять не могу. Ни я ни врачи. Диагнозы разные. Пока в ожидании анализа. Травки пью, про добавки "известные" типо фитолизина и тп. Никак. Записалась к неврологу.
#цистит #цистит_просто_достал #цисталгия  #интерсциальный_цистит  #уретрит 

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гиперактивный мочевой пузырь исключили? Не после стрессов такое началось?

Гость
#2

Ваша большая ошибка была пить монурал и сдавать анализы после бомбардировки антибиотиком. Тк сейчас дифференцировать бак цистит (анализы чистые тк искажены приемом антибиотика) и иные циститопободные заболевания. Белый налет на стенках не гуд, это фибрин, признак воспаления
Варианты по вашей симптоматике:
1. Бак цистит в хр форме. Найти грамотного уролога
2. Невроз мочевого пузыря. К психотерапевту
3. Миофасциальный синдром мышц тазового дна или нейропатия полового нерва. К остепату и нейроурологу
4. Вульводиния. Гинеколог (именно специализируйщийся, их мало) + психотерапевт
5. Туберкулез мочевого пузыря
6. Генитоуринарный синдром. Гинеколог + эндокринолог
7. Скинеит. Оперирующий уролог.
У вас с сексом нет связи? Такое бывает еще при посткоитальном цистите из за влагалищной дистопии или гипермобильности уретры, выявляется на осмотре с урологически зеркалом (уролог-хирург делает)
Почитайте посты уролога А.Люблинской в иг.

#3
Гость

Гиперактивный мочевой пузырь исключили? Не после стрессов такое началось?

Вот думаю, что после стресса... совпало потому что по времени. Смущает, что боль появилась только странная и нудная, а при ГАМП вроде как её не должно быть. Урологи(я у 2х была, одина цстскопию делала как раз) ничего понять не могут. На антибиотики реакции нет вообще. Т.е без них даже лучше просто по самочувствию.. КУДИ у нас не делают вроде... только ехать куда-то если. Выматывает это очень. Посмотрю, что невролог скажет..
А вы сталкивались с подобным?

#4
Гость

Ваша большая ошибка была пить монурал и сдавать анализы после бомбардировки антибиотиком. Тк сейчас дифференцировать бак цистит (анализы чистые тк искажены приемом антибиотика) и иные циститопободные заболевания. Белый налет на стенках не гуд, это фибрин, признак воспаления
Варианты по вашей симптоматике:
1. Бак цистит в хр форме. Найти грамотного уролога
2. Невроз мочевого пузыря. К психотерапевту
3. Миофасциальный синдром мышц тазового дна или нейропатия полового нерва. К остепату и нейроурологу
4. Вульводиния. Гинеколог (именно специализируйщийся, их мало) + психотерапевт
5. Туберкулез мочевого пузыря
6. Генитоуринарный синдром. Гинеколог + эндокринолог
7. Скинеит. Оперирующий уролог.
У вас с сексом нет связи? Такое бывает еще при посткоитальном цистите из за влагалищной дистопии или гипермобильности уретры, выявляется на осмотре с урологически зеркалом (уролог-хирург делает)
Почитайте посты уролога А.Люблинской в иг.

С сексом связи нет...боль и позывы при наполнении появляются, хотя позыв постоянный - это рил бесит. Случилось это по времени с сильным стрессом через неделю что ли... На антибиотики реакции никакой сколько бы ни пила... на продукты тоже нет реакции. При ходьбе - будто чувствую пузырь и позыв и боль внутри за костью.
Ошибок я наделала - это да. Удивляет, что никто ничего не понимает.

Ольга
#5

У меня тоже было обострение цистита после того, как я застудилась. Пропила курсом Нефростен и сейчас все ОК, тьфу-тьфу-тьфу. Возьмите на заметку, препарат реально эффективный.

#6

Вот все, что Вы сейчас перечислили, я прошла, прямо один в один, куча врачей и лекарств, которые не помогали, становилось все хуже, уволиться я не могла, плачу большой кредит. Думала, сойду с ума. Диагнозов было много, и к каждому не помогающее лечение. Пока один врач не поставил мне диагноз цисталгия. Хотел выписать мне амитриптилин, но я попросила подождать, пошла в аптеку и купила афобазол. На 5 день приёма афобазола боли, жжение в уретре и частые позывы в туалет прекратились. И ещё, с мужем сейчас только с презервативом, объясню почему. Во время акта без презерватива, большое количество флоры попадает во влагалище, а оттуда в уретру. Если с презервативом, то флоры попадает меньшее количество. В общем, мне помогли презерватив и афобазол. Но это индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Доброе утро! У меня такие ж проблемы начались ,что делать не знаю, вы вылечились? Напишите мне пжл, состояние депрессивное, подумываю о суициде.мой емаил arsha@mail.ru, тел вацап 87777410865, Майра