Гость
Статьи
Невроз. Спазм горла. …

Невроз. Спазм горла. Трудно глотать пищу

Переболела ковидом. А теперь вот нарушение глотания. Диагноз невроз. Вегетатика дала сбой. Еле удаётся поесть, горло просто парализует спазмом. Может есть кто с таким опытом? Как и чем лечились?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну просто не придавайте значения, примите ситуация, что да, вот сейчас так, не нужно стремиться сразу же избавиться. Ешьте протертую пищу, потом постепенно перестанете бояться

Автор
#2
Гость

ну просто не придавайте значения, примите ситуация, что да, вот сейчас так, не нужно стремиться сразу же избавиться. Ешьте протертую пищу, потом постепенно перестанете бояться

Спасибо большое за совет и поддержку.

Гость
#3

Валерианка две табл 3 раза в день 2 недели. Эффект накопительный. И спать лучше будете. У многих давит будто на грудь. Это нервное. Успокавивайтесь

Кот - зубами щелк.
#4

Спазм в пищеводе не от ковида, а от страха.
Метод Бутейко в интернете. У меня давно бронхоспазм. Не только глотать, но и дышать не могла. Спасаюсь задержкой дыхания, еще дышу в кулек по методу Неумывакина.
Раньше была полная аптечка антидепрессантов, от давления . Сейчас только дышу и забыла о таблетках. Спазм только после стрессов или если выпью мало воды. А так все хорошо.
Еще есть дыхательный тренажер "самоздрав" или Фролова. Первый лучше.

Anna1981
#5

У меня было так. Помогли антидепрессанты, но случай был запущенный,даже воду пить не могла.

Гость
#6

К психотерапевту. Нужны рецептурные успокоительные

#7

привет у меня подобна фигня несколько месяцев , ставила уколы вроде нормально. А так не чего не помогает..... депрессия

Гость
#8

Тоже такое было, помог баклосан, спазм прошел за неделю

#9

Это не ковид он тут не причем.
Первое Вам надо попасть на прием к лору, невропатологу и сделать ФГДС если там все чисто тогда Вам необходим психотерапевт - называется данная дрянь фагофобия.

Гость
#10
Anna1981

У меня было так. Помогли антидепрессанты, но случай был запущенный,даже воду пить не могла.

Здравствуй Анна. Можно с Вами на эту тему пообщаться?

Гость
#11
Anna1981

У меня было так. Помогли антидепрессанты, но случай был запущенный,даже воду пить не могла.

Здравствуйте, Анна, можно с Вами пообщался лично на эту тему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Здравствуйте, Анна, можно с Вами пообщался лично на эту тему?

Тоже страдаю от неизвестной причины, появляется страх глотать воду, проходит, потом снова. Что делать?