Гость
Статьи
Есть ли смысл раз и …

Есть ли смысл раз и навсегда распрощаться с алкоголем? Или жизнь тогда будет скучной?

Я не алкоголик. Но частенько могу бокал-два вина (не больше) выпить вечером. Это что-то вроде как фотошоп моей реальности. Сразу как-то легче становится. Но сейчас я уже несколько месяцев живу со своим мужчиной, и он не пьёт. Поэтому я иногда пью бокал или два когда он не видит. Но как-то стыдно. Хоть и не много, но всё же. Стоит ли совсем бросить? Так то я не курю, занимаюсь спортом, на правильном питании. Но вот Вино для меня как лекарство на раны моей души. Проблем очень много, очень много переживаний. Но я задумалась, если брошу совсем пить Вино то это же лучше будет для моей печени, поджелудочной.. а с другой стороны, я как посмотрю по новостям люди мрут как мухи, среди них и Абсолютно молодые здоровые, со здоровой печенью и поджелудочной.. и вот смысл себя так беречь если жизнь такая хрупкая и может завтра тебя уже не станет? Не проще ли хотя бы как-то душевно обезболить своё пребывание на этой жёсткой несправедливой планете?

Э
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай, алкоголь - это наркота.

Гость
#2

Проще не пить. Не проще искать себе оправдание, ради того чтобы выпить бокал

Принц Арабские Эмираты
#3

Можно, если чем-то занять эту "нишу". Раньше выпивал, по праздникам, потом рюмку на ужин, после работы, для аппетита. Потом пивом, тоже на ужин, для аппетита. От пива почувствовал, что давит на сердце.
Понял, что все это не в радость. И дальше будет только хуже. Рядом с домом зал бокса, там была штанга и тренажеры-стал ходить вечерами, там целый свой коллектив годами. Увлекся на 9 лет, из старых знакомых, если кто-то упрекнул хоть раз или посмеялся-перестал общаться напрочь. Ничего живу, дети гордятся, их тоже уважают соплеменники, за то, что у них папа спортсмен, да и они сами то турник, то тайский бокс. Дочь, взрослая, заметил, что как только проблемы с ухажерами, тоже начинает ходить на фитнес, смотрю, появляются ухажеры, еще круче прежних.
Сейчас добавил велосипед, летом поездки на дальняк, макс. на 300 км было. Незабываемые впечатления. Жду не дождусь лета.

Гость
#4

С такими взглядами на жизнь к психологу нужно обратиться.
Алкоголь штука вредная и очень опасная, как для организма, так и для жизни в целом.
Я не хочу Вас обидеть, но сама видела как начинается сильная зависимость на примере моей мамы. Она тоже выпивала бокал-два вечером и так продолжалось очень долго годы, но со временем и дозировка стала расти. Теперь когда-то преуспевающая женщина с хорошей работой и любящей семьёй, работает уборщицей, а я и мой борат от нее отвернулись.
Жизнь без спиртного не станет серее если заменить эти два бокала чем то приятным, посиделки с подружкой, чтение романа за чашкой чая с ромашкой или рукоделие, вышивка например. В общем все чего душа захочет, можно бегать в летнее время года.

Гость
#5

Ну кто вам так раз и дал ценный совет типа бросить или не бросить, только вы такое решение можете принять, и как решите так вам и правильно. Все индивидуально очень. Я например не пью тк не люблю это состояние, под градусом мне тошно, потом лицо так себе на следующий день ну и цена на приличное вино ого, лучше хорошего сыра купить к кофе. У меня так

Гость
#6

У вас уже начальная стадия алкоголизма. Пить или не пить - ваш выбор.

Гость
#7

Алкоголь не решает проблем, вы просто на время забываете о них, но они остаются на месте и вы к ним вернетесь когда спадет похмелье. Со стрессом можно бороться и по другому было бы желание.
Как научиться справляться со стрессом?
1.Не делай из мухи слона. Научись отличать серьезные трудности от пустяков.
2.Учись у других. Поговори с кем-то из родителей или с другим взрослым, которому доверяешь, и узнай, что помогло ему или ей справиться с трудностями.
3.Наберись терпения. Требуется время, чтобы смириться с обстоятельствами. Поэтому не расстраивайся, если тебе не удается восстановиться эмоционально так быстро, как хотелось бы.
4.Старайся ценить хорошее. Даже если сейчас ты столкнулся с трудностями, у тебя все равно есть за что быть благодарным.
5.Развивай позитивный настрой. Порой мы не властны над обстоятельствами, зато мы можем выбирать, как к ним относиться.
6.Обращайся к Богу в молитве. Молитва — это возможность поговорить с Творцом, который заботится о каждом из нас .
Как относиться к изменениям в жизни
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Прими реальность. Конечно, тебе хотелось бы контролировать все в своей жизни, но это невозможно. Поэтому лучше принять реальность, чем позволить негативным мыслям завладеть тобой.
Смотри вперед. Жить прошлым — все равно что смотреть только в зеркало заднего вида, когда ведешь автомобиль.
Сосредоточивайся на положительном. Ищи положительное в своей ситуации». Постарайся увидеть хотя бы один плюс в своих новых обстоятельствах.
Помогай другим. Переносить собственные трудности будет легче, если помогать окружающим.
То что сейчас происходит в мире это исполнения пророчеств записанных в Библии.
Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний (Матфея 24:7; Луки 21:11).
Небывалый рост преступности (Матфея 24:12).
Разрушение окружающей среды (Откровение 11:18).
Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу (2 Тимофею 3:2, 4).
Распад семьи (2 Тимофею 3:2, 3).

Андрей)
#8

"Есть ли смысл раз и навсегда распрощаться с алкоголем? Или жизнь тогда будет скучной?"

Переходите на ганджубас)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Пффф так и не ответишь. С одной стороны стань лучшей версией себя. Пусть молодые щелки смотрят на брутала спортсмена (ну мы же мужики все конкурируем) меня например это вдохновляет 35лет, 10 лет в спорте не пью не курю, чтоб лучше сохранится. С другой стороны алкоголь как и наркотики и всё остальное открывает в мир - без мозгов и если у тебя компания такая, то зачем отказываться, веселись! Но вот если один или с другом гоняешь пивас, то *** какая то это…