Гость
Статьи
Влияние клетчатки на …

Влияние клетчатки на организм

Доброго времени суток.
У меня такой вопрос, немного странный наверное.
Как на организм влияет клетчатка?
У меня долисигма и естественно есть задержки стула, по этому кал формируется в толстую колбаску и когда хожу в туалет больно(у меня ещё и анальная трещина есть).
Мне врачи советовали есть побольше клетчатки, но в этом и загвоздка... У меня хр. колит(может это как то связано, я незнаю), когда я ем клетчатку у меня стул становится мягче, чем больше клетчатки, тем мягче стул, до состояния каши порой доходит. Не ем клетчатку стул оформлен.
Может это с непривычки или так и должно быть, я раньше особо клетчатку не ела, а как а.т появились, лечить нужно.
Я консультировалась с врачом, ферменты мне прописали, но они не помогают.

Ляля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня тоже так. Возможно, это из-за дисбактериоза.

Гость
#3

ну вообще клетчатка так и работает. А пробиотики не пьёте периодически? Я когда пропиваю Ливео 4 прям на долгое время проблем со стулом нет, да и общее самочувствие лучше

Ляля
#4
Гость

У меня тоже так. Возможно, это из-за дисбактериоза.

Я сдавала кучу всего, но на дисбактериоз не сдавала, даже колоноскопию прошла). Я пила Бак Сет (это прибиотики) без изменений, мне их выписала гастроэнтеролог. Недели две или три я пила, вместе с ферментами для пожелудочной. Как поняла, что бесполезно, сразу бросила может зря.
Вы сдавали на дизбактериоз? Или сами предложили, что у вас дизбактериоз?

Ляля
#5
Гость

ну вообще клетчатка так и работает. А пробиотики не пьёте периодически? Я когда пропиваю Ливео 4 прям на долгое время проблем со стулом нет, да и общее самочувствие лучше

Я уже писала, пила прибиотики, но не помогло, пила я недели 2-3 не больше. Видела пару раз, что их месяц пить надо, мне врач прописывал на 3 недели.

Гость
#7

Это с непривычки. Пока выработка ферментов формируется под новое питание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляля
#8
Гость

Это с непривычки. Пока выработка ферментов формируется под новое питание

Гастроэнтеролог кстати тоже это предположила, я ещё подумала "Тьфу, глупость какая")...

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы