Гость
Статьи
Может ли анальная …

Может ли анальная трещина возникнуть безболезненно?

Была такая проблема в прошлом году, потом ремиссия.
Стала пить воду горячую за 40 минут до еды, хоть кишечник заработал.
Сейчас на масленицу стала есть блины, хлеб, мучное. Зима утомила, двигаюсь мало, думаю уходить с удаленки, движения нет вообще.
И тут она снова образовалась, причём безболезненно и без сильного запора. Я после безболезненного особо похода в туалет пошла в душ, а на выходе жесть, так больно и кровило немного.
Мазала мазью с наконечником, немного осталось. Дома мазюки от ран с фенолом и вазелином.
Сразу перешла на диету «стол номер 3», йогурт, вода, омлет, курица.
Уже второй день и побаливает. Как себе помочь?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже трещина, на днях опять обострилась, болела день, сегодня уже норм.
Обращалась к врачу, он выписывал свечи Натальсид и мазь Бипантен. Мазь мазать на свечу и туда. Так и делаю.
Чтобы совсем избавиться от а.т нужна операция, но тут тоже палка о двух концах... Кому-то помогает и они забывают об этом недуге, а кому-то нет и буквально через месяц снова здравствуйте.

Гость
#2
Гость

У меня тоже трещина, на днях опять обострилась, болела день, сегодня уже норм.
Обращалась к врачу, он выписывал свечи Натальсид и мазь Бипантен. Мазь мазать на свечу и туда. Так и делаю.
Чтобы совсем избавиться от а.т нужна операция, но тут тоже палка о двух концах... Кому-то помогает и они забывают об этом недуге, а кому-то нет и буквально через месяц снова здравствуйте.

Спасибо за ответ!
Натальсид пробовала, но эффект меньше, чем от Постеризана (мазь). Пробую Солкосерил, там в составе вазелин. Ещё советуют подмываться холодной водой вместо бумаги.

Гость
#3
Гость

Спасибо за ответ!
Натальсид пробовала, но эффект меньше, чем от Постеризана (мазь). Пробую Солкосерил, там в составе вазелин. Ещё советуют подмываться холодной водой вместо бумаги.

Да подмываться в целом лучше чем бумага.
Мне эти свечи выписали из-за ребенка, гв.
Читала,что не всем помогают. Тут как с жвачками "на вкус и цвет все разные", какие свечи и мази подойдут именно вам, это проверяется в следствии проб и ошибок.

Гость
#4

Может конечно, вам нужна мазь эскулюс мосфарма, она быстро заживляет трещины

Ольга
#5

В аптеках есть эффективная мазь от трещин. Называется Стизамет. При анальных трещинах тоже помогает. И вообще отлично заживляет трещины на коже.

Гость
#6

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#7

Правильно что перешли на диету. Может быть свечи облепиховые помогут и мазь Видестим

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: