Гость
Статьи
чем промыть миндалины …

чем промыть миндалины если нет шприца ?

в общем, приехала на дачу, заболела страшно, 3 дня не спадает температура ни днём, ни ночью, только когда пью парацетамол, при этом очень сил но болит горло при глотании, просто адски. я поняла, что надо промыть, шприц для промывания я нигде не найду. как почистить миндалины без шприца? может есть какие-то растворы для полоскания?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас вирус с высокой температурой или даже бакт.инфекция, та же ангина, промывание миндалин чем поможет? Его делают, чтобы удалить гнойные пробки, а не сбивают температуру. При сильных болях в горле можно полоскать либо раствором ОКИ, он дорогой, либо хлоргексидином (дешево и сердито), как можно чаще, но если вы на даче, их сложно будет добыть, наверное.

Гость
#2

Люголев раствор на глицерине на палочку и обтереть с нажимом, чтобы гной вышел.
Мне помогло за один раз, через два часа уже ангина успокаивалась.

Гость
#3
Гость

Люголев раствор на глицерине на палочку и обтереть с нажимом, чтобы гной вышел.
Мне помогло за один раз, через два часа уже ангина успокаивалась.

спасибо!

Гость
#4
Гость

Если у вас вирус с высокой температурой или даже бакт.инфекция, та же ангина, промывание миндалин чем поможет? Его делают, чтобы удалить гнойные пробки, а не сбивают температуру. При сильных болях в горле можно полоскать либо раствором ОКИ, он дорогой, либо хлоргексидином (дешево и сердито), как можно чаще, но если вы на даче, их сложно будет добыть, наверное.

спасибо большое за ответ. думала хотя бы адскую боль в горле убрать

Ирина
#5

Вам бы врачу показаться, чтоб исключить ангину. Мне помогает раствор лимонной кислоты , если горло болит и пастилки не справляются. Кисленький, но терпимый и полощите. Как полегчает и доберетесь до аптеки посмотрите селен+цинк эвалара, Отличная штука, чтоб активизировать иммунитет и не болеть, ОРВИ не хватать. Я на себе его действие заценила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#6

Мне в последнее время очень нравится Мирамед от эвалар, раньше никогда не брала, обычно либо мираместин в аптечке либо ромашкой полоскала горло. А тут в аптеке посоветовали, и как оказалось зря не покупала раньше хорошая штука, скорая помощь при инфекциях и вирусах.

Форум: Здоровье
Всего: 190 565 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 384 темы