Гость
Статьи
где промыть миндалины …

где промыть миндалины за разумные деньги? Нужен ЛОР-врач

эта элементарная процедура длится минуты 2. в семейном докторе стоит 1200, плюс еще за первый прием врача 800 рублей. Я не могу понять за ЧТО я должна отдавать такие деньги, если бы у меня был такой шприц дома, я сама бы делала эту процедуру. Девочки подскажите где поближе к центру можно сделать эту процедуру за разумную сумму?

ля
30 ответов
Последний — Перейти
ЛУНА
#1

автор идите в районную поликлинику ближе к вашему дому и договаривайтесь с лором, чтобы она вам промывала там за деньги. Они с радостью на это соглашаются. Я так недавно делала .За раз промывки платила 300 рублей.

ля
#2

луна, так я зашла вчера в 104, сказали они за деньги не делают, только по прописке((

Ы
#3

ля: так в свою поликлинику идите, по прописке! А если нету.. Скажу, что делала 2 года назад в ЦЭЛТЕ - 1000 рублей, в МЕДСИ - 500рублей + 500рублей за какие-то пшики. Так что видимо цены везде одинаковые ((

Гость
#4

а я нашла где делают дешево - за 500 рэ вакуумным способом, 300 ручным. и что очень важно не надо платить за повторную консультацию!!!! только а промывание. правда это на Калужской...

Гость
#5

Девочки, какие дикие цены у вас в Москве!!! Я в сентябре в Кисловодске в санатории Луч платно делала там цены: 150 руб. за процедуру промывания, потом ещё обрабатывали мендалинами лекарством и физио прибором Танзилор, всего 10 процедур. Остались очень довольны, гланды совсем спрятались, а раньше весели как груцкие орехи!

Ы
#6

5: Ну наконец-то сказали про цены, а то всё считают, что у нас в Москве кучу бабла зарабатывают, а цены такие же.

ЛУНА
#7

Автор, ну понятное дело они вам скажут, что платно не делают. Вы наверное у врача и при мед.сестре спросили про это? Я тихонечко подошла к врачу, сказала что живу рядом с поликлиникой с этой, объяснила, что мне надо промыть гланды и я бы с удовольствием сделала у нее это. Она сказала ок 300 р, за одно промывание. Наверняка у вас есть еще какая-нибудь поликлиника рядом. Обратитись туда.

Гость
#8

А почему никто не говорит о более прогрессивных методиках? Крио, например? Эффект то же, но другим путем. Все ж таки промывка - вещь неприятная.

Ы
#9

8: Крио уже делают после промывки! У неё там инфекция, надо сначала промыть, а потом делать крио, чтобы миндалины "закрылись".

Гость
#10

да,автор,вы бы еще в регистратуре это спросили.а вообще в некоторых поликлиниках есть такие "отделения платных услуг",где вам все с оформлением квитанций и т.п.,но уж лучше так,возле кабинета занять очередь,зайти,и договориться,возьмут они не так много,как в мед.центрах.

гостья из будущего
#11

Автор, я делала в поликлинике Минэкономразвития, м. Арбатская, Скатертный переулок. Не знаю, сколько консультация врача, а она обязательно, но за 1 процедуру промывания Хлоргексидилом ( не уверена, что верно написала) плюс сверху помазали чем-то вроде люголя я заплатила 490 рублей. Жто было в октябре этого года.

ля
#12

10, я в регистратуре и спросила))))))))) просто не была еще в гос клинике.. До этого в институте ходила, а еще ранее в своем городе по прописке. Весь день искала, нашла одну поликлинику недалеко. В регистратуре сказали подходите в понедельник, консультация 150 рублей будет стоить а сколько промывка скажет врач, надеюсь в любом случае не дороже, чем в семейном докторе)) Не знаю почему услуги лор врача стоят так дорого. Я например в том же семейном докторе делаю криомассаж лица (азот), по времени аналогично, минут 5. А стоит 300 рублей. И за консультацию не взяли, спросили наблюдаюсь ли я у косметолога я сказала да. Там же прихожу к лор врачу. Вопрос был один: не сломана ли у меня перегородка? Стукнулась, переживаю. За эти 5 минут разговора она взяла с меня 2100 рублей. 800 где то консультация, посмотрела сказала нет все хорошо но я тебе еще эндоскопию сделаю. Не успела я понять что она хочет мне еще сделать она уже всунула мне какую то *** в нос, через несколько секунд вытащила сказав "ну да, все хорошо". А эта эндоскопия стоила 1200 и без нее прекрасно видно было что все у меня в порядке

не брюнетка
#13

Девочки, стыдно, но я даже не знаю, что это за процедура и как она делается. Объясните мне, неграмотной, промывать эти кланды или миндалины необходимо абсолютно всем людям? Или для этого нужны какие-либо показания? Может мне тоже нужно это сделать...

шатен
#14

если бы вы были блондинкой, то однозначно надо было бы сделать

Анна
#15

Подскажите, пожалуйста, где на Калужской можно пройти процедуру промывания миндалин? Спасибо заранее за ответ.

Tanya
#16
не брюнетка

Девочки, стыдно, но я даже не знаю, что это за процедура и как она делается. Объясните мне, неграмотной, промывать эти кланды или миндалины необходимо абсолютно всем людям? Или для этого нужны какие-либо показания? Может мне тоже нужно это сделать...

Я промываю миндалины, потому что у меня хронический тонзилит, из-за которого они "не работают"... Забиваются пищей и очень неприятный запах изо рта...А Вам зачем это? У Вас какие проблемы? или просто интересно?

лика
#17

А если у меня не пробки, а просто жидкость белая в правой миндалине, я не знаю что это...мне нужно делать промывание?

Анна
#18

Добрый день.Не могли бы те из вас кто проxодил процедуры промывания написать чем вам промывали миндалины и какими курсами?У меня сложная ситуация-ребенку 3 года,постоянно гнойные ангины,сами мы из глубинки,я здесь интересовалась,по части консервативного лечния тут пас,ни промываний ни тем более ничено более современного.Только и горазды что удалить.Буду очень благодарна если поделитесь своим опытом,чем промывали,какими курсами и если потом что-то мазали...Заранее спасибо.

Мудрец
#19
Гость

а я нашла где делают дешево - за 500 рэ вакуумным способом, 300 ручным. и что очень важно не надо платить за повторную консультацию!!!! только а промывание. правда это на Калужской...

Могли бы дать адрес точней - где на Калужской. Мне очень надо, я месяц ищу. Спасибо.

Мудрец
#20

Могли бы дать адрес точней - где на Калужской. Мне очень надо, я месяц ищу. Спасибо.

Мудрец
#21
Ы

8: Крио уже делают после промывки! У неё там инфекция, надо сначала промыть, а потом делать крио, чтобы миндалины "закрылись".

Скажите пожалуйста, где делают КРИО. Спасибо.

Мудрец
#22

Скажите пожалуйста, где делают КРИО. Спасибо

Гость
#23

тонзилит....прямой удар в сердце...сокращение населения и.т.д. И куда службы смотрят......мой пособ: Выжимаем миндалины указательным пальцем и капаем диоксидин 0,5% в нос и на миндалины, не глотаем. На сутки помогает справиться с запахом... дирол и орбит...прочую якобы освежающую заразную микробами тонзилита х-ню в сартир. Детям жвачки не покупать ни единой штуки с рождения - амер. зараза в них уверен на 98%.

...
#24

на калужской прямо за роддомом, клиника примамедика, тоже там делала, лор мужчина, добрыййййй

Жанна Александровна
#25

хорошо на вопросы отвечают здесь http://krasclinic.ru/category/quetions/vessels

Юлия
#26
Анна

Добрый день.Не могли бы те из вас кто проxодил процедуры промывания написать чем вам промывали миндалины и какими курсами?У меня сложная ситуация-ребенку 3 года,постоянно гнойные ангины,сами мы из глубинки,я здесь интересовалась,по части консервативного лечния тут пас,ни промываний ни тем более ничено более современного.Только и горазды что удалить.Буду очень благодарна если поделитесь своим опытом,чем промывали,какими курсами и если потом что-то мазали...Заранее спасибо.

промывали хлорофиллиптом - не помогло! Через пол года все вернулось на свои места((

Лия
#27

Скажите пожалуйста,а сколько раз вам обычно промывают миндалины? меня были пробки.Мне промыли несколько раз,пробки выходили,а в последний мой приход уже все было чисто...но врач говорит ещё надо промывать,а я думаю зачем если чисто все...(я делаю платно)что вы по этому поводу думаете?

Гость
#28

а мне все врачи говорят дома полоскать. может пару раз и промывали. уже почка и давление,а все никак не хотят проверить,связано это или нет. лимфоузлы и миндалины припухшие почти постояно уже лет 12. говорят "хорошо всё,полоскай дома". а я читала что у врача нужно промывать пару раз в год. никто мне из врачей не говорил. диоксидин никлгда не помогал- вся инфекция вниз опускается. полоска. ёдинолом,хлорфилиптом,йоксом. Знакомая одна ходила в клинику на арбате,вакуумом делала- довольна. Я вот тоже ищу где адекватного врача найти.

орлова елена
#29

Сегодня промыла лакуны в 3 -й Советской больнице за 200 руб.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Шприц этот в аптеке продается

Форум: Здоровье
Всего: 192 295 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 870 тем