Гость
Статьи
Вегето-сосудистая …

Вегето-сосудистая дистония

Чем спасаетесь от этой заразы?

Наталья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во первых бросила курить....

АнфискО
#2

Пью по утрам стакан воды с женьшенем (15-20 капель). Еще капли Зеленина можно пить.

mee
#3

Мучаюсь...

Гость
#4

Контрастний душ. Вешь.

,-
#5

бассейн, прогулки, режим сна

Ирина
#6

валокардином

Пушкин
#7

А как узнали? В чем проявляется.У меня ест пподозрения что тоже но как подвердит?

Гость
#8

Бросить курить и бассейн! Удачи)))

Наталья
#9

Месяц назад был сильнейший стресс. А 1,5 недели назад началось: быстрая утомляемость и тахикардия. Ничего особенного не делаю, а пульс под 90!! Периодически боль за грудиной и внутри как-будто "желе". На неделе, вечером, стала неметь левая рука. Постоянно слышу сердце. "Полная развалина". И все это не постоянно, а приступообразно.

Гость
#10

мучаюсь очень много лет

Талула
#11

рассказываю. Попала совершенно случайно на прием к доктору кардиологу в г Трускавец(Украина) Вот она мне поведала что мин 2 раза( а то и 4 р) в год когда идет смена сезона пить набор препаратов Танакан, вит С, Магне В6,титриозалин Они безвредные зато это будет держать под контролем ВСД и уменьшит проявления

Зима
#12

у меня началось сначала сердцебиение, усталость, депрессия, а потом появилось чувство страха, казалось сейчас упаду в обморок , потом себя еще больше стала накручивать, всякие болезни приписывала, по врачам бегала и переросло в какой-то психоз. Пила успокаивающие, занялась йогой. Стало лучше. Но как какой сильный стресс, начинаю паниковать, приступ может ночью появится, руки и ноги ловлю и пью валокардин.

Зима
#13

у меня ВСД с паническими атаками, сейчас хочу книгу Курпатова купить, там как раз об этой бяке.

Зима
#14

Пушкин, а подтвердит вам или невропатолог или психотерапевт.

Зима
#15

http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=health&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1871986312&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1

Зима
#16

http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=health&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1871986312&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1

млеко
#17

Автор эхограмму срочно делайте! вам сколько лет?

млеко
#18

тоже так было и сейчас иногда, пью энап постоянно, на кардиограмме ничего существенного а на эхе показало гипертрофия левого желудочка.

млеко
#19

накупите себе корвалол, валидол, они снимают тахикардию, боли в груди, онемение пальцев, у вас всегда должны быть эти два лекарства, ещё если есть возможность достаньте релиум, уникальная вещь от паник, по 2 с утра, приятный кайф, всё по фигу!

Кукушонок
#20

А релиум без рецепта продается?

10
#21

Зима, прямо меня описали. все мои болезни. только у меня их еще больше.

Гость
#22

Ничего не помогает( Каждую весну одна и та же ***((((

Елена
#23

блин, народ, вы ЧЕГО???

у меня ВСД(это не болезнь, а набор сиптомов невроза) лет с 17 (сейчас 22).

Если нет никаких координальных нарушений в организме,но чувствуется

-головокружение,сердцебиение, пулуьсация в голове, повышение/понижение АД,удушье,нехватка воздуха, тянущие боли/жжение ниже ключиц, приступы тревоги,страха, перебои во сне----

скорее всего у вас ВСД.

корвалол,феназепам пить не стоит-они вызывают привыкание

антидепрессанты, транвилизаторы,нейролиптики-от степени тяжести и только по назначению врача

главное, по моему мнению

перестать бояться и паниковать, а значит перестать потакать своим страхам.

ну и не без умеренных нагрузок (кардиотренажеры,бассейн),контрастный душ,витамины группы Б,аутотренинг, позитивный настрой)

удачи вам

Наталья
#24

Бассейн, режим дня, БАДы

#25

Уже как два года у меня:, аритмия, одышка, учащённый пульс;

колебания артериального давления;

мигрень, боли в области сердца;. Жизнь казалась адом. Моей маме сотрудница посоветовала обратится в клинику MED4YOU.В этот же день мы вышли на их сайт(название клиники.ру)Там есть вся инфа о ценах,врачах,адрес ,график,телефон!!!Мы поехали в Москву,На бесплатной консультации врач рефлексотерапевт-невролог(Белалетдинова

Найля

Надыровна) помог мне подобрать наиболее оптимальный курс лечения вегето-сосудистой дистонии.Мне провели комплекс процедур :Рефлексотерапию (иглоукалывание),ГРЯЗЕВЫЕ АППЛИКАЦИИ,Гирудотерапию (лечение пиявками) и Электрофорез.Цены низкие,качество лечения высокое! И ещё,важный факт,врачи этой клиники очень обходительны,и видят в больных не кошелёк,а людей,нуждающихся в помощи! Советую!!! Реально помогает! Всем скорейшего выздоровления!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристи
#26

Приступы ВСД переносила жутко, все что принимала с надеждой на улучшение состояния было слабеньким. Ранее не знала о существовании цитаминов, а теперь с уверенностью могу сказать, что с Вазаламином жить комфортнее - перестала беспокоить адская головная боль и вместе с ней отступили панические атаки.

Форум: Здоровье
Всего: 191 937 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 761 тема