Гость
Статьи
какое выбрать …

какое выбрать промывание миндалин: шприцем или аппаратом?

какое выбрать промывание миндалин: шприцем или аппаратом? кто пробовал?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

аппаратом больше жидкости прогонят. шприцем дешевле наверное?

Гость
#2

у меня был тонзили...лучше промывалось шприцем...

Гость
#3

тонзилит

Гость
#4

я не знаю как промывают аппаратом, но шприцем мне когда то назначили промывание. у меня хронический тонзилит и все проблемы с горлом, ну и ЛОР назначила ходить к ней на промывание и потом на прогревание. помню пришла я первый раз, стала она шприцем промывать а я тут же стала давиться, у меня сильный рвотный рефлекс и меня извините вырвало. врачиха как закричала, стала ругаться и выгнала меня из кабинета, вслед кричала чтобы больше я не приходила, а дома просто полоскала и приходила на прогревание. правда результат от такого лечения был еще хуже, потому что где то после 5 сеанса у меня страшно заболело горло и поднялась температура до 40, обратилась к участковому и та нашла что у меня все миндалины в гнойных пробках. пришлось колоть уколы.

#5

Ой, моя любимая тема. Вымывай - не вымывай, все равно все не вымыть. Самый лучший способ - выдавливать самой себе. Источник знаний: собственный опыт.

Гость
#6

Девушки, нужен ваш совет. У меня хрон. тонзиллит. Но миндалин самих практически не видно. Иногда я вижу наличие гнойных пробок что могу удаляю. Хотя наверно "в недрах" затор. Меня больше тревожит неприятный запах:( уже какой-то комплекс. Особенно замечаю при чихании или если как следует дыхнуть в ладошки. Хотела пойти на промывание но у меня такая же проблема как и у Гостя 4, рвотный рефлекс. Кому промывали аппаратом, какие результаты???

Гость
#7

И еще кто делал узи миндалин? Что там было..?

#8
Гость

Девушки, нужен ваш совет. У меня хрон. тонзиллит. Но миндалин самих практически не видно. Иногда я вижу наличие гнойных пробок что могу удаляю. Хотя наверно "в недрах" затор. Меня больше тревожит неприятный запах:( уже какой-то комплекс. Особенно замечаю при чихании или если как следует дыхнуть в ладошки. Хотела пойти на промывание но у меня такая же проблема как и у Гостя 4, рвотный рефлекс. Кому промывали аппаратом, какие результаты???

тоже запах мучает, поэтому и иду на промывания, лор сказал что причина эти пробки

#9
Гость

аппаратом больше жидкости прогонят. шприцем дешевле наверное?

стоимость одинаковая

30+
#10

Сначала шприц в руках хорошего ЛОРа, чтобы удалить пробки, потом можно курс аппаратного лечения (глубокое введение лекарства). Ну а потом - все равно придется миндалины удалять, т. к. тонзиллит неизличим, а здоровье может вконец испортить.

#11

Тонзиллит изличим. Просто промываниями все пробки невозможно вымыть. Некоторые пробки так плотно сидят, что их можно удалить только механически. До тех пор, пока в миндалинах сидит хоть одна малюсенькая пробочка, тонзиллит имеет место быть. Это очень долгая работа, но изличиться возможно! Особенно если взяться за это дело своими руками.

Анатолий
#13

Если рвотный рефдекс очень сильный то при промывании миндалин аппаратом будет очень и очень некомфортно!!! И очень и очень больно! - очень важно при таком промывании сидеть раслаблено. Иначе Вы будете постоянно пытаться сглотнуть, а не тут было ибо на миндалинах висит агрегат и не отпускает их. Лично я проходил эту процедуру и перенес довольно сносно.

Леся
#14
Гость

Девушки, нужен ваш совет. У меня хрон. тонзиллит. Но миндалин самих практически не видно. Иногда я вижу наличие гнойных пробок что могу удаляю. Хотя наверно "в недрах" затор. Меня больше тревожит неприятный запах:( уже какой-то комплекс. Особенно замечаю при чихании или если как следует дыхнуть в ладошки. Хотела пойти на промывание но у меня такая же проблема как и у Гостя 4, рвотный рефлекс. Кому промывали аппаратом, какие результаты???

Ваш текст: если у вас ртовтый рефлекс то аппарат вас не спасет,т.к. это еще сложнее, вообще все зависит от самого врача, я и шприцом и аппаратом делала, аппаратом это еще и больно, но ради здоровья все терпела....если что пишите на почту расскажу подробнее...

:)гость
#15

Пожалуйста подскажите больно ли промыватьь миндалины? очень страшно боюсь что будет больноо((((

:)гость
#16

у кого проблемы с горлом, кому делают промывания, расскажите пожалуйста, как это происходит и ощущения. буду очень признательна.

ujcnm
#17

я сейчас хожу на промывание миндалин..вставляют шприц в лакуну и промывают..каждый раз по-разному ,а сегодня четыре раза вырвало(( это недолго и в принципе неприятно ,но рвотный эффект очень портит дело и шприц протыкает миндалину..читала,что это ее травмирует оставляя рубцы на ней и процесс самоочищение происходит хуже..мне еще ледокоином прыскают , но все равно такой сильный рвотный рефлекс как только чувсвую шприц

Ольга
#18

Лучше промывать аппаратом, шприцом мне промывали несколько раз -он до конца не вымывает, а чтобы не было рвотного рефлекса - во-первых - делайте натощак процедуру, во-вторых - успокойтесь и дышите носом (сама очень долго принаравливалась, тоже беспокоил рвотный рефлекс)

Ольга
#19

Да и ещё, это совершенно не больно - если опытный врач и вы правильно дышите и расслабитесь, чтобы врач смог добраться до ваших миндалин не травмируя ваши сжатые мышцы

Светлана
#20

мне до крови всасывали этим аппаратом... со шприцом хотя бы горло целым остается

я
#21

Мне шприцем делали(( горло болело и лимфоузлы потом( это нормально люди!? И кровь была когда выплевывала слизь и то чем промывают

я
#22

Мне шприцем делали(( горло болело и лимфоузлы потом( это нормально люди!? И кровь была когда выплевывала слизь и то чем промывают

Bellka
#23

Такое впечатление что сообщения из каменного века ...и как буд-то никто не знает ,что перед промыванием миндалин горло обрабатывают спреем с лидокаином, чтоб никого не рвало во время процедур

Юлия
#24

Хожу на промывание миндалин шприцом + терапия. Начиталась комментариев, жутко боялась первого сеанса, зная, что рефлекс очень чуткий. Но знаете, все оказалось абсолютно не страшно. Да, неприятно, но это в первую очередь не врачу нужно, а вам самим! Главное расслабиться, и все отлично. Не ждите ничего плохого. Волк не такой уж и серый и ужасный, как его описывают

nell
#25
Грация

Ой, моя любимая тема. Вымывай - не вымывай, все равно все не вымыть. Самый лучший способ - выдавливать самой себе. Источник знаний: собственный опыт.

а как вы их сами выдавливаете?

nell
#26

ни у кого не поднималась температура после промывания шприцом? Хожу второй день, появился к вечеру озноб в тебе и кажется температура:(

Вэлл
#27

Хожу на промывание на аппарате otopront. Это аналог аппарата тонзилор,только усовершенствованный немцами. Этот аппарат намного лучше,насадки для миндалин маленькие. Болью эти ощущения не назовешь,эффект присоски,не приятно,но терпимо. Во избежания рвотного рефлекса делаю натощак и с ледокаином. Параллельно пью антибиотик,мой ЛОР посоветовала. Антибиотик тоже нужно правильно подбирать,для этого сдавала мазки из зева на чувствительность к антибиотикам и по рез-м этого анализа и подбирается нужный. И совет: делать эту процедуру нужно раз в неделю! Сегодня у меня 2я процедура,за неделю увидела тольку одну малюсенькую пробку. Удачи вам

Галина
#28

Самый адекватный комментарий у Вэлл,спасибо.Мне назначили на аппаратное промывание.Врач сказал,что это лучше ручного,быстрее. Миндалину аппарат куда-то всосет... ,не представляю... и боюсь.

ЮЮ
#30

Скажите, а в какой клинике исользуется этот аппарат otopront? Это в Москве?

ЮЮ
#31

Скажите, а в какой клинике использовали этот аппарат? это в Москве?

Валя
#32
Bellka

Такое впечатление что сообщения из каменного века ...и как буд-то никто не знает ,что перед промыванием миндалин горло обрабатывают спреем с лидокаином, чтоб никого не рвало во время процедур

Валя
#33

В платной сегодня никакого Ледокаина не предложили , кровь тоже шла , живу в СПб , может у нас и каменный век ))))

Валя
#34

Никаких мазков и антибиотиков не назначили. завтра сама буду просить назначить.

Гость
#38

Лидокаином брызгают,но рвотный рефлекс только частично подавляется к сожалению.

Гость
#39
Гость

я не знаю как промывают аппаратом, но шприцем мне когда то назначили промывание. у меня хронический тонзилит и все проблемы с горлом, ну и ЛОР назначила ходить к ней на промывание и потом на прогревание. помню пришла я первый раз, стала она шприцем промывать а я тут же стала давиться, у меня сильный рвотный рефлекс и меня извините вырвало. врачиха как закричала, стала ругаться и выгнала меня из кабинета, вслед кричала чтобы больше я не приходила, а дома просто полоскала и приходила на прогревание. правда результат от такого лечения был еще хуже, потому что где то после 5 сеанса у меня страшно заболело горло и поднялась температура до 40, обратилась к участковому и та нашла что у меня все миндалины в гнойных пробках. пришлось колоть уколы.

Нормальный ЛОР сначала заморозить лидакоином должен был, чтоб избежать рвотного рефлекса.

сЕМЬ
#40

у меня хронический тонзилит, прошла вымывания миндалин механическое (специальным шприцом) раствор + диоксидин, 5 раз подряд, ушел запах, ушли пробки, да они выходили просто огромными крохами, буду ходить каждый месяць на повторное промывание, очень большой рвотный рефлекс - за 5 часов до процедуры не ем и не пью, доктор очень старался снизить эту рвоту, и я старалась и сдерживалась.

Гость
#41

Промывала в частной клинике на аппарате Отопронт.
Присоска всасывает миндалину, затем промывает. Все быстро, безболезненно и без Лидокаина, никакого рвотного рефлекса не было. Но я часа за 3 до процедуры не ела.
Шприцом - прошлый век.

Гость
#41
Гость

Промывала в частной клинике на аппарате Отопронт.
Присоска всасывает миндалину, затем промывает. Все быстро, безболезненно и без Лидокаина, никакого рвотного рефлекса не было. Но я часа за 3 до процедуры не ела.
Шприцом - прошлый век.

Подскажите координаты клиники и город.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
30+

Сначала шприц в руках хорошего ЛОРа, чтобы удалить пробки, потом можно курс аппаратного лечения (глубокое введение лекарства). Ну а потом - все равно придется миндалины удалять, т. к. тонзиллит неизличим, а здоровье может вконец испортить.

странно, что захватили мнение, но более опытные врачи по итогу советуют именно этот метод...может не сразу, но все же