Гость
Статьи
Люди кто живёт с …

Люди кто живёт с долихосигмой отзовитесь пожалуйста

Доброго времени суток!
Не так давно я узнала, что у меня долихосигма, это получилось настолько странно, что аж самой не верится...
В общем начнем с самого начала. 8-9 месяцев назад мы с мужем и ребенком переехали в квартиру, рацион нашего питания поменялся и стул тоже, стал не каждый день, а через день. Ну ладно не чего не беспокоило жила и жила себе, до поры до времени, пока не случились запоры. Три запора подряд, стула не было по три дня, я пила слабительное Бисакодил, стул появился, но не той консистенции. Я стала бегать по врачам и прошла колоноскопию в итоге диагноз хр. колит и дополнительная петля сигмы. Я не предавала этому значения ещё какое то время, но вот как три дня запор, выходит по немногу, но это же не дело, ещё и газы и кишечник побаливает...
Я это все к чему. Почитала тут на форуме, как все страдают и мучаются и стало страшно, сижу реву. Неужели теперь всю жизнь так?! Операция это такая крайность для меня, и страшно, и то что шансы, что все наладится 50/50. Есть тут те кто живёт с этой проблемой и как то регулирует свое состояние? Надо учится с этим жить, а у меня не кого из родных и близких нет с такой проблемой, может хоть девчата с форума помогут.
Про врачей можете не писать, была и знаю, что скажут... #здоровье

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу 3 года с этим, тоже не знала, вот как перешла на сидячую работу и началось, стали беспокоить постоянные запоры и боли слева. Насчёт долихосигмы, врачи сказали возможно она у вас с рождения, да и многие живут и не знают об этом. У меня волнами, бывают ремиссии, заметила, что лучше становиться после курса пробиотиков, витаминов, из меню исключила все вредное и раздражающее слизистую, пью больше воды, стараюсь больше ходить, делать растяжку и упражнения на улучшения кровообращения в тазу, при обострении колита иногда хочется волком выть, настолько выматывает. С этим можно жить, но надо прикладывать усилия, перестраивать рацион и образ жизни. И конечно медикаментозное лечение никто не отменял.

#2
Гость

Живу 3 года с этим, тоже не знала, вот как перешла на сидячую работу и началось, стали беспокоить постоянные запоры и боли слева. Насчёт долихосигмы, врачи сказали возможно она у вас с рождения, да и многие живут и не знают об этом. У меня волнами, бывают ремиссии, заметила, что лучше становиться после курса пробиотиков, витаминов, из меню исключила все вредное и раздражающее слизистую, пью больше воды, стараюсь больше ходить, делать растяжку и упражнения на улучшения кровообращения в тазу, при обострении колита иногда хочется волком выть, настолько выматывает. С этим можно жить, но надо прикладывать усилия, перестраивать рацион и образ жизни. И конечно медикаментозное лечение никто не отменял.

Спасибо большое за отзывчивость,а как вы питаетесь? На сколько я знаю нужен стол 3, но при колите воре как нельзя есть свежие овощи и фрукты.

#3
Гость

Живу 3 года с этим, тоже не знала, вот как перешла на сидячую работу и началось, стали беспокоить постоянные запоры и боли слева. Насчёт долихосигмы, врачи сказали возможно она у вас с рождения, да и многие живут и не знают об этом. У меня волнами, бывают ремиссии, заметила, что лучше становиться после курса пробиотиков, витаминов, из меню исключила все вредное и раздражающее слизистую, пью больше воды, стараюсь больше ходить, делать растяжку и упражнения на улучшения кровообращения в тазу, при обострении колита иногда хочется волком выть, настолько выматывает. С этим можно жить, но надо прикладывать усилия, перестраивать рацион и образ жизни. И конечно медикаментозное лечение никто не отменял.

И ещё какие вы медикаменты принимаете? Мне врач только диету прописала и все. Говорит, если хуже будет пей ещё отруби...

#4
Elena

И ещё какие вы медикаменты принимаете? Мне врач только диету прописала и все. Говорит, если хуже будет пей ещё отруби...

Гастрогуттал капли хорошо помогают. Растительный препарат, мне именно его вместе с диетой врач назначал.

#5
Катюня

Гастрогуттал капли хорошо помогают. Растительный препарат, мне именно его вместе с диетой врач назначал.

Спасибо большое за совет)

Юлия
#6
Катюня

Гастрогуттал капли хорошо помогают. Растительный препарат, мне именно его вместе с диетой врач назначал.

тоже его пью, им тоько спасаюсь.

Гость
#7

После декрета вышла на сидячюю работу и начались запоры и цестит как я думала .Лечила СРК т к все анализы были в норме, диета 4 ,медикаменты, слабительные,помогло не сразу и то на какоето время .Пока однажды мне не стало совсем плохо ,очень болел кишечник,была температура,рвота ,диарея . я пошла и сделала ренген с барием. Птоз 3 стерепи, ободочная кишка удленена и спускается до самого мочевого пузыря( отсюда и частые позывы )... сейчас я борюсь не только с запором но и с головой, т к все мысли только об этом, жизнь какой то кошмар.если нет дополнительных проблем с мочевым ,то вы счастливчик ,придерживайьесь диеты и занимайтесь спортом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я живу с этой проблемой много лет. Спасаюсь только таблетками сенаде. Все перепробовала, ничего не помогает. В 20-00часов выпиваю 3 таблетки каждый вечер. Утром регулярный стул. В течение дня пью 1,5-2 л. воды. Так и живу . Мне 69лет.