Гость
Статьи
Пра энергетики....

Пра энергетики....

Никогда не пила энергетики. Но мы набрали в офис малолеток 18-22. И они постоянно пьют колу и энергетики. Колу я в приципе ненавижу, как и прочие газированные напитки. Но эти мелкие говнюки стали таскать энергетики, вкуснопахнущие и в заманчивых ярких баночках. Короче, стали пить мы это каждый день. Теперь малышня наша в разъездах который день, а я чувствую желание выпить энергетик. Так к чему я. Это зависимость что-ли развилась? И почему?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык понравилось тебе, когда стукает по безмозглой башке.
попей кофе, тоже энергетик

Гость
#2

Энергетики — просто дорогой, сильно разрекламированный кофе с ударной дозой сахара.
Вред
Частое их употребление повышает артериальное давление
Сам напиток не дает бодрящей энергии организму, он работает за счет личных запасов, которые организм берет сам у себя же
Последствия приема энергетиков - раздражительность, расстройство сна, депрессия
Кофеин способен вызывать привыкание
Повышенное содержание витамина В в энергетиках увеличивает сердечный ритм и провоцирует дрожь конечностей
Высокая калорийность

Гость
#3

Да, зависимость. От сахара.

Печенюшка
#4

По моему ты сама напилась энергетиков покрепче ( коньяк) и несёшь какую то ересь

Джипси
#5

Хватит нести эту пургу про энергетики. Обычные напитки, не вреднее кофе. Прям в зависимость она впала, бедолага...Сейчас всю распущенность и недалекость взялись называть зависимостями: игроманы, шопоголики...Баба, например, тряпки вагонами скупает, ей бы ремня, ан нет - шопоголик, ***, лечить надо (ремнем бы).

Гость
#6
Джипси

Хватит нести эту пургу про энергетики. Обычные напитки, не вреднее кофе. Прям в зависимость она впала, бедолага...Сейчас всю распущенность и недалекость взялись называть зависимостями: игроманы, шопоголики...Баба, например, тряпки вагонами скупает, ей бы ремня, ан нет - шопоголик, ***, лечить надо (ремнем бы).

Так оно и есть зависимости. Почитай определение слово "зависимость", а потом подумай и ответь еще раз, только правильно и я как бы сам такого мнения, но это и есть зависимости.

Static X - Destroyer
#7

А мне кола нравится, иногда попить приятно. Энергетики тоже вкусные, работают они по принципу кофе (да и содержат в своём составе кофеин). Привыкания нет, есть только слабая воля )

Гость
#8

У вас возник соблазн. Противостоять ему или нет дело ваше . Если конское или лошадиное здоровье есть , то они не проблема. Я сам сидел на них два года. Помогали держать организм в тонусе. А сейчас не хочется . Поэтому не пью почти их. Так раз в неделю или две. А раньше пил каждый день. Опишу собственную классификацию. Может кому пригодиться. Самые хорошие энергетики по эффекту-- это те которые хорошо вставляют. Но они же и стоят хорошо. Само хорошо вставлял мне это Берн. Мне хватало на три с половиной часа. Дальше идёт хелп, горилс, динамит, Флэш, сакура. Самый слабый и дешёвый это поллитра динамита. На час полтора больше не вставляет. Если организм здоровый, то ближе к вечеру наступает отходняк. Раньше чем обычно клонит в сон . Дальше идёт обычная кока- кола. Там тоже есть кофеин. Я брал литра полтора. В течении полдня можно или часа два можно отпивать и таким образом организм держать в тонусе. Кока- кола имеет небольшой мочегонный эффект. Кофеин содержащийся в энергетиках имеет тонизирующий эффект. Он возбуждает нервную систему и создаётся состояние по лива сил. Можно пить например пол литра или литр кока колы и с таблетками от сахара. Например поллитра кока- колы и одна или две таблетки метформина. И все это вместе. Метформин повышает усвояемость сахара из крови. И можно с меньшей дозой кока колы достигнуть хорошего тонизирующего эффекта. Кока кола ещё хорошо идёт при бодуне. На следующий день после алкоголя. Ну и самый плохой стимулятор кофе в пакетиках. Раньше было такое кофе с орлом и с амарето, кофе пакетик с коньяком.

Гость
#9

не, эту дрянь не пью. Мне тренер посоветовал от усталости и для активности комплекс энергетический Изи-Физзи Энерджи , всего 1 водорастворимая таблетка в день, заставил тело и мозг функционировать активнее, состав шикарный (таурин, янтарная кислота, гуарана, витамины группы В и др).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

не, эту дрянь не пью. Мне тренер посоветовал от усталости и для активности комплекс энергетический Изи-Физзи Энерджи , всего 1 водорастворимая таблетка в день, заставил тело и мозг функционировать активнее, состав шикарный (таурин, янтарная кислота, гуарана, витамины группы В и др).

Так гуарана сродни кофеину. Только действует чуть мягче и пролонгированние или дольше.

Форум: Здоровье
Всего: 192 827 тем
Новые темы за неделю: 549 тем
Популярные темы за неделю: 83 035 тем
Предыдущая тема