Гость
Статьи
Дуоденогастральный …

Дуоденогастральный рефлюкс и гэрб. Постоянная горечь во рту. Желч

Здравствуйте,форумчане. У кого рефлекс ? Кто как наладил желч. Выбросы очень частые. Простоянно горечь во рту. Пью все разо,ганатон и 3 таблетки урсосана,чтобы желчь убрать. Уже 2 недели пью,а как печет желчь так и печет. У кого так было на фоне лечения? Значит лечение не помогает даже врнменно убрать симптом

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда у меня обострения , пью нексиум и гевискон две три недели. Курсом

#2
Гость

Когда у меня обострения , пью нексиум и гевискон две три недели. Курсом

А горечь всегда есть? Как ее убрать ? Урсосан разве не должен помогать ?

Гость
#3

Никак таблетки не помогут.
Вам надо снимать спазмы мышц вглубине туловища и вглубине спины. Спазмы пережимают желчные протоки и желчь попадает в желудок. Это больно, но больше вариантов нет.

#4
Гость

Никак таблетки не помогут.
Вам надо снимать спазмы мышц вглубине туловища и вглубине спины. Спазмы пережимают желчные протоки и желчь попадает в желудок. Это больно, но больше вариантов нет.

Кто это делает ? Массаж какой то ?
Я уже думаю об эвтаназии. Если таблетками кислотность нормализовали на 3 день и изжога ушла,а горечь желчь так и не прекрашается.
А антидепрессанты? Ведь это мышцы привратник и кардия. Они резко отказали после стресса. Уже не вернуть если пить какие нибудь лекарства от психиатра,невролога

Гость
#5
Придиремиссия

Кто это делает ? Массаж какой то ?
Я уже думаю об эвтаназии. Если таблетками кислотность нормализовали на 3 день и изжога ушла,а горечь желчь так и не прекрашается.
А антидепрессанты? Ведь это мышцы привратник и кардия. Они резко отказали после стресса. Уже не вернуть если пить какие нибудь лекарства от психиатра,невролога

Триггерные точки и спазмы снимать нужно самостоятельно. Немного помочь может висцеральный массаж у специалиста. Но в основном рассчитывать нужно на себя. Как снимать триггерные точки и спазмы есть информация в доступе.

#6
Гость

Триггерные точки и спазмы снимать нужно самостоятельно. Немного помочь может висцеральный массаж у специалиста. Но в основном рассчитывать нужно на себя. Как снимать триггерные точки и спазмы есть информация в доступе.

Спасибо.Поищу в интернете. Я уже на грани отцаяние от желочи. Ощущение,что это никогда не кончиться пока не растворит желудок,пищевод

Гость
#7
Придиремиссия

Кто это делает ? Массаж какой то ?
Я уже думаю об эвтаназии. Если таблетками кислотность нормализовали на 3 день и изжога ушла,а горечь желчь так и не прекрашается.
А антидепрессанты? Ведь это мышцы привратник и кардия. Они резко отказали после стресса. Уже не вернуть если пить какие нибудь лекарства от психиатра,невролога

Автор, на ютюбе сейчас найдите видео «простое упражнение от изжоги, диафрагмальной грыжи и ГЭРБ» Доктор Мамонтов. Самое главное это самомассаж с мячиком, похожим на теннисный. Эти упражнения восстанавливают тонус привратника, я в прошлом году пробовала. Но вопрос с желчным это не решит, к массажисту снимать спазмы вглубине туловища придется идти. Также рекомендую МФР - миофасциальная релаксация с помощью жесткого массажного шипованного валика. Самый лучший это 60*15см с выступающими шипами, такие есть на маркетплейсах. Еще рекомендую мячик купить массажный гладкий 6 см в диаметре, он поможет снимать триггерные точки. Это больно, но это работает, многие спазмы и триггеры уходят за месяц-два. Если триггеры давние, то времени понадобится больше.

#8
Придиремиссия

Спасибо.Поищу в интернете. Я уже на грани отцаяние от желочи. Ощущение,что это никогда не кончиться пока не растворит желудок,пищевод

У вас есть улучшения. У меня тоже самое уже 2 месяца, желчь забрасывается, уже отчаялась, везде пишут что не лечится

#9
Придиремиссия

Спасибо.Поищу в интернете. Я уже на грани отцаяние от желочи. Ощущение,что это никогда не кончиться пока не растворит желудок,пищевод

Здравствуйте! Как сейчас ваше самочувствие? Вам удалось пролечиться?
Такая же ситуация, как у вас. Все схемы лечения перепробованы

Гость
#10

Автор, как Вы сейчас? Получилось улучшить состояние?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Придиремиссия

Спасибо.Поищу в интернете. Я уже на грани отцаяние от желочи. Ощущение,что это никогда не кончиться пока не растворит желудок,пищевод

Добрый день.вы нашли как избавится от желчи?