Гость
Статьи
Какие есть варианты …

Какие есть варианты лечения синдрома сухого глаза?

Капли/гимнастика/массаж еще что? Что вам помогло лучше всего? #синдромсухогоглаза

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты уже создавала такую тему.

Теперь каждый день будешь ?

Гость
#3

В идеале все вместе + дозированная нагрузка. Например, если ваша работа связана с компьютером, то делать перерывы хотя бы каджые пару часов, а лучше час.

Гость
#4

У молодых людей синдром сухого глаза чаще всего является следствием долгой работы за монитором и частого использования смартфонов.
Причинами нарушения выработки слезы и сухости глаз могут являться побочные эффекты от применения различных лекарств и последствия некоторых болезней. Заболевания век (блефарит, демодекоз и другие) могут нарушить работу желез, необходимое для распределения слёзной пленки.
Больше давать отдыха глазам и высыпаться.
А капли офтальмолог должен прописывать,а не форум.
Хотя бы онлайн бесплатно спросите врача.

Ирина
#5

Я только каплями пользуюсь. МНе их достаточно. Покупаю Оптинол. Их врач советовал. Помогают сразу после закапывания. И не вызывают пощипываний или жжений. Мне нравятся.

Яна
#6

Первый раз слышу, что при синдроме сухого глаза делают массаж. А вот капли увлажняющие и гимнастика - да. Капли лучше на гиалуроновой кислоте, в аптеке можно посоветоваться по конкретным, их много. А гимнастику посмотрите в инете. Там техника выполнения упражнений дана, ничего сложного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юна
#7
Ирина

Я только каплями пользуюсь. МНе их достаточно. Покупаю Оптинол. Их врач советовал. Помогают сразу после закапывания. И не вызывают пощипываний или жжений. Мне нравятся.

Вот неплохие капли. Главное, что для глаз безопасны. Мне их после операции прописывали для восстановления. Их несколько в линейке, я капала Мягкое восстановление, тк они с дексапантенолом.