Гость
Статьи
Простуда, посоветуйте

Простуда, посоветуйте

Простудились всей семьёй, даже дети. Им 4 и 7 лет. Что бы вы посоветовали для быстрого выздоровления. Я боюсь что можем сильно разболеться и попасть в больницу с осложнениями. #здоровье #дети

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
павел
#1

Простуда сама проходит, ее бесполезно лечить. Можно только облегчить симптомы

Гость
#2

Ничем все пустышка в аптеках. Рассол огуречный или от помидоров 2 стакана в день. Чеснок с хлебом. Суп с перцем и пряностями.

Ирэн
#3

В аптеках продаются пластыри с эфирными маслами, сопелка или дыши. Они наклеиваются на одежду и снижают заложенность носа, а на ночь я наклеиваю их на кроватку, так дети лучше засыпают и лечебный эффект получают во время сна.

Валентина
#4

Сделайте морс из ягод. Я замороженную бруснику, клюкву и облепиху беру. Натуральный источник витамина С. Все равно надо пить больше жидкости, что бы вирус вывести быстрее. А так, вкусно и полезно.

Ви
#5

А я деткам когда болеют беру малоежку или педиашур, то что будет. В составе много витаминов и минералов. Для поднятия иммунитета и дополнительного питания во время болезни самое то.

Лина
#6

Сделайте вызов врача, мало ли что может быть! Как бы осложнений не было у детей.

Гость
#7
Лина

Сделайте вызов врача, мало ли что может быть! Как бы осложнений не было у детей.

Пока врач придёт, может дня 3 пройти. За это время неизвестно что может случиться. Поэтому надо лечиться сразу. С первых симптомов начинайте пить кагоцел. Врач обычно приходит, спрашивает "сами что-то пили?", я говорю "кагоцел" - и он такой - "ну и пейте его до конца курса! молодцы, что начал сразу лечиться" Его с трёх лет можно. Температура, насморк и ломота в теле проходят или становятся меньше уже в первый день лечения. Все лечение всего 4 дня. Осложнений, остаточных явлений простуды никаких. А в этом году я решила не ждать, пока заболеем. Сразу начали пить кагоцел для профилактики. Два дня пить, пять дней отдыхать. Там можно делать неделю или несколько месяцев.

Гость
#8

Ингавирин.

Гость
#9
Гость

Ингавирин.

***..ня это за 1500 р

Гость
#10

Кагоцел, Ингавирин🤦.
Автор, пейте больше жидкости - часто маленькими глотками.
Сильно болит голова - лекарство от головной боли, но не анальгин.
Температура высокая и терпеть ее нет сил - сбивайте температуру...
На этом все. Нет лекарств от простудных вирусов. Лекарствами можно только симптомы снимать.

Марина
#11

Тёплое обильно питье, можно с малиной, чтобы избавиться от заложенности в носу и кашля мажте деток детским массажный бальзамом Барсукор, состав натуальный, хорошо прогревает и облегчает дыхание

Мария
#12

моим деткам отлично эргоферон помогает при первых симптомах простуды. еще горло полоскаем ромашкой, нос морской водичкой промывать и на ночь сосудосуживающее, чтобы лучше спали

Катерина
#13
Гость

Кагоцел, Ингавирин🤦.
Автор, пейте больше жидкости - часто маленькими глотками.
Сильно болит голова - лекарство от головной боли, но не анальгин.
Температура высокая и терпеть ее нет сил - сбивайте температуру...
На этом все. Нет лекарств от простудных вирусов. Лекарствами можно только симптомы снимать.

Я если противовирусные не принимаю, у меня может и до 2 недель длиться простуда, перерастая в тяжелое орви. Сейчас рафамином лечусь, за 3-4 дня уже в норме

Гость
#14

Обычное орви чаще всего протекает без осложнений, если своевременно начато лечение. С первых дней главное соблюдать режим обильного питья-увлажнение слизистой дыхательных путей, противовирусные-свечи виферон, в нос- морская вода и сосудосуживающие.

#15
Гость

Кагоцел, Ингавирин🤦.
Автор, пейте больше жидкости - часто маленькими глотками.
Сильно болит голова - лекарство от головной боли, но не анальгин.
Температура высокая и терпеть ее нет сил - сбивайте температуру...
На этом все. Нет лекарств от простудных вирусов. Лекарствами можно только симптомы снимать.

Эти рекомендации хороши, если свой иммунитет в порядке. У меня любое ОРВИ в синусит переходит, потом долго и нудно лечусь антибиотиками, спреями и т.д. Заметила, что если сразу при первых симптомах пью кагоцел дело до осложнений не доходит. Вполне эффективное лекарство

Лариса
#16

Я как только чувствую признаки орви принимаю циклоферон по схеме в инструкции, очень рекомендую, хороший препарат и на ноги с ним быстренько встаешь

Арина
#17
Лариса

Я как только чувствую признаки орви принимаю циклоферон по схеме в инструкции, очень рекомендую, хороший препарат и на ноги с ним быстренько встаешь

мне рафамин нравится больше. Мне как-то другие противовирусные нулевой эффект оказывают и я продолжаю болеть и болеть, ещё и осложнения приливают в виде бронхита. С рафамином же за пару дней выздоравливаю и естественно без осложнений

Лена
#18

я деткам эргоферон даю при простуде, на 3-4 день уже здоровы, идем выписываться и в сад) как-то педиатр нам его прописал, теперь всегда его принимаем

#19

Попробуйте виферон. Действие препарата, направлено на борьбу с вирусами, восстановление выработки собственного интерферона, снижение вирусной нагрузки, тем самым помогая быстрее выздороветь. виферон и в схемы лечения ковида включен, детки с ним без осложнений переносят, много исследований проведено.Скорейшего выздоровления вашей семье

Татьяна
#20

сразу виферон свечи начинайте ставить, и витамины С, Д хорошо помогают, обильное питье и постельный режим, дома проветривайте хорошенько

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#21

Я своим анаферон даю противовирусное. Хорошо действует при орви, при простуде. витамины с/д/цинк, обильное питье и воздух чаще проветриваю в комнате

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: