Чем можно ему помочь?
Аллопуринол не помогает. У папы подагра, пьет аллопуринол. Только жалуется, что ему он плохо помогает. Периодами: стоматит на весь рот, то рука воспалиться, то нога. Давление сильно поднимается. Боли как я понимаю, просто ужасные. Хочу помочь человеку и не знаю как. Чем можно ему помочь? #здоровье
Анна Стаси
7 ответов
Последний —
Перейти
Инга
Мне тоже алопуринол слабо помогал. Сейчас врач гормоны дексаметазон добавил и кетонал. Все в таблетках. Гораздо легче стало. Приступы бывают, но не такие сильные.
Валентина
Я отвар еловых шишек пью, когда сезон проходит и иголки в ход идут. Иногда, даже не заморачиваюсь с отварами, через мясорубку провожу молодые зелёные ветки через мясорубку и замораживаю. Ем по столовой ложке по утрам. Это помогает кровь почистить от уратов.
Ви
При подагре многое нельзя: бобовые, шпинат, томаты, печенку, много чего из мясного итд. Мужчине трудно уследить за всеми нюансами, может срывается?
Вий
Настоятельно рекомендую обратиться к специалисту, что бы вам поменяли лечение. Сам страдал от подагры, думал всё, инвалидом стану на шее детей. Пока врач не порекомендовал азурикс. Сразу скажу, подороже аллопуринола. Только смысл алопуринол , если пользы от него нет. Пью азурикс больше четырех лет. Мочевая кислота в крови была в норме через четыре месяца, может и раньше. Я к врачу так попал.Принимать удобно, одну в день, дозу подбирать не надо анализы каждые три недели кровь сдавая, вот протянул с врачом. Потом по немногу состояние стало улучшаться. Прошла опухоль в суставах, боли не беспокоят, даже уши пришли в норму, а раньше неприятно было. Ты с человеком разговариваешь, а он твои уши разглядывает. Давление перестало скакать, отеки прошли. Рекомендую!
Кася
Господи здоровья папе, представляю какие мучения это(( врагу не пожелаешь. Я за стоматит только могу сказать, вернее за лекарство, мне обычно помогает Мирамед эваларовский, всегда у меня дома под рукой, потому что этим часто страдаю. Обычно полоскаю рот 3-4 раза в день. За одень день конечно не пройдёт, ничего так быстро не проходит.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
постарайтесь без дексаметазона, я после ковида очень тяжело от него уходила, прям вспоминать страшно. А при стоматите быстро помогает Афтофикс, его по инструкции наносишь на повреждённую слизистую и всё, быстро заживает
Форум: Здоровье
Всего: 254 344 темы
Новые темы за сутки: 45 тем
- Как заболеть6 ответов
- Глаза устают2 ответа
- Как повысить иммунитет к осени9 ответов
- Дулоксетин и хроническая боль в спине4 ответа
- Операция по рекрафракционной замене хрусталика с имплантацией интраокулярной линзы (Clareon PanOptix Pro TORIC2 ответа
- Актовегин в/м по 10 мл17 ответов
- Что делать пациенту, если ни один врач не может поставить ему диагноз(см.)?7 ответов
- Обязан ли врач правду говорить пациенту про его болезнь?2 ответа
- Чем грозит диагноз перелом лодыжки?Нет ответов
- Почему человек с деменцией стал очень много есть?1 ответ
Популярные темы за сутки: 11 тем
Следующая тема
Предыдущая тема