Гость
Статьи
Себорейный дерматит на …

Себорейный дерматит на лице

Добрый день!)
Подскажите пожалуйста кто-то сталкивался с проблемой себорейного дерматита на лице?
Это возможно полноценно вылечить?
Как вообще жить с этим ?Танцую в балете, поэтому приходится очень часто наносить макияж.
Уже дважды столкнулась с этой проблемой, посещала дерматолога, лечение помогло, но буквально через 2 месяца воспаление разошлось по всему лицу(
Как с этим быть?Менять профессию, образ жизни?
Поделитесь пожалуйста своим опытом #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное правильный уход,осторожней с косметикой,не разносите её по всему лицу,если где то воспаление.Наносите точечно на воспаления серную мазь,но предупреждаю,кожа после неё будет краснеть и облазить,пока не обновится до здорового слоя.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Дерматит быстро убирает мазь Дермовей, 5-7 дней один раз в день.

Можно еще че-нить попить, какой-нить фенкарол, но мазь гормональная, поэтому хорошая.

Там только нельзя перебащивать с ней не больше недели мазать.

Ольга
#3

Долгое время мучался с неприятной, вросшей в кожу мозолью на большом пальце ноги, которая доставляла дискомфорт и боль, особенно при длительной ходьбе. Обратился в клинику ретиноиды, поскольку самостоятельно от нее избавиться мне не удавалось. Удалили удачно, со временем не осталось и следа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анютка
#4

ну это у многих на всю жизнь и любое лечение будет временно облегчение давать только, я гормонами пользуюсь наружно, из внутреннего лечения полисорб пью, так выхожу в ремиссию

Форум: Здоровье
Всего: 190 519 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем