Гость
Статьи
Псориаз на голове и …

Псориаз на голове и локтях

Псориаз на голове и локтях. Подскажите лечение. #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Методы лечения
Аутоиммунное воспаление требует индивидуально подобранной комплексной терапии, изменения образа жизни, питания, исключения всех вредных привычек. Современной медициной предложены три основных принципа успешного лечения псориаза:
строгое соблюдение алгоритмов проведения назначенной терапии;
регулярное отслеживание эффективности проводимой терапии;
своевременная коррекция назначенной терапии при ее недостаточной эффективности.
Питание при псориазе
Специальной диеты при псориазе нет, но питание имеет большое значение. Поэтому при назначении комплексного лечения обязательно даются рекомендации по питанию:
выявлять повышенную чувствительность организма к отдельным продуктам и исключать их из рациона;
отдавать предпочтение свежим овощам, некислым фруктам и ягодам, отварному и запеченному нежирному мясу, больше пить;
что нельзя есть при псориазе:
продукты, содержащие эфирные масла – лук, чеснок, редиску;
напитки, содержащие кофеин (концентрированные чай, кофе), алкоголь;
все соленее, кислое и сладкое, сдобное;
продукты, способствующие сенсибилизации (аллергизации) организма –плоды оранжевого цвета, мед, орехи, какао, яйца;
не употреблять жирное продукты животного происхождения.
Наружное лечение псориаза
Лекарство подбирает дерматолог. При вульгарном псориазе с сухими стягивающими бляшками подойдут мази, если развивается мокнутие (при себорейном), то используют кремы и лекарственные растворы. Для того, чтобы избежать резистентности (устойчивости) организма к определенному препарату, его со временем меняют.

В острой (прогрессирующей) стадии проводится следующая наружная терапия:

средства, оказывающие размягчающее воздействие - борный вазелин, 2% салициловая мазь;
эффективны негормональные мази от псориаза, содержащие активированный цинк-пиритионат (Скин-кап, Цинокап); они подавляют инфекцию и оказывают цитостатическое (подавляют разрастание тканей) действие;
наружные средства, содержащие глюкокортикостероидные (ГКС) гормоны;
мазь Дайвобет

Гость
#2

У меня тоже в основном на локтях и голове псориаз. Помогло уйти в ремиссию (третий год чисто) изменения в системе питания в комплексе с гелем Ксамиол. Меня он бляшек быстро избавил. Кстати, он подходит для всего тела. При обострении мазать - месяц (1 раз в день), а чтобы эффект держался дольше 1-2 раза в неделю в течение года.

Екатерина
#3

Очень помог Евгений Владимирович, кабинет ЗДОРОВЬЯ
89287574713 вот номер . Надеюсь , Вам тоже поможет!

#4

Здравствуйте, подскажите много ли вы пьете воды, какого качества я имею в виду pH показатель воды и ОВП показатель, я с псориазом боролся 10-12 лет, ни одни врачи и мази не помогали, как вы относитесь к Бадам, если я Вам скажу как я вылечил, какими препраратами и какой компании, Вам было бы это интересно?
Результат 100% но обязательно нужно соблюдать диету, на время приёма бадов.
Если еще не устали бороться с этой заразой, то продолжайте заниматься тем же.
Если реально хотите решить вопросы связанные со здоровьем, пишите буду рад помочь.

Ольга
#5

Советую центр Ретиноиды, была тут пару лет назад, помогли мне вылечить акне, помню что прописывали то, что реально необходимо, а не просто все подряд. С удовольствием ездила бы к ним на уходы, но живу далеко((

Вера
#6

Лечение должно быть комплексное. При псориазе из наружных средств очень хорошо помогает Нафтадерм. С таким же названием есть и шампунь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Доброго дня! Помогу добиться продолжительной ремиссии при псориазе и витилиго.Стаж болезни 30 лет,с уважением Олег Екатеринбург+79022654626 тел+ватсап