Гость
Статьи
Высокое давление

Высокое давление

У меня было высокое давление 157.80.96 трясло всю и давление не снижалось, приехала скорая вкалола фенобарбитал, я уснула, проснулась давление почти в норме, пульс большой ещё, вопрос кто мучается с давлением, как выходите из оставшегося состояния?? Сейчас вроде бы слабость, немного трясёт.. #здоровье

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Немного побаливает голова и состояние апатии.. Стараюсь двигаюсь прибераться по дому, на улицу иду.. Выпила успокоительные.. Просто скажите у кого так было как вы боритесь с оставшимся недомоганием... Без всяких домыслов

Гость
#2

10-14 дней измеряйте давление и пульс утром и вечером и записывайте. С результатами к терапевту.
Если очень плохо сейчас, то к врачу надо идти сегодня. В поликлиниках есть дежурные врачи.

Гость
#3

При гипертоническом кризе фенобарбитал не применяют, достаточно магнезии. У вас паническая атака или типо того.

#4
Гость

При гипертоническом кризе фенобарбитал не применяют, достаточно магнезии. У вас паническая атака или типо того.

Нет страхов не было, хотелось спать, но давление не как не уходило.. Мед. Брат вкалол его как успакоительное и давление чтобы снизить.. Хотя до этого я много что пила не снижалось и трясло всю

#5
Гость

10-14 дней измеряйте давление и пульс утром и вечером и записывайте. С результатами к терапевту.
Если очень плохо сейчас, то к врачу надо идти сегодня. В поликлиниках есть дежурные врачи.

К врачу я ходила, он ручку искал назначил кактоприл.. У нас тут такие врачи где сядешь там и слезишь...

Гость
#6
Клоп

Нет страхов не было, хотелось спать, но давление не как не уходило.. Мед. Брат вкалол его как успакоительное и давление чтобы снизить.. Хотя до этого я много что пила не снижалось и трясло всю

Так у вас есть гипертония или нет? При таком диагнозе лечение нужно непрерывное. Бывает, что привычные препараты начинают хуже действовать, надо своевременно корректировать дозы. Если не выходит, то к врачу для подбора других лекарств, чаще комбинации из разных групп.

#7
Гость

Так у вас есть гипертония или нет? При таком диагнозе лечение нужно непрерывное. Бывает, что привычные препараты начинают хуже действовать, надо своевременно корректировать дозы. Если не выходит, то к врачу для подбора других лекарств, чаще комбинации из разных групп.

Да у меня такого не было не когда, а весну все началось когда таит у меня скачет давление.. Теперь буду опять пить лекарства.. Я подумала это разово больше не повторится...

Гость
#8
Клоп

Да у меня такого не было не когда, а весну все началось когда таит у меня скачет давление.. Теперь буду опять пить лекарства.. Я подумала это разово больше не повторится...

Увы, гипертония неизлечима пока. В первую очередь снизьте кол-во соли, избегайте большого кол-ва жирного, жареного. Ведите дневник с измерениями давления, хоть пару раз в день. Лекарства принимайте регулярно, в одно время, эффект у них накопительный, стабилизируется через 2-3 недели. Всегда что-то бывает в первый раз.

#9
Гость

Увы, гипертония неизлечима пока. В первую очередь снизьте кол-во соли, избегайте большого кол-ва жирного, жареного. Ведите дневник с измерениями давления, хоть пару раз в день. Лекарства принимайте регулярно, в одно время, эффект у них накопительный, стабилизируется через 2-3 недели. Всегда что-то бывает в первый раз.

Да я теперь поняла, да я и так на диете сижу жаренного не кушаю.. Вот только соль убавить надо..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#10

Быстро давление снизить можно и продуктами определнными, травами, и специальными препаратами....но на долгосрочную перспективу кстати давление можно нормализовать, если принимать эваларовский магний+калий кардио в шипучих таблетках. Рекомендую. Тем более, что магний и для нервной системы полезен