Гость
Статьи
высокое давление

высокое давление

девочки, есть такие , кто при высоком давлении смогли забеременеть и родить здорового малыша? После первой беременности начались проблемы с давлением, а хочется еще ребенка. Спасибо!

Katia
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

высокое -для вас это 140/80 или 220/110? В первом случае Вам ничего не грозит, во втором - нельзя

Ира
#2

Сначала необходимо установить причину высокого АД. Может быть от почек, от остеохондроза, болезней сердца. У меня тоже высокое, но второго пока не планирую. Лучше сначала обследоваться и пролечиться. С АД шутки плохи. У знакомой на 6 мес беременности сильно поднялось давление, начали отказывать почки, ребенка не спасли.

Katia
#3

Да, проблемы с почками, каждые три месяца сдаю анализы, почки в норме, а давление... Понимаю, что огромный риск и скорее всего не пойду на него.... А так второго ребенка хочется :(

Гость
#4

Вам к терапевту и гинекологу бы на консультацию. У меня несколько странная история. В семье все гипертоники. У меня высокое давление с 25 лет, каждый вечер до 160/120, плохо при таком. Пила таблеточки короче каждый день на ночь. Забеременела в 29, переживала ужасно из-за давления, но всю беременность буквально с первых дней оно было низким, родила, ребенок в порядке конечно, ну теперь я гипертоник короче уже 7 лет как. С утра 70/40, с кровати еле выползаю, к вечеру едва до 110/70 поднимается. Это прям мой супер максимум

Гость
#5

Ой, опечаточка, гипотоник конечно теперь. Тоже хорошего мало, надо сказать

Katia
#6

Мне кажется гипотомиком быть лучше

Katia
#7

Да они оба говорят, что можно, но таблетки от давления для беременных мне не помогают ( пробовала соскочить с моих).

Ольга
#8

У меня тоже после родов начались проблемы с давлением. Пока не удалось выяснить причину. Пью на постоянной основе лизиноприл алси, он хорошо держит в норме его.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: