Гость
Статьи
Цистит хронический

Цистит хронический

Добрый день, девочки! Помогите советом, пожалуйста. 3 года назад ходила к урологу, делали инстилляции коларголом в мочевой пузырь, на 2 года забыла что такое цистит. 4 месяца назад случился па с мч, после которого на утро я проснулась с дичайшим циститом, приняла сразу же монурал, не помог. Через 2 недели меня увезли с острым циститом и восходящим пиелонефритом. Там кололи антибиотики какие-то около 10 дней. Мне стало легче, но цистит никуда не делся. Недавно я прошла гинеколога, сдала анализы на зппп- все чисто. Анализы мочи и крови, лейкоциты все в норме. Уролог отправил обратно ни с чем. Подскажите как быть… нет частых позывов, но каждый раз рази при мочеиспускании. #цистит

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пропить фурадонин 2 недели 3 таблетки в день. 7 лет как забыла о цистите, прописал их заведующий нефрологии.твблетки Эти противомикробные, не антибиотики, от них тошнит, но зато цистит лечит, две недели потерпеть того стоит.

#2
Гость

Пропить фурадонин 2 недели 3 таблетки в день. 7 лет как забыла о цистите, прописал их заведующий нефрологии.твблетки Эти противомикробные, не антибиотики, от них тошнит, но зато цистит лечит, две недели потерпеть того стоит.

Пила до инсталляций фурадонин, не помогло. Попробую, конечно, ещё раз.

Вера
#3

Попробуйте Цистениум II. Пью его для профилактики, так как страдаю хронической формой цистита. Мне еще давно назначал мой гинеколог, до сих пор ей благодарна.

Гость
#4

Найти уролога - хирурга, сделать осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры (это НЕ гинекологический осмотр, разные вещи).
Возможно есть смысл поделать снова инсталляции, поищите врача который согласится. Можно сделать курс диоксидин+тизоль, потом курс заливок гиалуронки.
Обычно после лечения острого процесса назначают недели на три уроасептик в сниженной дозировке, типа фурамаг, 2/3 суточной дозы
Анализы сдавать не ранее чем через три -четыре недели после приема антибиотика, оам, посев, фемофлор. Если хронь есть смысл сдать кровь на антитела к хламидии.
От жжения обсудите с врачом прием феназалгина.
Пейте много морсов, клюквенные или брусничные, стринги не носить, половой покой все время лечения, держать диету, гигиену соблюдать. Можно попить фитолизин или урологический сбор, попить пару месяцев д-маннозу.
Если выявят дистопию уретры то рассмотреть вопрос коррекции (операция или филлеры)
Почитайте блог уролога А.Люблинской, там много полезного

Гость
#5
Гость

Найти уролога - хирурга, сделать осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры (это НЕ гинекологический осмотр, разные вещи).
Возможно есть смысл поделать снова инсталляции, поищите врача который согласится. Можно сделать курс диоксидин+тизоль, потом курс заливок гиалуронки.
Обычно после лечения острого процесса назначают недели на три уроасептик в сниженной дозировке, типа фурамаг, 2/3 суточной дозы
Анализы сдавать не ранее чем через три -четыре недели после приема антибиотика, оам, посев, фемофлор. Если хронь есть смысл сдать кровь на антитела к хламидии.
От жжения обсудите с врачом прием феназалгина.
Пейте много морсов, клюквенные или брусничные, стринги не носить, половой покой все время лечения, держать диету, гигиену соблюдать. Можно попить фитолизин или урологический сбор, попить пару месяцев д-маннозу.
Если выявят дистопию уретры то рассмотреть вопрос коррекции (операция или филлеры)
Почитайте блог уролога А.Люблинской, там много полезного

+ еще выпить флуконазол, тк было серьезное лечение антибиотиком. Обсудить с врачом свечи типа макмирор или тержинан.

Гость
#6
Asènok

Пила до инсталляций фурадонин, не помогло. Попробую, конечно, ещё раз.

Тогда заменить на фурагин или макмирор или палин. Нет смысла пить снова фурадонин, к нему уже резистентность будет

Гость
#7

МЧ был необрезанный, после которого цистит вылез на следующий день?

#8
Гость

МЧ был необрезанный, после которого цистит вылез на следующий день?

Да, но у меня до этого был мч тоже без обрезания и все было ок

#9
Гость

+ еще выпить флуконазол, тк было серьезное лечение антибиотиком. Обсудить с врачом свечи типа макмирор или тержинан.

Кстати пила флуконазол. Не знаю почему, но у меня он только провоцирует молочницу

#10
Гость

Найти уролога - хирурга, сделать осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры (это НЕ гинекологический осмотр, разные вещи).
Возможно есть смысл поделать снова инсталляции, поищите врача который согласится. Можно сделать курс диоксидин+тизоль, потом курс заливок гиалуронки.
Обычно после лечения острого процесса назначают недели на три уроасептик в сниженной дозировке, типа фурамаг, 2/3 суточной дозы
Анализы сдавать не ранее чем через три -четыре недели после приема антибиотика, оам, посев, фемофлор. Если хронь есть смысл сдать кровь на антитела к хламидии.
От жжения обсудите с врачом прием феназалгина.
Пейте много морсов, клюквенные или брусничные, стринги не носить, половой покой все время лечения, держать диету, гигиену соблюдать. Можно попить фитолизин или урологический сбор, попить пару месяцев д-маннозу.
Если выявят дистопию уретры то рассмотреть вопрос коррекции (операция или филлеры)
Почитайте блог уролога А.Люблинской, там много полезного

Сдавала на днк хламидии, ничего не обнаружено

#11
Гость

+ еще выпить флуконазол, тк было серьезное лечение антибиотиком. Обсудить с врачом свечи типа макмирор или тержинан.

А при чем флуконазол, который от кандидоза и лечение антибиотиками?

Гость
#12

Мне при хроническом цистите хорошо помогли капли уролесан, но пила я их курсом 1,5 месяца. Состав хороший на травах, попробуйте.

Гость
#13
Asènok

Сдавала на днк хламидии, ничего не обнаружено

Не днк, а кровь на антитела. В мазке пцр хламидии не всегда удается обнаружить.

Гость
#14
Asènok

А при чем флуконазол, который от кандидоза и лечение антибиотиками?

Сильные антибиотики могут провоцировать кандидоз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#15

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем