Здравствуйте. Как только на улице холодает, дует холодный ветер , я начинаю раскладывать по карманам носовые платочки. Закладывает и течет из носа. В больнице я была, это не простуда и ничего подобного. Это как аллергия на холод. Назначили спреи, таблетки написали: антигистаминные. В аптеке дали супрастин. Это просто что-то невообразимое. Я боюсь моргать, потому что могу уснуть 😵. Напишите пожалуйста, что не вызывает сонливости и насморк убирает?
Супрастин - это прошлый век. Не пейте его. Есть другие аналоги, которые не вызывают сонливости. Но просто так пить таблетки нельзя. Сходите к терапевту, чтобы она открыла направление к аллергологу. Аллерголог выдаст направление на сдачу крови на аллергены, либо назначит лечение. Если заболевания со стороны носа (у врача ЛОРа) нет, то прямой дорогой к аллергологу. В частных клиниках напрямую идёте к аллергологу. Это я описала путь, по которому нужно идти именно в государственных клиниках. Кстати, толковый ЛОР сам может открыть направление к аллергологу, попросите об этом. Проверять своё здоровье со всех сторон - не стыдно!!!
Гость
[747611272]
#3
Назонекс.
Яна
[2680378867]
#4
Отёк уменьшает промывание носа настоем ромашки и календулы.
Гость
[1774609035]
#5
У меня так же, иду на работу и обливаюсь соплями, но у меня полипы, 3 операции уже делали, опять растут, врач прописал назонекс, но он сопли не останавливает.
Mira
[1337933349]
#6
А если ломилан попить, в рекламе говорили, что не спишь после него.
А если ломилан попить, в рекламе говорили, что не спишь после него.
Это только слова, всё равно спать охота. Да и насморк он не убирает, так же всё течёт. Слегка заложенность снимает ненадолго. Я для себя лучше фенкарола пока ничего не нашла. Все проходит уже через час. Пить надо два раза в день по одной таблетке.
Ландыш
[2542594074]
#8
От супрастина тоже засыпала. Попробуйте препараты нового поколения. У меня у самой аллергия на березу. Каждый год пью разное антигистаминное (зодак, зиртек и т.д.) Когда сильно нос заложен, то еще риномарис брызгаю, пробивает отек моментально. И желательно какие-нибудь сорбенты пропить, типа полисорб или смекту.
Это только слова, всё равно спать охота. Да и насморк он не убирает, так же всё течёт. Слегка заложенность снимает ненадолго. Я для себя лучше фенкарола пока ничего не нашла. Все проходит уже через час. Пить надо два раза в день по одной таблетке.
В спрее от насморка было написано, что можно использовать при аллергическом насморке. И удобно, всего два раза в день.
Такие спреи больше трёх дней не рекомендуют использовать, а то потом без них дышать не сможете, подсядете на лекарство. Уж лучше солевые спреи, аквалоры и аквамарисы. Нос почистится и аллергены смоются.
Hemena
[3808467560]
#13
Мне облегчает состояние ультрафиолетовое лечение. Раньше в физкабинет ходила, а сейчас купила себе, солнышко называется.
Я тоже пью фенкарол, перепробовала практически всё. А только с ним хорошо себя чувствую.
Rose 🌹
[3907148461]
#15
Добрый день. Попробуйте Авамис в нос по одному пшику в день. Не является сосудосуживающим. Безопасно. Можно 2 недели пока попробовать.
Rose 🌹
[3907148461]
#16
Rose 🌹
Добрый день. Попробуйте Авамис в нос по одному пшику в день. Не является сосудосуживающим. Безопасно. Можно 2 недели пока попробовать.
Нет, не то. По одному пшику 3 раза в день в каждую ноздрю.
Елена
[2803084603]
#17
Грипмакс Нос возьмите. У меня теперь это палочка-выручалка. Очень удобно, что выпускается в таблетках
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Элла
[3658105863]
#18
Если у меня заложенность, сильный насморк, лучшее что справляется это таблетки орвис рино...пробовала их уже не раз, мне их советовал как-то врач поскольку это всё-таки лекарственный препарат. Нравится что натуральный состав и побочных эффектов никаких нет.