Гость
Статьи
Заложенность носа

Заложенность носа

Здравствуйте. Как только на улице холодает, дует холодный ветер , я начинаю раскладывать по карманам носовые платочки. Закладывает и течет из носа. В больнице я была, это не простуда и ничего подобного. Это как аллергия на холод. Назначили спреи, таблетки написали: антигистаминные. В аптеке дали супрастин. Это просто что-то невообразимое. Я боюсь моргать, потому что могу уснуть 😵. Напишите пожалуйста, что не вызывает сонливости и насморк убирает?

18 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Такая же проблема, особенно если босиком по холодному полу пройтись.
Пока решения не нашел.

#2

Супрастин - это прошлый век. Не пейте его. Есть другие аналоги, которые не вызывают сонливости. Но просто так пить таблетки нельзя. Сходите к терапевту, чтобы она открыла направление к аллергологу. Аллерголог выдаст направление на сдачу крови на аллергены, либо назначит лечение. Если заболевания со стороны носа (у врача ЛОРа) нет, то прямой дорогой к аллергологу.
В частных клиниках напрямую идёте к аллергологу. Это я описала путь, по которому нужно идти именно в государственных клиниках.
Кстати, толковый ЛОР сам может открыть направление к аллергологу, попросите об этом. Проверять своё здоровье со всех сторон - не стыдно!!!

Гость
#3

Назонекс.

Яна
#4

Отёк уменьшает промывание носа настоем ромашки и календулы.

Гость
#5

У меня так же, иду на работу и обливаюсь соплями, но у меня полипы, 3 операции уже делали, опять растут, врач прописал назонекс, но он сопли не останавливает.

Mira
#6

А если ломилан попить, в рекламе говорили, что не спишь после него.

#7
Mira

А если ломилан попить, в рекламе говорили, что не спишь после него.

Это только слова, всё равно спать охота. Да и насморк он не убирает, так же всё течёт. Слегка заложенность снимает ненадолго. Я для себя лучше фенкарола пока ничего не нашла. Все проходит уже через час. Пить надо два раза в день по одной таблетке.

Ландыш
#8

От супрастина тоже засыпала. Попробуйте препараты нового поколения. У меня у самой аллергия на березу. Каждый год пью разное антигистаминное (зодак, зиртек и т.д.) Когда сильно нос заложен, то еще риномарис брызгаю, пробивает отек моментально. И желательно какие-нибудь сорбенты пропить, типа полисорб или смекту.

#9
Мариша

Это только слова, всё равно спать охота. Да и насморк он не убирает, так же всё течёт. Слегка заложенность снимает ненадолго. Я для себя лучше фенкарола пока ничего не нашла. Все проходит уже через час. Пить надо два раза в день по одной таблетке.

Два раза в день....а спать не захочется?

#10
Martochka

Два раза в день....а спать не захочется?

От фенкарола не будете спать😌 инфа 💯

#11

В спрее от насморка было написано, что можно использовать при аллергическом насморке. И удобно, всего два раза в день.

#12
Lilian

В спрее от насморка было написано, что можно использовать при аллергическом насморке. И удобно, всего два раза в день.

Такие спреи больше трёх дней не рекомендуют использовать, а то потом без них дышать не сможете, подсядете на лекарство. Уж лучше солевые спреи, аквалоры и аквамарисы. Нос почистится и аллергены смоются.

Hemena
#13

Мне облегчает состояние ультрафиолетовое лечение. Раньше в физкабинет ходила, а сейчас купила себе, солнышко называется.

#14

Я тоже пью фенкарол, перепробовала практически всё. А только с ним хорошо себя чувствую.

Rose 🌹
#15

Добрый день.
Попробуйте Авамис в нос по одному пшику в день. Не является сосудосуживающим. Безопасно.
Можно 2 недели пока попробовать.

Rose 🌹
#16
Rose 🌹

Добрый день.
Попробуйте Авамис в нос по одному пшику в день. Не является сосудосуживающим. Безопасно.
Можно 2 недели пока попробовать.

Нет, не то. По одному пшику 3 раза в день в каждую ноздрю.

Елена
#17

Грипмакс Нос возьмите. У меня теперь это палочка-выручалка. Очень удобно, что выпускается в таблетках

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элла
#18

Если у меня заложенность, сильный насморк, лучшее что справляется это таблетки орвис рино...пробовала их уже не раз, мне их советовал как-то врач поскольку это всё-таки лекарственный препарат. Нравится что натуральный состав и побочных эффектов никаких нет.

Следующая тема