Гость
Статьи
Паранойя на …

Паранойя на собственном здоровье

Не знаю что думать, как быть.. мне 21 год, я здоровая, молодая девушка. У меня всё есть, в жизни трудностей не испытываю, но сама себя извожу.. мне постоянно плохо, плохо себя чувствую. Очень часто тошнит, кружится голова. Я каждый день взвешиваюсь, измеряю температуру и давление, постоянно жалуюсь родным и часто обращаюсь к врачам. Все аналицы у меня в норме, но я постояннон читаю в интернете про свои симптомы и приписываю себе страшные болезни. С этим я живу уже несколько лет. Родные уже устали постоянно повторять что со мной всё в порядке. Начало доходить уже до паранойи. Я, не имевшая связей с мужчинами стала себя уверять что беременна из-за своих симптомов. Мне начало казаться что у меня растёт живот, постоянно тошнит. Гинеколог нашёл небольшую кисту, но теперь я думаю что вдруг он ошибся и это не киста а беременность, несмотря на то что месячные у меня идут. На повторное узи только через месяц, а я извожу себя каждый день своими же мыслями.. я не знаю как быть, ведь если скажу родным о своих опаскниях они точно сдадут меня в дурку.. руки опускаются, но пересилить свои мысли тяжело. Врачам тоже не доверяю.. что делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не специалист. Но мне кажется, это ненормально. Вам бы либо к психологу, либо прямиком психотерапевту.

де
#2

К психиатру паранойю полечить.

Захария
#3

"Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки..... ""

Захария
#4
Захария

"Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки..... ""

Помните?
Это смешно
А у вас ипохондрия запущенная(

Сэмми
#5
Захария

Помните?
Это смешно
А у вас ипохондрия запущенная(

Трое в лодке?

Захария
#6
Сэмми

Трое в лодке?

Угу)

Гость
#7

Тяжелый невроз. К психотерапевту. Психотерапия + препараты которые назначит врач
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, книги Курпатова, сайт В17 в помощь, там есть форум

Гость
#8

Найдите хорошего частного врача психотерапевта

Гость
#9

Это не киста а возможно рак. Почему ты рака не боишься?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Здравствуйте. Позвоните мне 89684031759 по любому мессенджеру. Объясню причину и помогу иначе ждёт лечение только у психиатра к сожалению

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем