Гость
Статьи
Алкоголь и лишний вес

Алкоголь и лишний вес

Дорогие, сил моих уже нет🥲 с парнем 2,5 встречаюсь. Много пьет, особенно пиво. При том, что весит 150. Я и по-хорошему и по-плохому объясняла ему, что это во-первых вредит здоровью (он часто жалуется на боли в ногах, пояснице и так далее), во-вторых деньги (сам жалуется, что денег не хватает, но зарабатывает норм. Есть куча всего, куда их надо потратить, на нужное). Говорит, денег нет, сил, времени на спортзал, а на пиво есть всегда. Я переживаю за него. Что будет, когда мы поженимся? Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? 🙏

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

150 кг???
Это ж ожирение. Болезнь. Какое нафиг пиво

#2

Пивной алкоголизм. Ничего хорошего. Вес растет быстро, здоровье пропадает. У меня друг умер в 30 из-за пивного пристрастия

Василиса
#3

Это алкоголизм, а также у него нет желания что-либо менять, основные упражнения не требуют спортзала и вполне могут делаться в домашних условиях или на стадионе ближайшей школы.

Гость
#4

Пивной алкоголизм, в ближайшем будущем в купе с весом 150 будет импотенция, сердечная недостаточность.
Менять парня

#5

Автор, как можно жениться на человеке, который весит 150кг? Это же супермегажирдяй, не боитесь что он вас ночью слопает и пивом запьет?

#6

Как вообще такие люди себе женщин находят, я удивляюсь...

Гость
#7
Гость

Пивной алкоголизм, в ближайшем будущем в купе с весом 150 будет импотенция, сердечная недостаточность.
Менять парня

Про диабет забыли. С таким весом он наверняка будет.
Автор, ваш парень в ближайшем будущем - тяжелобольной человек. Исправлять ситуацию он не хочет. Тогда, зачем вам его проблемы?

Гость
#8

У вашего мужика проблемы и очень большие, пока сам не осознаёт .. бестолку его спасать ! Хочешь свою жизнь угробить на борова алкаша .. ? Вперёд !
Занимайтесь своей жизнью .
У меня бм такой же был.. пивко гека литрами .. ожирение .. диван .. Потом оказалось, что я виновата.. Мне крайне тяжело было , при том что сама старалась заниматься спортом, следить за здоровьем, в какой то момент начала пить с ним.. во время остановилась .. пришлось уж выбирать .. либо с ним пить и подыхать , либо брать ответственность за свою жизнь и идти дальше.
Вам решать.

#9
Василиса

Это алкоголизм, а также у него нет желания что-либо менять, основные упражнения не требуют спортзала и вполне могут делаться в домашних условиях или на стадионе ближайшей школы.

Вот именно, что нет желания. На мои предложения даже просто погулять говорит, что устал или куча других отмазок. Последний раз сказал, что у него и так куча геморрняка и что есть желание, но много соблазнов 🤷‍♀️ соблазн НЕ пить алкоголь? Смешная формулировка вопроса)

#10
Гость

У вашего мужика проблемы и очень большие, пока сам не осознаёт .. бестолку его спасать ! Хочешь свою жизнь угробить на борова алкаша .. ? Вперёд !
Занимайтесь своей жизнью .
У меня бм такой же был.. пивко гека литрами .. ожирение .. диван .. Потом оказалось, что я виновата.. Мне крайне тяжело было , при том что сама старалась заниматься спортом, следить за здоровьем, в какой то момент начала пить с ним.. во время остановилась .. пришлось уж выбирать .. либо с ним пить и подыхать , либо брать ответственность за свою жизнь и идти дальше.
Вам решать.

Я тоже с ним начала выпивать. Вы молодец, что решились уйти, а у меня не хватает смелости

#11
Гость

Про диабет забыли. С таким весом он наверняка будет.
Автор, ваш парень в ближайшем будущем - тяжелобольной человек. Исправлять ситуацию он не хочет. Тогда, зачем вам его проблемы?

Я понимаю, что всё это плохо скажется на его здоровье физическом и моем моральном. Но у меня синдром мамочки... ((

Гость
#12
Kami

Я понимаю, что всё это плохо скажется на его здоровье физическом и моем моральном. Но у меня синдром мамочки... ((

У вас созависимость ;)
Я бросила пить благодаря 12 шагам аа
Есть группы по созависимости . Благо в век интернета можно посещать онлайн собрания.
Вам решать что делать со своей жизнью .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Микка Скай
#13
Kami

Я понимаю, что всё это плохо скажется на его здоровье физическом и моем моральном. Но у меня синдром мамочки... ((

Мамочка, не вздумайте бросить дитачку неразумного!

Следующая тема