Гость
Статьи
Проблемы с ЖКТ

Проблемы с ЖКТ

Страдаю от проблем с ЖКТ. Постоянное вздутие и изжога не дают мне нормально жить. У врачей была, питание наладила, лечебной физкультурой занималась, ничего не помогает. Кто сталкивался с таким? Что посоветуете?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Исключите продукты животного происхождения из своего рациона питания. Жидкость лучше пить не из пластиковых бутылок,в из стеклянных. Соки пить свежевыжатые,а не с красителями. Попробуйте питаться интервалами. В 10 часов утра и в 7 часов вечера. Есть лучше на кухне,во время еды не отвлекаясь ни на что. Есть еду лучше только свою,дома

Гость
#2

Про и пре биотики в больших дозах, курсом не менее полугода, у меня даже многолетние хронические проблемы с желудком попутно прошли. Я заказываю с айхерба, называются специальные для женщин, розово/фуксиевая упаковка, там контур сидящейженщины на упаковке и доза 50 billion, стоят примерно 27 евро за месячный курс. Принимать 1 капсулу в сутки. Я думаю, что, скорее всего сейчас невозможно оттуда заказать, просто скопируйте себе состав и дозы, может быть будет возможно найти аналог в России. Реально эффект с первой капсулы. Принимаю на ночь, на пустой желудок, утром живот плоский и в течении дня гораздо меньше. Или, может, у любителей этого сайта найдется в запасе ненужная банка.

Гость
#3

Нормофлорин Д . Мне помог за 2 недели, а до этого год хождения по врачам. Почитайте их сайт и отзывы в интернете.

Александра
#4

При вздутии живота мне хорошо помогают капли Гастрогуттал.

Гость
#5

Мне помогает только Биочага. Пью курсами с перерывами уже около 7 месяцев, забыла об изжоге совсем. советую именно эту чагу, тк она лучше аптечной, принимать легче

Катерина
#6

Проблемами с ЖКТ боролась приемом капсул Ливео 4, нормализует микрофлору кишечника, тем самым устраняет все побочные действия. Оптимальный источник бактерий в 1-2 капсулах в день, пропивала 7 дней. И хранить не нужно в холодильнике.

Алла
#7
Александра

При вздутии живота мне хорошо помогают капли Гастрогуттал.

Спасибо за совет

Лена
#8
Гость

Мне помогает только Биочага. Пью курсами с перерывами уже около 7 месяцев, забыла об изжоге совсем. советую именно эту чагу, тк она лучше аптечной, принимать легче

Ооо, мы тоже про эту сибирскую спасительницу не понаслышке знаем. У мужа гастрит, ему биочагу порекомендовал врач пропить. Про изжогу и вздутие забыл совсем. С остальным все не так просто, конечно..

Ирина
#9

У меня самой были такие проблемы, я обратилась к врачу, мне назначили пробиотик Дуалак, принимала я его месяц, один раз в день, что очень удобно. На фоне приема мне практически сразу стало легче, перестало мучить вздутие, ушел дискомфорт в кишечнике. Хочу сказать, что каждая капсула этого пробиотика имеет двойное покрытие, благодаря которому все полезные бактерии не растворяются сразу в желудке, а только когда попадают в кишечник, а вот там они уже начинают благотворно воздействовать на флору, что так важно для хорошего самочувствия.

Гость Натали
#10

Есть масса нюансов вашей проблемы и для её полного анализа и решения нужно больше информации от вас. Если хотите, мы можем перейти, например, в Телеграмм (@nata_oreiro) и пообщаться там. Как нутрициолог с 5-летним стажем, попробую вам помочь. Насчёт оплаты не волнуйтесь - первая консультация у меня бесплатна.

Лариса
#11

Странно, что врачи Вам ничего не назначили от изжоги и вздутия. От изжоги мне хорошо помогает изжогофф в шипучих таблетках. Препарат нейтрализует соляную кислоту, достаточно быстро убирает изжогу и уменьшает дискомфорт при пищеварении.

Маруся
#12
Лариса

Странно, что врачи Вам ничего не назначили от изжоги и вздутия. От изжоги мне хорошо помогает изжогофф в шипучих таблетках. Препарат нейтрализует соляную кислоту, достаточно быстро убирает изжогу и уменьшает дискомфорт при пищеварении.

А как Вы принимаете этот изжогофф в шипучих таблетках? Курсом или когда необходимо? Это получается напиток? Мужу надо такое купить. В последнее время что-то частенько начала проявляться изжога. Где покупали?

Лариса
#13

Принимают по мере необходимости по две таблетки два раза в день, растворив в воде. Все верно, получается напиток со вкусом манго. Я на фитомаркете заказывала, в аптеках тоже он есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#14

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: