Гость
Статьи
проблемы с ЖКТ очень …

проблемы с ЖКТ очень серьезные

Здравствуйте, может быть кто-то с подобным встречался.
в прошлом году у меня поставили диагноз панкреатит, я лечила его диетами, микразимом. все как советовал гастроэнтеролог. НО через год у меня начался сильнейший приступ, долго лечили. выявили недавно аллергию. недавно я сделала плазмоферез и после него у меня опять обострились проблемы с жкт. повысилась температура, язык белый с желтым налетом, имг.а повышен.
но причину никто понять не может. и главное, почему так прогрессирует заболевание поражено все и печень, кишечник весь, гастрит, панкреатит.
если у кого-то подобное было, посоветуйте как лечили и что это такое. я уже думаю не аутоиммунное ли это поражение жкт?

Гость
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с желчным что? Все взаимосвязано.

Гость
#2

Много нервничаешь?

Гость
#3

Ничего у вас не понятно из сообщения, какие диагнозы, что болит? Пакреатит/гастрит/рефлюкс у каждого второго, имг.а это кровь на хеликобактер? Диету строгую соблюдаете? Не похоже из вашего текста, что вы прошли все базовые исследования для жкт, а врачи как всегда разводят руками. Чем у вас поражен кишечник? Может у вас банальная непереносимость глютена или лактонепереносимость. Что показала гастроскопия, печеночные пробы, анализ на х.бактер, если у вас там такой *** как вы описываете, то наверное и рентген желудка вам с контрастом делали? Что с желчным? Камни есть?

Гость
#4

Травы не пробовали?

Елена
#5

автор! наряду с лечением от врача Вы пейте натощак и на ночь( лучше бы 3-4 раза в день но может у вас нет времени на это) свежевыжатый картофельный сок грамм 100 примерно.картофель берите красный и осадок не надо пить.лечиться надо долго. не менее года

Гость
#6

У меня то же самое. Гастрит, гастродуоденит, колит, холецистит, панкреатит, дискенезия желчевыводящих путей, периодически язвы, эрозии, был хеликобактер, сигмоидит (воспаление сигмовидной кишки), синдром раздраженного кишечника. Мне 30 лет, при росте 170 см вешу 36-37 кг. Еда не усваивается и переваривается более суток - диспепсия. Ну периодически лечусь) вот в данный момент например - пошло обострение чего то, обследуют) температура часто 37-38 и болит все внутри) с так норм) работу даже не пропускаю) веду активный образ жизни) по мне в принципе и не скажешь что я больна если не считать низкий вес..

Гость
#7

У меня то же самое. Гастрит, гастродуоденит, колит, холецистит, панкреатит, дискенезия желчевыводящих путей, периодически язвы, эрозии, был хеликобактер, сигмоидит (воспаление сигмовидной кишки), синдром раздраженного кишечника. Мне 30 лет, при росте 170 см вешу 36-37 кг. Еда не усваивается и переваривается более суток - диспепсия. Ну периодически лечусь) вот в данный момент например - пошло обострение чего то, обследуют) температура часто 37-38 и болит все внутри) с так норм) работу даже не пропускаю) веду активный образ жизни) по мне в принципе и не скажешь что я больна если не считать низкий вес..

гость
#8

Вы, наверное, нервничаете много. У меня так было, лечение помогало временно. Бросила работу и постепенно все пришло в норму

Пима
#10

Автор,у меня гастрит,холецистит,панкреатит..сейчас опять обострение на фоне срыва диеты..Тут надо постоянно ее соблюдать

Николай
#11

При большом выборе препаратов я хочу сделать акцент на народной медицине. Для лечения воспаления желудка и кишечного тракта очень эффективно использовать ромашку. Как ее приготовить и какие свойства она имеет, детальнее можно узнать здесь http://foodandhealth.ru/travy/romashka/

Света
#12

Посоветуйте, что попить для поддержания хорошей работы поджелудочной? А то у меня панкреатит был недавно.

Нина
#13
Света

Посоветуйте, что попить для поддержания хорошей работы поджелудочной? А то у меня панкреатит был недавно.

Так что же вы у врача не спросите?

Света
#14
Нина

Так что же вы у врача не спросите?

Да, честно говоря, не хочется идти в поликлинику, да и чувствую я себя хорошо.

Люся
#15
Света

Да, честно говоря, не хочется идти в поликлинику, да и чувствую я себя хорошо.

Ну, Пангрол попейте, мне его после панкреонекроза назначали, он как раз необходим, когда заболевания поджелудочной есть. Состав ферментов максимально приближен к естественному. Но все же, надо спросить у врача.

Света
#16
Люся

Ну, Пангрол попейте, мне его после панкреонекроза назначали, он как раз необходим, когда заболевания поджелудочной есть. Состав ферментов максимально приближен к естественному. Но все же, надо спросить у врача.

Спасибо, слышала про него!

Герасимова
#17
Николай

При большом выборе препаратов я хочу сделать акцент на народной медицине. Для лечения воспаления желудка и кишечного тракта очень эффективно использовать ромашку.

Соглашусь с Николаем. Когда есть проблемы с пищеварением, можно их вылечить с помощью натуральных средств. Меня раньше сильно беспокоили спазмы в желудке. И изжога часто случалась. На работе я уже вообще не ела, иначе просто ужас. Приходилось сидеть в туалете и ждать, пока станет полегче.
Как-то я зашла в аптеку и наугад спросила у фармацевта что-то от проблем с желудком. Она посоветовала гастрогуттал. Это капли с составом из трав. Через минут 10, как выпила их, у меня все прошло. Никакой изжоги, никаких спазмов.

#18

В вашем случае хорошо бы оздоровить весь желудочно-кишечный тракт, а не только поджелудочную железу, ведь в организме все взаимосвязано. Есть целая программа из растительных препаратов, она состоит из базы и усилений. База одинакова для всех и рекомендуется для профилактики 1-2 раза в год даже здоровым, а усиления подбираются индивидуально в зависимости от проблем человека. Если интересно, пишите на nikolya70@list.ru, скину алгоритм подбора.

Гость
#19

Сигмоидит запросто может начаться как осложнение после мовипрепа, фортранса и колоноскопии. Если ещё и занесли с эндоскопом какую-то инфекцию. Мне на колоноскопии в одной частной клинике занесли уроплазмоз парвум и уреалитикум. Медсестра, которая дезинфекцию проводит сотворила эту беду. Сразу и не выявить эту заразу, тем более в кишечнике. Мазок из кишечника в россии никто не берёт на эти болезни. А занести на колоноскопии как 2 пальца об асфальт. Сейчас анальный секс практикуют все кому не лень, вот и зараза на перчатках медсестёр, которые они не меняют и лапают эндоскопы грязные и потом чистые.... и пошло-поехало.... Надо сдавать кучу анализов: кал на посев микрофлоры с чувствительностью к антибиотикам, кровь на антитела IgM к микоплазме, уроплазме, хламидиям, копрограмму, на яйца глистов (малоинформативен к сожалению), могли и вирус гепатитов закинуть и даже ВИЧ. И после всего этого молить бога, что бы послал врача грамотного и опытного. Не бабу в очках, не курицу с грамотами и сертификатами на стене, а именно врача....
В 26 лет у меня был тяжёлый сигмоидит и воспаление восходящей части кишки, холицистит. Вылечил меня тогда уролог в стационаре. Капельницами Заноцина - это антибиотик, фторхинолон. Сейчас есть более современные это Левофлоксацин, моксифлоксацин. Тогда это хорошо помогло. За 7 дней капельниц убили заразу. Результат был на 2-й капельнице. После 3-й боли вообще прекратились, дефекация стала совершенно другой. Желчный заработал.... Сейчас, спустя много лет, судьба злодейка меня опять наградила этой болезнью и опять после колоноскопии этой проклятой!!! Честно скажу, эти колоноскопии и ФГДС - это рассадник заразы во всех больницах и клиниках. Именно они способствуют отсроченному раку желудка, поджелудочной, толстого кишечника!!! Но никто из медиков в жизни с этим не согласится. Это удар по авторитету этих сволочей в белых халатах.... Гастроэнтерологи и проктологи очень слабые специалисты. А болезни не стоят на месте, особенно сейчас.

Любовь
#20

Здравствуйте, пишите мне в WhatsApp я помогу вам 89964067089

Любовь
#22

Знаю как вам помочь. Пишите WhatsApp 89964067089

Гость
#23
Гость

Много нервничаешь?

Чушь. Из за нервов не бывает болезней, так же как от переохлаждкния, чего-то не того съел и т.д. это всего лишь провоцирующие факторы. Болезни от инфекций: вирус, бактерия, паразиты (редко). Не верьте врачам, которые всё списывают на нервы и стресс. Это шарлатаны и идиоты в белых халатах.

Гость
#24

Миньеты не практиаовали? Или анальный секс... К подобным болезням приводит микоплазма, уроплазма и им подобная зараза, может вирус эпштейн-барр или цитомегаловирус до такого довести. Могу только выразить соболезнования. Если такое подхватила, то до конца жизни мучаться... жизнь к сожалению сильно сократится. Ангел хранитель от вас отвернулся в неподходящий момент. При таких болезнях развивается атеросклероз сосудов, вен т.к. повреждается печень и кишечник. В последствии инфарк, инсульт и смерть. К сожалению это горькая правда... врачи у нас дохлые, первопричину никогда не ищут, занимаются симптоматикой, как фельшера со скорой.... Вот такая в рашке медицина ***.

Гость
#26
Света

Спасибо, слышала про него!

Чушь. Не поможет... может только навредить

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: