Гость
Статьи
Диета при проблемах …

Диета при проблемах жкт

Здравствуйте! Из-за ОК начались проблемы с жкт. Врач поставил диагноз 59.8 (Другие уточненные функциональные кишечные нарушения) и назначил диету на неделю, но не очень подробно описал. Я две недели очень строго питалась и пила разные лекарства( Креон, тримедат, Баксет, полисорб). Продолжаю курс тримедата. Уже неделю ничего не болит, но боюсь возвращаться к обычному питанию. Кому-нибудь еще ставили такой диагноз?

Романа
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Стоит получить консультацию по дальнейшему типу питания у лечащего врача. Если рекомендации врача будут в общем виде и Вам нужна будет дополнительная информация по построению рациона, можно проработать с нутрициологом.

Дарина
#1

Если Вам выставили подобный диагноз и в целом диагностировали заболевания ЖКТ . Это не повод пропить курс таблеточек и заново есть доширак , запивая литром колы .
Настраивайте себя на переход правильного питания . Балуйте себя но в меру . Исключайте быстрые углеводы и жирную пищу и будет Вашему желудку счастье

Романа
#2
Дарина

Если Вам выставили подобный диагноз и в целом диагностировали заболевания ЖКТ . Это не повод пропить курс таблеточек и заново есть доширак , запивая литром колы .
Настраивайте себя на переход правильного питания . Балуйте себя но в меру . Исключайте быстрые углеводы и жирную пищу и будет Вашему желудку счастье

Колу не люблю, а вкус доширака даже не помню) так что проблем не составит, спасибо!

Каролина
#3

Мне ставили кишечные нарушения, функциональную диспепсию. Назначали Колофорт курсом, тоже строгую диету. В комплексе лечение заняло около трех месяцев. Подержите диету еще хотя бы месяц, не рискуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дашка Баландина
#5

Есть такой препарат "Хелинорм" называется. У меня его вся семья принимает и он всегда в моей аптечке есть. Если вздутие какое, дискомфорт в желудке, сразу таблетку, потом повторить и минут через 30 уже лучше.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: