Гость
Статьи
У меня очень серьезные …

У меня очень серьезные проблемы с психическим здоровьем

Всем привет дорогие форумчане. Я хочу выговорить все свои переживания и чувства сюда и хочу услышать рекомендации и советы взрослых людей. Начнём с того что мне 16 лет и я подросток, но когда мне было 14 лет и я училась в школе я переходила в новую школу и меня там сразу невзлюбили и меня там травили и булили. Из-за этого мне пришлось сразу переводиться в другую школу и у меня начались крупнейшие проблемы с ментальном здоровьем с которыми я до сих пор очень сильно страдаю. Самое главное проблема моего душевного состояния это чувство повышенной тревожности. Я очень много переживаю и беспокоюсь причём мои переживания имеет очень сильный патологические характер. Я пыталась побороть это я пила успокоительные ( сначала валерьянку потом фенибут) но они все дают только временный эффект, то есть радикально они ничего не меняют. За все время что я страдаю повышенной тревожностью у меня было много нервных срывов, панических атак. Я на своей шкуре ощутила что самый ужасный чувство это чувство страха тревоги, а самое ужасное душевное состояние это тревожность хуже него возможно только шизофрения.
И самое ужасное в том что я даже не знаю как побороть эту самую тревожность, смотрела видео в интернете на эту тему но толком ничего не поняла. Я уже просто морально устала от этого всего нервоза и начинает кажется что даже сам Господь Бог мне не поможет. Я уже много раз думала о суициде, потому что мои же проблемы с головой не дают мне нормально жить. У меня просто по человечески уже совершенно нет желания жить если я не получаю удовольствия от жизни из за своего недуга

Рита
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ложитесь в клинику неврозов. Вам подберут препарат и дозировку. Лучше это делать сейчас, до совершеннолетия. Детские больницы лучше.

Гость
#2

Не уверенна, что мой комментарий в чём-то поможет, но хочу высказать мнение) все мы были подростками и думаю, у многих женщин был такой период когда буллили в школе....я по себе сужу тоже, были проблемы, даже были моменты попытки суицида, (пыталась повестться, пила бабушкины таблетки транквилизаторы), но по сути, я не хотела умирать, насколько поняла, скорее хотелаиривоечь внимание, что мне плохо.... родителям было не до меня...друзей практически не было, была одна условная подруга....
Но у тебя сейчас юность, потом аообще прекрасные годы, влюблённость, а эти моменты потом будешь изредка вспрминать и думать, какой глупый подросток.....а свестники буллят тоже из-за своей незрелости и обиды, у них тоде есть у всез свои проблемы и переживания. Будь выше их! Развивайся, если нет хобби, найди его....возможно, то что сейчас происходит, это главная причина начать быть выше всего что происходит.... не знаю насчёт этих успокоительных, сама конечнг тоде периодически приримаю.т.к сижу в декрете 4 года....
Врзможно, будет выход пропить курс витаминов, не обращать внимания на хейтеров, а заняться собой, своей внешностью, стилем, любить себя в любом случае....Практически каждого взрослого был такой период, надо поосто пережить и не делать глупостей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Нужно занять себч чем-нибудь значимым, чтобы от тебя тоже зависело чьё-то счастье, например, заняться волонтерством, поисоединиться к какой-нибудь организации и заодно появятся новые знакомства...жаде насчет паническмх атае помогают релаксации, терапия музыкой, танцами.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: